Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Интервью с stepan!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 23:10     Ответить с цитатой

Цитата:
1. Принимаете ли вы роды после кесарева? В тазовом положении?

Да.
За последнее время желающих родить после кесарева сильно прибавилось - да здравствует наша медицина! - уже накесарили пол страны. (дальше идут не переводимые идиоматические выражения).
Цитата:
2. У кого и в каких случаях Вы отказываетесь принимать роды?

Для того, чтобы я мог помочь в родах, нужен контакт и понимание между мной и роженицей. Отсутствие такого контакта служит критерием для отказа. У людей с медицинскими противопоказаниями желания рожать дома, обычно не возникает.
Цитата:
3. Случалось ли вам в процессе родов отправлять женщин в роддом? Почему?

Если роженица говорит, что устала и больше не хочет рожать сама, а хочет обезболивания или считает что в больнице ей как то еще смогут помочь, то мы отправляемся в роддом, я помогаю договориться паре о сервисных родах.
Цитата:
4. Были ли у Вас случаи мертворождений и гибили детей?

Было две пары, которые готовились к родам, но установить котакт с ними не удалось, в том числе на многократные рекомендации обратиться в медицину они не отреагировали. С первыми занимался до самих родов, а вторые отказались от общения со мной еще на 34 неделе. Детки погибли еще до родов. Вот после этих случаев я отказываю тем, с кем нет контакта. Многие их них сильно обижаются, но потом все хорошо заканчивается. Правда за таких людей переживается так же как и за тех с кем продолжаем общаться.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Цитата:
Цитата:
С принятыми нами детьми я начинаю плавать в течении первых суток
Со всеми? Или этот момент обговаривается с каждой мамой индивидуально?

Все что я делаю происходит только с полного согласия, в том числе плавание с ребенком. С придерживающимися взглядов госпожи Цареградской, конечно не плаваем и в воду не рожаем. :-)
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 0:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Детки погибли еще до родов.
Как такое могло произойти?То, что они не обращались в медицину этому содействовало?Вы знаете причины не обращения этих пар?
Вы религиозны?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 4:56     Ответить с цитатой

Степан, здравствуйте.
Скажите, вы поддерживаете отношениями с другими акушерами, которые практикуют домашние роды?
Считаете ли, что таким людям непременно нужно "держаться вместе" или поддерживаете общение исходя только из личных симпатий?

Не мечтаете ли переехать из Сибири куда-либо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 16:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Для того, чтобы я мог помочь в родах, нужен контакт и понимание между мной и роженицей. Отсутствие такого контакта служит критерием для отказа.

Добый день, Степен!
Что за смысл вы вкладываете в слово "Контакт"? Если можно, то подробнее :-)
Цитата:
По определению ВОЗ, роды - это семейное событие сексуального характера. Как Вы считаете, чем мужчина может помочь своей женщине в других аналогичных семейных событиях сексуального характера? Ну, например, в событии зачатия?

Если серьёзно отнестись к этому определению ВОЗ, то какова функция "сопроводителя"? Проще говоря, зачем нужен в семейном событии сексуального характера некто третий - и без медицинского образования (да хоть и с ним)? Не приходила мысль обучать желающих мужчин принимать роды у жены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 19:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Как такое могло произойти?То, что они не обращались в медицину этому содействовало?Вы знаете причины не обращения этих пар?

В обоих случаях тяжелый гестоз и перенашивание. Они считали, что справятся сами и ошибались в оценках своего состояния, отвергали любые рекомендации. Им самим не удалось справиться с проблемами и помощь принять не решились. Медицина, к сожалению, то же не всемогуща. Помощь любого рода нужно, прежде всего, принять.
Цитата:
Вы религиозны?

Нет.
Цитата:
Скажите, вы поддерживаете отношениями с другими акушерами, которые практикуют домашние роды?

Да, это наши друзья.
Цитата:
Считаете ли, что таким людям непременно нужно "держаться вместе" или поддерживаете общение исходя только из личных симпатий?

Нас связывают и личные симпатии, и профессиональные интересы. Сложные ситуации обсуждаются, а иногда и вместе участвуем в родах.
Цитата:
Не мечтаете ли переехать из Сибири куда-либо?

В будущем, может быть, куда ни будь на море.
Цитата:
Что за смысл вы вкладываете в слово "Контакт"? Если можно, то подробнее

Это состояние эмоциональной близости, личных симпатий, чувствования друг друга на уровне понимания "без слов", и конечно на уровне слов. А так же доверие ко мне как профессионалу, доверие к моей профессиональной оценке ситуации и выполнение предложенных рекомендаций (хотя бы некоторых из них).
Цитата:
Если серьёзно отнестись к этому определению ВОЗ, то какова функция "сопроводителя"? Проще говоря, зачем нужен в семейном событии сексуального характера некто третий - и без медицинского образования (да хоть и с ним)? Не приходила мысль обучать желающих мужчин принимать роды у жены?

Этим и занимаемся - обучаем пару. Некоторые рожают сами, а после родов приглашают в гости. Некоторые приглашают на сам процесс - многим так спокойнее. Но в любом случае - рожает пара, а помощник сводит свое присутствие к возможному минимуму. При этом основная задача помощника - организация родового пространства, позитивного настроя и немного контроля за процессом.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 20:41     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ :-)
В вашей подписи написан девиз. Как увязывается ваше отношение к оф.медицине, допустим, с этим жизненным правилом? Принимаете ли вы положение в здравоохранении "как" есть? Или ваша деятельность по родовспоможению - это как раз активное непрятие современного положения в роддомах? Возможно, я неверно понимаю ваше "принимать как есть" - тогда поясните, пожалуйста. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо за ответ

Я очень рад, что мои ответы Вам интересны.
Цитата:
В вашей подписи написан девиз. Как увязывается ваше отношение к оф.медицине, допустим, с этим жизненным правилом? Принимаете ли вы положение в здравоохранении "как" есть? Или ваша деятельность по родовспоможению - это как раз активное непрятие современного положения в роддомах? Возможно, я неверно понимаю ваше "принимать как есть" - тогда поясните, пожалуйста.

Этот девиз совсем не жизненное правило, а всего лишь настроение. Относится он к моей жизни, а не к жизни вообще. Медицина, в частности, занимает в ней совсем не большое место. Для меня медицина - это такая часть мира которую я безусловно принимаю (в прочем как и любую), но это не значит, что она мне нравиться и я желаю чтобы она оставалась в будущем такой какая она есть на данный момент. В прочим, и противопоставлять себя ей не считаю нужным, так как в ней нахожу много позитивного.
Более важным для себя считаю оставаться в центре жизни, различая главное и приходящее, совершая поступки которые считаю верными, зачастую преодолевая страх ошибок, не обращая внимания на внутренние отговорки вроде таких как: не знаю, не умею, не понимаю, не могу. Принимая себя и настоящий момент жизни с радостью, благодаря за него мир, с верой в себя и во все что меня окружает.
Это примерное значение того что я вкладываю в смысл своей подписи.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:19     Ответить с цитатой

Вы занимаетесь только приемом родов или есть еще какие-то заработки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 1:39     Ответить с цитатой

Солнышка
Цитата:
"Секрет" рекомендую найти и посмотреть, может пригодиться в работе ))

Меня заинтриговало Ваше предложение посмотреть этот фильм, и я подумал: "где же можно его найти". Через день мне его принес брат, оказалось, что он хотел его мне показать еще 6 месяцев назад, а еще он есть у меня на диске и ждет просмотра те же 6 месяце, только я об этом не подозревал. Это на тему реализации запроса, намерения и материальности мыслей. Для меня это не "Секрет", а скорее рабочий инструмент, необходимый в повседневной жизни. :-)
P.S. Спасибо за предложение, испытал истинное удовольствие от осознания множества единомышленников, хотя нахожу фильм определено перегруженным рассуждениями про деньги, квартиры и машины. В мире есть не менее важные и интересные вещи.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Цитата:
Вы занимаетесь только приемом родов или есть еще какие-то заработки?

Конечно. Веду группы по подготовке к родам в зале (лекции и гимнастика) и в бассейне (телесно ориентированная водная психотерапия). Массаж беременным, детский и молодым мамам, очень редко и другим людям. Консультирование по вопросам грудного вскармливания. Психотерапия, в основном с беременными (часто в качестве психологического сопровождения беременности).
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 14:30     Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Спасибо за предложение, испытал истинное удовольствие от осознания множества единомышленников, хотя нахожу фильм определено перегруженным рассуждениями про деньги, квартиры и машины. В мире есть не менее важные и интересные вещи.


Пожалуйста :)
Делаю скидку на то, что фильм американский.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Как Вы относитесь к холотропному, ребефингу и пр. практикам дыхания?
Психотерапия и психоанализ чем-то отличаются?
Телесно ориентированная психотерапия кому, кроме беременных, может быть полезна? Если можно коротко, в чем суть данного метода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 21:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Как Вы относитесь к холотропному, ребефингу и пр. практикам дыхания?

У каждого свои пути. Для беременных из всего перечисленного применяем практики дыхания в очень мягкой форме, например, обрати внимание на дыхание, не пытаясь его менять, просто наблюдай. Конечно, это происходит в сочетании с другими техниками.
Цитата:
Психотерапия и психоанализ чем-то отличаются?

Существует два вида психотерапии: осуществляемая врачом психотерапевтом и психологом психотерапевтом. Психологи в свою очередь относятся к разным школам терапии: психоанализ, клиент центрированная, НЛП, гипноз, гуманистическая терапия - которые являются ее видами.
Цитата:
Телесно ориентированная психотерапия кому, кроме беременных, может быть полезна? Если можно коротко, в чем суть данного метода?

Беременность - это процесс, который протекает в теле и для беременных данный метод является особо эффективным. Другим людям он не всегда подходит, но в той или иной степени он присутствует практически в любой терапии, на него просто не делается акцента. Суть телесной терапии заключается в наличии связи между психическими процессами и телесным напряжением. Когда ты обращаешь внимание на такое напряжение позитивные процессы происходят не только в теле, но и в психике.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 23:22     Ответить с цитатой

Степан, кого вы могли бы назвать своим учителем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 23:53     Ответить с цитатой

Степан, а как Вы к Рожане относитесь? Если можно отдельно как к теоретическим положениям и отдельно, как к комерческой организации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 17:12     Ответить с цитатой

Stepan, Вы принимали роды с тазовым предлежанием? Помогали в родах женщинам с многоплодной беременностью?
Много ли пар решает рожать дома сами без чьей либо помощи? Есть такие данные по Новосибирску?
В каких позах предпочитают женщины рожать? Часто ли женщины рожают лежа на спине?

Были ли случаи, когда Вы не успевали приехать на роды? Как тогда происходит рассчет?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Соглашаетесь ли Вы принимать роды у женщин, которые не хотят наблюдаться в ЖК и не сдают никакие анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах