Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Сладкое детям: когда и какое
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 0:15     Ответить с цитатой

Я как-то не зацикливаюсь, что сладке нельзя ни в коем случае. Ну угостят её в гостях шоколадкой, ну съест она одну эту маленькую шоколадочку раз в пол-месяца - умрёт чтоли? :D Как постоянное лакомство у нас этого нет, но если иногда что-то скушает, то я не против...
Из полезного сладкого - любит мёд.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Настюни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 21:10     Ответить с цитатой

Всем привет,скажите пожалуйста с какого возраста можно давать ребенку мороженое?Ребенку 1 годик и 19 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 0:50     Ответить с цитатой

Сладкое почти никогда не ограничивала - конфеты, шоколад, мед, суховрукты - все это всегда в свободном доступе. И сын ко всему этому абсолютно равнодушен.

Исключение - мороженое. Заметила на него аллергию, когда угостили его впервые, что-то ему было больше годика (мама Настюни, это наш случай в качестве примера к Вашему вопросу). Поэтому мороженое по этой причине было ограничено. Если бы аллергии не было, я бы не запрещала. Ну естественно, к мороженому - единственному представителю сладкого, которое ограничено в нашем рационе - особые любовь и тяга :)
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 0:55     Ответить с цитатой

Наверное я безответственная мама, но мороженное (пломбир без добавок, шоколада) доча первый раз попробовала где-то месяцев в 6 (родилась в декабре, а попробовала летом)... Так получилось... Доча просто взяла и попробовала... Где-то так же шоколад (желательно тоже без всяких добавок, ну и понятно что хороший по качеству)... Смотрю на нее - довольный ребенок, шоколад дома стал бывать на много реже (интерес пошел сильно на спад). Просто доча знает, что это - вкусно, всегда можно купить, запрета нет - нет и тяги...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 12:07     Ответить с цитатой

Мы где-то после года мармелад. Ближе к полутора конфеты, шоколад и Чупа-Чупсы, в маленьких дозах. Доедает обычно мама. Еще было время, сахар ел с ложки. Сухофрукты еще даем, курагу и изюм. а мороженое месяцев в 10 забирали у мамы с воем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама Настюни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 19:02     Ответить с цитатой

А нам 1годик и месяц,по немножку даю попробывать конфетки разные,зефир и пробывать нехочет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 19:19     Ответить с цитатой

А мой умереть за шоколад готов. Приходится давать по маленькому кусочку иногда. Но в открытом доступе держать с целью насыщения и угасания интереса у нас точно не получится - опытным путем проверено, что любимые продукты он может есть килограммами не останавливаясь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brod
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.05
Сообщения: 413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 9:44     Ответить с цитатой

Я где-то слышала, что самая безопасная сладость - это зефир. Не шоколадный, понятно, а обычный, и его после года смело двать можно. Я вот тоже держалась, а теперь в кашки сахар стала добавлять, например. Немножко, но все же. Вкуснее ведь! И деть лопать стал с гораздо большим энтузиазмом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rom@shka
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 12435
В дневниках: 949
Откуда: Новосибирск, центр
Карта № 110982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 13:50     Ответить с цитатой

Нам "добрые" тетеньки дали попробовать шоколадную конфету примерно в год и месяц. Теперь если только увидит фантик, то такую истерику устраивает, караул...Но я что-то пока не даю постоянно конфеты и др.сладости. Покупаю иногда Киндер молочный ломтик. Ну и всякие печеньки, соломки и т.д. А уж если кто угостит, то, конечно, не забираю у ребенка, пусть кушает, все равно в сад пойдет и там всего напробуется.
_________________

Люблю своих девочек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.07
Сообщения: 60
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 15:58     Ответить с цитатой

Мы кушаем сладкое где-то с 1,5 лет. Сначала очень мало давали. А вот в этот новый год доча распробовала, теперь просит :( . Стараюсь конечно не увлекаться, но добрые бабушки, дедушки............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 14:54     Ответить с цитатой

Мы вот тоже повадились из вазочки конфеты таскать, теперь приходится с глаз убирать :D Зато и маме плюс-то какой! С глаз убрала и сама меньше съешь :proba:, а то ведь мы все сластены известные :)
Иногда немного шоколада отламываю, палочки кукурузные тоже изредка даю, хотя кто-то говорит что их вообще нельзя? А еще леденцы на палочке, которые петушки, из сахара топленого думаю они не так вредны как чупа-чупс...
Хотя сначала думала, что до 3 лет вообще ничего сладкого - да не тут-то было! Он сам разобрался что к чему :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Настюни
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 49
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Ой,а почему нельзя кукурузные палочки,я доченьке даю.Ей 1 годик и 2 месяца. :?
_________________
Я люблю эту жизнь,потому что ты вней.
А тебя,потому что ты в жизни моей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 18:44     Ответить с цитатой

А я ничего не даю из конфет и подобного,кроме печенек и иногда мороженное лизнет мое...если это можно назвать лезнет...так прикоснется.
А фрукты,пюре и соки мы едим ...
Если честно,даже в голову не приходило дать какую-нибудь сладость вредную... :eek: Зачем?Мало ,что ли, радостей в жизни у детей? :)
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Мы едим только печенюшки детские и кукурузные палочки. Конфеты и мороженое пока не пробовали. Но вот тоже с опаской думаю про "добрых" родственников с конфетами...
А правда, что такого вредного содержится в кукурузных палочках, просветите, а?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Murzilka, ну например, сахар. И наверняка ароматизаторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах