Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Сладкое детям: когда и какое
*

На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5024
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 14:44    Заголовок сообщения: Сладкое детям: когда и какое Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Нужны ли детям конфеты в раннем возрасте?
Скрытый текст:
Мама Ванюшки писал(а):
конфеты и тому подобное не даю сознательно. и не вижу смысла давать-никакой пользы не несут, а если есть предрасположенность к кариесу-получите во всей красе..

lapa писал(а):
Валентина ну ни с 1 годика же ребенок должен знать про конфеты, зачем ему это знать в таком нежном возрасте? Ребенок еще не всю еду взрослую попробовал даже, зачем так торопиться с конфетами?

Даете ли ребенку гематоген?
Скрытый текст:
Cathy писал(а):
тут недавно свекровь купила гематогенку и дала одну полосочку!!!! так сразу такая реакция вылезла, два дня фенистил пили, щеки красные красные были.
Решили пока сладкое не давать))

НастяФад писал(а):
Насчет гематогена, говорят и врачи в том числе, что он полезный, только вот почитав состав не понимаю, что именно там полезного? Столько в нем разных добавок и сахару немерено.

Алёна 13 писал(а):
Я тоже своей хотела гематоген купить, но в аптеке сказали, что он для детей от 4 лет предназнаен. Конечно, много есть всего, что даём раньше чем положено (аэрозоли для горла или таблетки какие-нибудь), но без гематогена решили обойтись.

Чем заменить конфету?
Скрытый текст:

Текстилька писал(а):
После года стала давать детский мармелад, изюм, крекер, печенье, зефир.

Viktorinka09 писал(а):
Я из сладкого даю печенье. Простое, типа "Земляничного". Очень редко - пол-зефирки, мармеладку.

Ирчинка писал(а):
Я заменяла сухофруктами

Маман 481 писал(а):
а из сладкого у нас "на ура" идут спелые бананы.

pooha писал(а):
Добавляем изюм и курагу в каши, закатали летом много смородины без сахара, ребёнок обожает фрукты и ягоды всех видов. Больше ничего не даём.

Вольха писал(а):
Если даём конретные сладости, то только после еды и не каждый день- не каждый раз. Выбор в пользу мармелада и зефира.
Печенье даём, молоко с медом на ночь, курага любимое лакомство.

Мираж писал(а):
С двух лет давали мармелад (только качественный, не "химический" импортный). курагу, изюм давали. Фрукты. Не ощущала наша девица себя обделенной.

tenballs писал(а):
Добавляем чернослив и изюм светлый в творожки и кашки, очень любит фрукты и компоты!

Черемушка писал(а):
Мы нашли выход: детям можно зефир и мармелад, нам врач рекомендовала заменить конфеты так. и еще есть сушеные ананасы, кокос - тоже идет за конфетку.
По крайней мере это и полезно:)

Zlaia писал(а):
фрукты.аскорбинка с глюкозой и тд :-)


Ну а что делать если ребенок будет плакать и просить как тут сдержаться и не дать или не купить сладость?
Скрытый текст:
Tristy писал(а):
kadisha
Не приучите, не будет :) Все будет хорошо, просто надо самому поверить в то, что сладкое вредно, как например, пиво или сигареты, ведь как ни плачь, а сигару мама точно не купит :)

Алёна 13 писал(а):
Абсолютно согласна, а ещё отказывать надо уверенным голосом, не сомневаясь и не раздумывая, а может всё таки купить. И чётко объяснять, что это вредно.
А можно сказать, что заболят зубки, придётся к доктору идти и т.д.

Мираж писал(а):

Т.к. у нас все родственники были предупреждены и соглашения не нарушали, дочь просто не знала, что такое конфеты до трех лет. И, собственно, никогда не просила.

Rromashka писал(а):
Стоит только на столе оставить, так начинает такую истерику, чтобы ей дали :-(
Но я набралась терпением, и пресекла все это дело на корню, сейчас только в тихушку ем (сама-то не могу без сладкого :lol: )


Если ограничивать ребенка в сладком, он вырастет сладкоежкой?
Скрытый текст:
Александра Осина писал(а):
нам 4 года, не запрещаю есть конфеты, но их не любит и даже не просит ни каких сладостей

Елениум писал(а):
Валентина писал(а):
Дети, которых в детстве ограничивали в сладком, вырастая, становятся заядлыми сладкоежками. Это вижу по всем знакомым и по своему мужу.

+1 уменя тоже такой сластена - в детстве ограничивали сладкое из-за аллергии так он счас наверстывает не смотря на запреты :eek:

Orange@ писал(а):
Я не ела сладкое вообще до 3 лет... сейчас спокойно могу не есть сладкое. на праздники, специально покупать не буду.

Медовая писал(а):
ИнSmile
у нас папа в детстве конфет не доел, сейчас отрывается, только фантики шуршат. и главно каждый фантик в следующий заворачивает, типа одну только съел. :lol:

Any_Bany писал(а):
я доче сладкое не давала примерно до 2, 5 лет :aga-aga:
ну как не давала, она и не просила, СБ родственники тоже не прикармливали конфетками, никому даже в голову не приходило
в 2,5 попробовали мармелад, зефир - без особого энтузиазма
Сейчас нам 4, к сладкому доча равнодуша, конфеты мармелад шоколад все это стоит на столе в открытом доступе, сама просит крайне редко, раз в неделю попросит шоколад и больше одной дольки не съедает :aga-aga:


С какого возраста начать давать сладости - конфеты, шоколад и т.д.?
Скрытый текст:
Сердюша писал(а):
на мой взгляд, не ранее 3 лет.до этого возраста лучше сухофрукты давать, фрукты и т.д., но не конфеты.

ЗАВОРИНКА писал(а):
до трех никаких магазинных сладостей!!!! там столько всякого понапихано, что не каждая взрослая печень справится. У детей еще нет ферментов, которые могли бы всякие эмульгаторы с ароматизаторами расщеплять, они накапливаются и могут вызвать разные последствия одно из них - аллергические реакции. Лучше (если конечно аллергии нет)давать мед, вареньице по чуть-чуть
Роксалана писал(а):
Чем позже ребенок узнает вкус сладкого тем лучше.Не очень давно в "Здоровье" с Е.Малышевой говорили ,что на крайний случай можно дать ребенку карамельку, с шоколадом знакомиться после трех лет, не раньше.

Медовая писал(а):
я всем говорю - сладкое до 3 нельзя, а сама же и даю (нам 10,5 мес) :oops: . а вообще с двух лет можно мармелад, с 2,5 - зефир 1-2 в день после обеда, шоколад после 3-х, а карамельки вообще не надо.

Skydream писал(а):
Я считаю, что не надо сладкое давать хотя бы до 3- лет. Итак сахара в пюрешках и кашках хватает. Лучше пусть банан спелый пожуёт, (он достаточно сладкий), чем конфетку.

lapa писал(а):
Лет до 3-х попробуем не давать. А то, что ребенку в 1,5г зубы не почистишь нормально, а бактерии после конфет шоколадных зверские очень факт и зубы с ранних лет лечить очень не хочется :aga-aga:

Марсия писал(а):
Прочитала в журнале,что детей после года нельзя совсем лишать сладкого,тк мозг питается быстрыми углеводами.Другой вопрос,что под разрешенным сладким иметь в ввиду.Допускается зефир,мармелад пластовой,пастила и по переносимости мед и варенье.А вот шоколад чем позже,тем лучше.

МамаРомашки писал(а):
Сыну я начала давать сладкое около 2 лет, покупала зефир, пастилу, чаще просто печенье.

Владимировна писал(а):
Я постараюсь не давать сладкое ребенку лет до 2-х! !

Alexis писал(а):
я кактегорически против сладкого до 3 лет :evil:
кроме конечно сахара в кашку или печенье (простое) , а еще мед и варенье. пожалуй больше ничего не даю
особенно ругаю подруг когда 1,5 годовичку дают чупа-чупс или милкивей- типа это же для детей! вот где мозги?!!! :cool:

Мама Marina писал(а):
А вот шоколад ит д.и т.п что слаще думаю с 3-х лет ни раньше можно.

Эдельвейс- писал(а):
Я с 3х лет потихоньку начала давать, гематоген, шок. яйцо (половинку), пол. конфетки. Даю иногда. Я бы наверное не давала. Были у друзей на даче и другие дети угостили сына и положили ему в карманы конфет, с тех пор мы знаем что это ТАКОЕ...

мотыра писал(а):
я слышала, что лет до 3 не стоит давать сладости :o


Сладости в раннем возрасте - плохие зубы?
Скрытый текст:

чилик писал(а):
у меня племяшке только 2.5г и уже нет ни одного здорового зуба-кариес!!!! это его так сладким активно кормят-варенье, шоколадки, соки и т.д.

Цитата:
Мираж писал(а):
А-Алена
вы уж извените,но я сладкоежка,зубки конечно показывать не буду,но скажу,что им позавидует любой стаматолог как рекламу,белые и целые,2 пломбы за 30 лет,вот-так то

Вы - редкое исключение, уж поверьте.

atastaisy писал(а):
ОКСАН@
Нам детский стоматолог объяснила, что ребенку до трех лет сладкое вредно, потому что эмаль зубов очень слабая. Лучше давать конфету не чаще раз в неделю, но потом обязательно почистить зубки.

Валентина писал(а):

Что касается зубов, то отказ от сладкого не гарант их здоровья. Гарант- регулярный и тщательный уход, очень важно правильно чистить зубы. (и наследственность тоже играет роль)

Ash писал(а):
pooha писал(а):
Я как-то заметила, что у людей, не любящих сладкое, здоровые зубы, т.е. те 4 человека с абсолютно здоровыми зубами, которых я знаю, сладкое не едят.

+ 100
мое исследование вопроса показало то же самое :aga-aga: мой папа к стоматологу впервые обратился лет в 60! Для него это трагедия была.. Сладкое в детстве не ел совсем - потому что детство военное было.. Зато нас и дочерей, всегда конфетами кормил - результат - ни одного живого зуба к 30! :eek: (Это к вопросу о наследственности)

Orange@ писал(а):

подтверждаю, в детсве не ела сладкое.. и до сих пор не один зуб не лечила. и еще, у нас у всей семьи зубы леченные, а я одна с целыми, и не лечила не разу. брат тоже сладкое ели с года, и от стоматолога не вылазил.
конечно и наследственность и уход играют большую роль...

Селерина писал(а):

Я сама начала есть шоколадные конфеты с года, причем в большом количестве. Результат - в 1,5 года кариес, в 2 года - активные и частые посещения стоматолога. Сейчас - ни одного целого зуба, а некоторых - нет вообще.

Алеся2011 писал(а):
Я своей доченьке рано начала давать сладкое где то в 1.3 за что себя виню, у дочи развился кариес и испортились зубки. не повторяйте чужих ошибок :sad: :sad: :sad: :sad: :sad: :sad:

mamochkaya писал(а):
Мы сладкое дали где-то в 2,5 года первый раз-халву на фруктозе. Муж категорически против конфет и шоколада. Я сама помню, как меня в 5 лет мама догоняла по всей стоматологии, а потом четверо врачей держало, и зубы лечили, а все потому , что с года конфеты всяческие давали. У мужа тоже в детстве зубы были плохие из за сладкого, а теперь он уже лет 10 не есть сахара абсолютно. и ни разу за это время зубы не лечил. так что я твердо уверена, что сладкое вредно для зубов.


Как влияют сладости на аппетит ребенка?
Скрытый текст:

Ольга-Игорь писал(а):
А мы старались не давать до 1.5 лет, а потом распробовал с помощью добрых людей, так теперь и суп нам ненужен и вообще стали плохо есть.

Arishkina писал(а):
у самой зубы из-за леденцов в детстве никакие :( и аппетитом похвастаться не могла...

Меллори писал(а):
Я думаю лет до 2,5 шоколад то уж точно не давать. Да и вобще чем меньше сладкого, тем лучше аппетит..по племянницы своей ровняюсь..она в свои 2,5 года вобще ничего не ела, кроме конфет..ей всяко разно еду впихивали в буквальном смысле, истерики такие были :eek: . И зубы у нее тогда сильно испортились.
Некоторые и до года начинают сладкое давать..потом сами же и расхлебывают (зубы, аппетит и т.д.)


С конфетами, сгущенкой, шоколадками все понятно... А сахар вы даете своим детям? В кашку например или в чай?
Скрытый текст:
К@р@мель писал(а):
ylia.kopylova, я в кашу добавляю всегда, а чай мы дома все без сахара пьем, и дочку тоже приучили :-)

Мама принцессок писал(а):
Нам сейчас 2,3 только только начала кашу с сахаром давать

ИнSmile писал(а):

А я сыну вместо сахара мед добавляла, ему понравилось, он привык, в итоге с сахаром вообще ничего не хотел пить лет до 5-ти. И даже сейчас предпочитает чай с медом. :oops:

Deshka писал(а):
А зачем вообще сахар добавлять в каши? зачем приучать к сладкому? Ребенок сам потом до конфет доберется, и еще кашу есть будет с сахором!

А чем вреден чупа-чупс?
Скрытый текст:
Estella писал(а):
Валентина писал(а):
Елениум писал(а):

ага сдается мне что там и красители и ароматизаторы и может еще чего.. интересного :oops: короче не внушает доверия пока :oops:

я про чупа-чупс давно уже слышала, что он не только на зубы детские плохо влияет, но и на детскую печень. Говорила мне это педиатр. Ну и еще один негативный пример, моя племянница на них выросла, в результате до 7 лет без зубов ходила (именно без зубов, ни плохих ни хороших не наблюдалось), и как следствие - проблемы с речью были :o Куда при этом мать правда смотрела - не понятно :aga-aga: Вобщем, я своему эту бяку ни за что не дам :nono:

Ёлочка писал(а):
Чупа-чупсы (как и леденцы в принципе) очень вредны ещё и из-за времени, которое они во рту. Долгоиграющие сладости вреднее для зубов, чем что-то, что быстро изо рта уходит.

Что такого вредного содержится в кукурузных палочках, просветите, а?
Скрытый текст:
Ёлочка писал(а):
Murzilka, ну например, сахар. И наверняка ароматизаторы.

МарисО писал(а):

У меня мама технолог общественного питания и я как то попробовала доче дать кукурузные колечки, а она мне запретила их давать ребенку, т.к. они жарятся в масле, типа фритюра, а всем известно "польза" масла, в котором не раз прожарено что-либо. сахар, по сравнению с этим, можно пользой считать.

Мираж писал(а):
Мама Егора
Нашу дочку бабушки-соседки на даче решили угостить. Купили пачку палочек на станции. Распечатали, а там... вонища :eek: Масло прогоркло. Или жарили на уже прогорклом. Разумеется, всё выбросили.



И ВКУСНО И С МИНИМАЛЬНЫМ УЩЕРБОМ

ЗЕФИР
Для детей от 1 года в умеренных и ограниченных количествах

Описание
Скрытый текст:
Покупая зефир малышу, проверьте список ингредиентов на предмет отсутствия искусственных красителей, загустителей и ароматизаторов – хороший зефир должен быть сделан только из натуральных продуктов: фруктового или ягодного пюре, яичного белка, сахара, патоки и загустителя – пектина, агар-агара или желатина. Первый считается наиболее полезным – он добывается из фруктов и способствует снижению холестерина, выводит токсины и повышает сопротивляемость организма к инфекциям. Зефир на пектине имеет нежный вкус с фруктовой кислинкой. Второй загуститель – агар-агар тоже хорош для здоровья малышей – он делается из морской водоросли, поэтому снабжает организм ребенка йодом, кальцием и железом.
Отзывы
Скрытый текст:
Черемушка писал(а):
нам сейчас 2,8г., где-то в 1,5 папа дочу конфеткой угостил, теперь если не пообещаем десерт, есть нормальную пищу отказывается. Мы нашли выход: детям можно зефир и мармелад, нам врач рекомендовала заменить конфеты так.

brod писал(а):
Я где-то слышала, что самая безопасная сладость - это зефир. Не шоколадный, понятно, а обычный, и его после года смело двать можно.

Англичанка писал(а):
Мы распробовали зефирки в полтора года. Теперь сам приводит меня к шкафчику, где они лежат и просит. Но больше половинки в день стараюсь не давать. Мармеладки есть с удовольствием, но тоже не больше одной.

ВсеНиките писал(а):
Да...сладости это проблема....если конфеты можно заменить на зефор и мармелад, это гораздо лучше=) даже говорят полезно в небольшом количестве.

Кристина1993 писал(а):
В идеале я хотела до 3 лет обойтись печеньем. Ну самым безопасным вариантом будет зефир и пастила, даже педиатр разрешал.




ПАСТИЛА
Для детей от 1 года в умеренных и ограниченных количествах

Оисание
Скрытый текст:
Пастила – фруктовый десерт, который известен еще с давних времен. Она обладает необычным вкусом, ароматом, и славится своими полезными свойствами. К тому же, ее можно давать вместо конфет детям.
Пастилу чаще всего готовят, используя фруктовое основание. Это может быть:
пюре из яблок зимних сортов – антоновки, титовки;
абрикосы;
вишни;
ягоды – малина, рябина, брусника, смородина и другие.
Чтоб подсластить блюдо, используют сахар и натуральный мед. Также в состав продукта включают яичные белки, которые придают ему воздушную структуру. Существует много рецептов, где вместо сахара используется сахарный сироп или карамель. Это позволяет придать готовому блюду пикантный вкус и аромат. Чтоб фруктово-яичная смесь застыла, дополнительно применяется агар-агар, патока, пектиновый сироп
Отзывы
Скрытый текст:
Белая писал(а):
после года можно зефир,мармелад,пастилу.немножечко!!!

Ангеллина писал(а):
Конечно, чем позже они познают сладкое, тем лучше, но вот я читала, что после года детишек можно уже побаловать пастилой, зефиром и мармеладом, они ведь на натуральных продуктах сделаны, ну это конечно если технологии соблюдены...

Марсия писал(а):
Прочитала в журнале,что детей после года нельзя совсем лишать сладкого,тк мозг питается быстрыми углеводами.Другой вопрос,что под разрешенным сладким иметь в ввиду.Допускается зефир,мармелад пластовой,пастила и по переносимости мед и варенье..




ФРУТИЛАД
Для детей с 1 года

ВИТАЛАД
Для детей с 3 лет


Описание
Скрытый текст:
ФРУТИЛАД - Сытный компактный фруктовый батончик. Утоление чувства голода с пользой для здоровья! Их основа — абрикос + натуральные фрукты (изюм, груша, вишня, ягоды малины, черной смородины, клюквы). Использование высококачественной кураги, замороженных ягод, а также применение низкотемпературной сушки позволяют не добавлять в продукт ароматизаторов, вкусовых добавок и красителей. Готовятся без сахара, для регулировки сладости добавляется фруктоза.

ВИТАЛАД -Натуральный продукт на основе оптимально-сбалансированного комплекса 4-х злаков, сухофруктов и фруктозы. Злаковые культуры содержат в себе большое количество аминокислот, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины В1, В6,РР, Е, минеральные вещества Mg, P, K, также в них содержатся пищевые волокна, улучщаюшие работу желудочно-кишечного тракта. Курага содержит большое количество витамина В5, органических кислот и пектинов, эффективно выводящих из организма человека тяжелые металлы,помогает при анемии, ослабленном зрении, сердечных болезнях и целом является отличным общеукрепляющим средством.

Купить можно здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=906810

Отзывы
Скрытый текст:
К@р@мель писал(а):
А мы нашли замену шоколадным конфетам - фрутилад :aga-aga: Даже не думала, что дочке понравится, а она лопает с удовольствием. И вкусно, и полезно :-)

Елениум писал(а):
спасибо девочки за подсказку попробовали витилад - мюсли с ягодами прессованые - понравилось с удовольствием хрумкает ну еще гематоген и фрукты конечно выручают

natakio писал(а):
Сладости детям давать надо чем позже, тем лучше. А шоколад так вообще после 3-х лет.
Лучше есть сладкие фрукты и сухофрукты. Есть такие батончики "Виталад" из злаков, фруктов и патоки, правда не читала на них со скольки лет их рекомендует производитель(покупаем старшей, у нее аллергия на сладкое).




НАТУРАЛЬНЫЙ МАРМЕЛАД
Рекомендован в малых дозах с 1 года

Описание
Скрытый текст:
Натуральный мармелад, который относится к полезным продуктам, изготавливают из фруктового пюре с добавлением небольшого количества сахарного песка.
Состав мармелада, который можно назвать натуральным высококачественным продуктом, не требует участия искусственных добавок. Он изготавливается с использованием пектина и/или агара.
Доказано, что наличие пектина в этом продукте подтверждает пользу мармелада, ведь данное вещество обладает бактерицидными свойствами, нормализует микрофлору кишечника и улучшает пищеварение. Попадая в организм, пектин работает природной “метелкой”, то есть связывает все вредные токсины и шлаки, а затем способствует скорейшему выведению этих веществ.
Агар и агароид улучшают работу щитовидной железы, печени.

Отзывы
Скрытый текст:
elenmari писал(а):

Где-то читала что если хотите ребенка сладким "побаловать" начните с МАРМЕЛАДА!

Наталья ViLine писал(а):
При таком изобилии сладостей в магазине, у других детей, на детских праздниках - очень сложно установить рамки для ребенка в отношении сладостей. Но выбор сладостей в семье - это наш выбор, поэтому можно отдавать предпочтения "полезным" сладостям-сухофрукты, натуральный мармелад, пастила и др

Олеся Ярослав писал(а):
Мы тоже давно иногда едим сладное, хоть и нельзя)) Я беру иногда мармелад натуральный, говорят его можно

material girl писал(а):
зачем давать рано деткам конфеты?! вы хотите сидеть с нервной дрожью у стоматолога? давайте максимально натуральное сладкое: мармелад с нашей Старой кондит.ф-ке, гематоген без добавок, этого вполне хватит вашему ре




ПЕЧЕНЬЕ Heinz
Рассчитан для малышей с 5 месяцев

Описание
Скрытый текст:
Все исходные ингредиенты натуральны. Печенье не содержит красителей, консервантов, искусственных ароматизаторов и генетически модифицированных ингредиентов. Кроме того, в нём отсутствую яйца, что позволяет снизить вероятность аллергических реакций.
Печеньице детское Heinz обладает мягким вкусом и нежным ароматом, что позволит разнообразить вкусовые ориентиры малыша и расширить его повседневное меню.

Маленькая упаковка печенья обойдется приблизительно в 30-60 руб
Отзывы
Скрытый текст:
tatyankaru писал(а):
Я своей дочке около десяти месяцев начала давать детское печенье Хайнц - это была наша первая сладость и учились жевать на нем. А первую взрослую конфету попробовали где-то в год и восемь, но сладости у нас редко дома есть, так как я сама сладкоежка и все съедаю. Сейчас если она хочет чего-нибудь сладенькое, то я даю либо гематоген (одну дольку), либо морские камешки (штучки 4) или семечки в шоколаде

Амела писал(а):
Мы тоже покупали малышу детское печенье Хайнц, но не для сладости. У меня доча плохо в весе прибавляла и я покупала это печенье и растворяла его в молоке и этим поила дочку, чтобы она у меня хоть как то округлилась,ей очень нравилось пить такой "коктейльчик". Я покупала сразу две пачки, вторую съедала сама, эти печеньки очень вкусные.

Lerochka87 писал(а):
Какое детство без сладостей! Конечно, давать нужно! Но в разумных количествах. Несколько штук в день вкусных детских печенек типа Хайнц, например, в качестве десерта или полдника — и достаточно.


данные собраны пользователями форума в августе 2017

______текст исходного сообщения___________________________________________
Кто-нибудь дает сладкое детишкам,что именно и с какого возраста?
Дочке недавно полтора исполнилось и бывает,что конфетки мы иногда едим. :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 16:05     Ответить с цитатой

Мы с года едим мороженое, правда лет до 2х ели только без шоколада. Конфеты едим лет с 2х - если усредененно, то штуки 2 в неделю получится. Бабушки повадились дарить киндер-сюрпризы лет с 3х, но это редко случается. Было время, когда ребенок просто рафинад требовал. Обожает аскорбиновую кислоту с глюкозой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5024
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 16:08     Ответить с цитатой

Аскорбинка у нас тоже на ура. :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 16:45     Ответить с цитатой

Мы начали давать около 2-ух лет. Любит конфеты батончики типа "Буратино" , "Морозко". Карамельки не едим. Где-то в 2,5 дали шоколад ( алергии у нас ни когда не было).
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 17:02     Ответить с цитатой

Трескает, когда видит сладкое... Первые сладости стали есть в 1,5 года. Каждый сосед норовил угостить, вот и повадились :twisted:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 17:37     Ответить с цитатой

Добавляем изюм и курагу в каши, закатали летом много смородины без сахара, ребёнок обожает фрукты и ягоды всех видов. Больше ничего не даём. Я как-то заметила, что у людей, не любящих сладкое, здоровые зубы, т.е. те 4 человека с абсолютно здоровыми зубами, которых я знаю, сладкое не едят. Один раз дали попробовать ребёнку специальный немецкий детский шоколад, он потом его 3 дня требовал. Так что он бы сам не отказался :lol: Посмотрим, чем это всё закончится.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 17:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый сосед норовил угостить

Точно, все суют сладости: конфетки , шоколадки, иногда даже посторонние люди. Хотя те всегда спрашивают можно ли это ребёнку :lol: .
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 17:42     Ответить с цитатой

Нас от выданного "добрыми тётями" пока спасает то, что мы никогда не кормим и не поим ребёнка на улице. Ему пока в голову не приходит это есть, сдаёт всё мне. А "доброжелателям" я говорю, что мы это не едим. Не будут же они со мной драться :lol:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 19:11     Ответить с цитатой

У меня бабушка приучила дочку к Чупа-Чупсам, я ей не хотела эту гадость давать, но теперь приходится иногда покупать, просит. Тут ещё прочитала интервью с врачём, о том , как дети случайно заглатывают чупа-чупсы и те в горле застревают, ужас :shock: Оказывается эти конфеты не только вредные, но ещё и опасные :!:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 19:34     Ответить с цитатой

У нас тоже просит иногда чупа-чупс в магазине, но есть четкое правило - кто тебе его покупал? Баба? вот у нее и проси! Мама такое не покупает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 21:50     Ответить с цитатой

Мы до трех держались, правда еще раньше Яська опытным путем установил что на конфеты хорошие шоколадные у него аллергии нет(забрался в холодильник и сел три конфеты мишки на севере).
Разговаривала с врачом что можно, она сказала что самое безобидное это зефир(самый обычный) и мармелад. От себя шоколадку за хорошее поведение (малюсинкий кусочек) добавляла. Сейчас опять проблемы с желудком, так что остался только зефир…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 22:08     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
. Я как-то заметила, что у людей, не любящих сладкое, здоровые зубы, т.е. те 4 человека с абсолютно здоровыми зубами, которых я знаю, сладкое не едят.


Плохие зубы - это наследственное...Полинке до 3х лет не давала сладкого , даже каши и те варила без сахара.....лет с 3х до 4х 1-2 конфетки в неделю....и-то в основном гематоген 3-4 окошечка за неделю...а зубы...кошмарные...все лечим и лечим :(
а у подружки дети чуть ли не с года эти самые конфеты грызут в немерянных количествах..и хоть бы что...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 10:31     Ответить с цитатой

Сыну годика в 2 начала давать халву, зефир, а конфеты после 2.5. Боюсь, с дочкой так не получится. Сын уже сейчас нет, нет, да и даст ей облизать что-нибудь вкусное. А потом дочка вообще начнет понимать, что братик конфету ест, а ей не дают, вот вою будет. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 15:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Сын уже сейчас нет, нет, да и даст ей облизать что-нибудь вкусное.

Вот и у нас так же. :lol: Доча сама ест и ему даст попробовать. Ей жалко братика, ну как это он не попробует, вкусно же , он тоже хочет и т.д. Теперь уже" большой "стал сам просит или даже требует, таким грозным голосом. Сегодня мороженное выпрашивал, пару ложечек получил :lol:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 17:09     Ответить с цитатой

Цитата:
.....лет с 3х до 4х 1-2 конфетки в неделю....и-то в основном гематоген 3-4 окошечка за неделю...а зубы...кошмарные...все лечим и лечим :(

Тоже давали несколько раз гематоген, пока не прочитали на обертке - детям с 7 лет! по 30г, взрослым по 50г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах