Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кесарево сечение - том 2
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 14:00    Заголовок сообщения: Кесарево сечение - том 2 Ответить с цитатой

Продолжаем. :love_sibmama:
Кесарево сечение
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 14:44     Ответить с цитатой

ЕленКа09
А вот мои первые детки родились на 36 и 37 неделях , так вес у них был 3640 и 3550 ... Просто мне было очень тяжко уже носить , сделали узи , врач говорит что вес уже приличный , ре - зрелый , можно и на выход ! Да и расхождение лона уже началось ( лобковая кость не выдерживала ) Сейчас тоже доча крупнее идёт . И это несмотря на то , что сама я - дрищ !) до беременности - 50 кг самое большое . Но я всё-таки намереваюсь доходить до 7 августа ( 6.08 - не хочу рожать так как в этот день у мужа днюха , а 8.08 - у меня !) :)
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))


Последний раз редактировалось: Лунная фея (Вт Июл 10, 2012 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 14:49     Ответить с цитатой

ЕленКа09
так я не опняла -вы сами хтите рожать и не готовы к этому или не хотите рожать сами? )))
В Нске за ЕР после КС берется Хоптян из обл роддома, почти все теперь врач из 7го РД включая зав. Грефа В.В., в 4м РД есть врачи которые берут в ЕР, ну и мой любимый роддом всех рад принять в ЕР после КС, это Северский перин. центр ;) В частности Кийко Я.В и Тривоженко О.В. Так что слава богу есть из чего выбрать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 14:58     Ответить с цитатой

la donna amata
Они берутся, если шов 3 мм, а с меньшими размерами я нашла в инете только инфу про ЕР после КС в одном из Московских РД, 1,6 мм был минимальный случай.
В том и дело, что я мечтала родить сама, и в первый раз до предложения врача даже не мыслила о КС, но реальность сильнее желания.


Лунная фея
Ну, да детки у какие крупные у Вас!!!!! Богатыри! Но все-таки ИМХО чем дольше внутри малышок, тем лучше :aga-aga:
О! Прикольно по датам получается!!!!! :haha: А что Вам астролог сказала про КС вообще, у меня вот галочка какая-то, не смотря на то, что не особо во всякие гадания верю, но вроде так...неправильно что ли... Не по природе. Это одна из мыслей, которая меня мучает.

А еще тут буквально пару дней назад посмотрела классный фильм "Секса много не бывает", завидовала героине в момент ЕР нереально!!!! Аж расплакалась. Муж не понял... Кстати, всем фильм рекомендую в принципе, классный, к названию суть имеет не прямое отношение, а вот ново-мамам забавно посмотреть! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 15:01     Ответить с цитатой

la donna amata
Можно влезу со своей ИМХОй ? Считаю что рожать самой с рубцом менее 2 мм - риск , который ничем не оправдан . Разве что - естественным отбором (((
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Лунная фея писал(а):
la donna amata
Можно влезу со своей ИМХОй ? Считаю что рожать самой с рубцом менее 2 мм - риск , который ничем не оправдан . Разве что - естественным отбором (((


+1. Оттого и снова КС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Лен , я так тоже не верю в гадания , а вот астрология - это вещь в самом деле ! Посмотри тут - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=521292&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
А мой муж вообще против ЕР . Говорит что нефик ре мучить и рисковать , достали - помыли - целый здоровый ) Акушеры так вообще сами все кесарятся ) видимо знают больше нас ) Со мной в 2002 году в одном сервисе кесарилась акушер 7 роддома . Без показаний , планово . Сначала её прокесарили , потом меня ) мы потом видео друг-другу наших КС показывали ))) только она более грамотно к вопросу КС подошла - дождалась начала схваток - и поехала в операционную . Я сейчас тоже так хочу ... Но боюсь что навряд- ли подгадаю . Хотя - кто его знает ... Вот- бы схватки 7.08 начались :give_heart: ...
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 15:20     Ответить с цитатой

ЕленКа09
Меня взяли в ЕР с рубцом в 1,7мм. После того как разрэзали ))) врач отметила, что рубец бы не порвался, но из-за того, что род дея-ть была слабой пустили на КС, так как от стиммуляции я отказалась. Во-вторых процес под четким контролем врачей - есть датчик КТГ и есть УЗИ. И как мне сказал врач признаки разрыва шва такие: 1й - резко плохой КТГ плода и 2й сильное кровотечение у роженицы. Мне она ещё рассказывала случаи из практики, к примеру эенщину с тонким и неоднородным рубцом привезли (уже на схватках) на операц. стол, пока готовили операционную, врач смотрит а уже раскрытие 10 пальцев ))) и женщину тут же в род зал и через 10 мин она родила ))) Были у неё женщины после 2х КС, но все эти случаи с ЕР как раз таки зависели от род. деят-ти, все эти женщины быстро раскрывались и рожали сами )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 15:33     Ответить с цитатой

la donna amata
Ну, в 37 недель уже явно двигаться в сторону СПЦ и смысла нет. И я так долго принимаю, что снова КС, даже не знаю стоит ли мне тему ЕР после КС открывать вообще...
Блииииин, но 1,7 мм и Вас брали в ЕР???????

И про стимуляцию: у меня после нее вообще род.дея-ть остановилась. :mad:


Лунная фея
У меня тож муж за КС, не понимает моего стремления к ЕР! Говорит, что даже думать не желает о риске для нас с малышкой.
Вот и я хочу схваток дождаться, чтоб доча опять же знала, что ЭТО началось, а не спала себе тихонько.

А я буду надеяться, что с 3м детём, лет этак через 5, будут у нас ЕР! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 19:30     Ответить с цитатой

ЕленКа09
Я в СПЦ в 38,5 нед приехала ;) Правда у нас с мужем пропуск на руках был, а делается он 3-5 нед :aga-aga: Есть рисковые девушки, которым не успели сделать, едут на схватках к КПП, там скорую вызывают и везут в СПЦ )
Я же говорю взяли меня с мои рубцом, воды отошли вечером около 21.00, позвзонила врачу, решили ждать схваток, ждала всю ночь ))) Утром в 8.00 пришла в родзал врач а я сплю ))), раскрытие 2 пальчика, схваток нет, от окситоцина я отказалась, если бы был рубец толще, то согласилась бы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Девочки всем приветик. Ну вот я уже окончательно отошла от третьего КС. Мишенька мой родился на 37 неделе путем ЭКС. У меня начали очень быстро подниматься антитела. Про ЕР даже и разговора не было. Во-первый, шов тонкий 1,9, во вторых трехкратное обвитие, в третьих, времени было очень мало и боялись за ребенка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 10:54     Ответить с цитатой

CEVA
Поздравляю Вас с сыночком! :salut_smile:

ЗДОРОВЬЯ!!! :give_heart:


Девочки! А я всерьез озадачена вопросом бандажа послеоперационного. После 1 КС было 2 разных именно на восстановительный период (потом утяжки). Один не понравился совсем, неудобный, и бестолковый какой-то, который широкая лента с липами просто, ну и косточки по спине. Есть во всех аптеках. А второй был классный, отдала подруге, он в переезде у нее потерялся :-( Теперь найти такой не могу нигде,в медтехнике сказали, что по аптекам просто ищите :-( ... Может кто-где видел такой:
_________________


Последний раз редактировалось: ЕленКа09 (Ср Июл 11, 2012 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2012 11:13     Ответить с цитатой

la donna amata
ЕленКа09

спасибо за поздравления. в дневнике описала все свои кс. если интересно-можете почитать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натюша
Студент
Студент

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 1562
В дневниках: 7
Карта № 016500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите в каком роддоме лучше кесариться, может конкретных врачей посоветуете!
У меня первое КС было во 2-ом, оперировал Греф (на сколько помню). Знаю, что сама зав. делает такие операции. Я и второй раз хотела в 2-ке рожать, а у меня сейчас обнаружились антитела в крови, и пока с ребеночком все хорошо, но сетуация может и поменяться, а в 2-ке реанимационной для детей никакой, да еще и шов у меня 1,2, а ходить еще 1,5 мес. :-(
В общем вся в раздумьях куда ложиться... как на счет 4-ки? Кто кесарился там? Хочу заранее определиться, мало ли что. Подскажите кто что знает! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Натюша
У меня сейчас предстоит третье КС , и всегда я очень тщательно подбирала врача для этого дела . Первое КС - в 7 роддоме ( супеоский роддом с великолепной детской реанимацией ) на тот момент выбрала лучшего врача для КС - Смирнова Юлия Анатольевна ( сейчас она уже зам.главврача ) очень рекомендую - профи по КС .
Второе моё КС - не захотела тащиться на первомайку в 7 роддом , много советовалась , выбрала 4 роддом . Тоже по сервису . На тот момент лучшего спеца по КС рекомендовали Агамян Юлию Анатольевну . Кесарилась у неё по личной договорённости с ней , + отдельно оплатила Сервисную палату . Всё было супер , и отношение персонала и комфорт !
Сейчас , как только забеременела третим ре - сразу разыскала Агамян ЮА ( сейчас она уже стала Дрёмовой ) и встала на учёт по ведению беременности к ней в частную клинику , кесариться естественно буду снова у неё , только теперь она уже работает в областном роддоме . Но сразу скажу - сервис в областном , по сравнению с 4 роддомом , никудышний ((( но иду туда всё-таки из-за ЮА , она действительно отличный специалист по КС ! И как человек - золото ! Очень ответственна . После операции будет постоянно вас опекать , даже если не её смена будет . Собственно , если не пугает корявый сервис областного роддома - идите кесариться к ней . Не пожалеете - это точно . :)

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Натюша
Ой-ой , сейчас увидела что шовчик у вас так сильно истончился ... У меня щас 2 мм - меня уже колбасит ((( сказали что кесариться будем на 37-38 неделе , не позже ... А я планирую на 38-39 недельке , дату мне астролог посоветовалась - 7.08 ... , вот не знаю , дотяну-ли ((( а вы у кого узи рубца делаете ? Насколько мне известно - тоненький рубчик требует контроля узи каждые 2 недельки ! :o
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах