Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Духи прослужат Вам дольше, если...
статья на сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 14:47    Заголовок сообщения: Духи прослужат Вам дольше, если... Ответить с цитатой

Наверное, сейчас вы думаете: ну что тут может быть интересного? Неужели я не знаю, как хранить духи, как пользоваться ими?! Но все-таки прошу прочитать, ведь есть маленькие секреты, о которых не все знают.

Давайте для начала рассмотрим правила хранения парфюмерной продукции, они примерно одинаковые и для туалетной воды, а так же для обычных и сухих духов. Начнем с самого начала.

Вы принесли флакончик домой, с момента открытия срок их хранения не более 18 месяцев, в закрытом состоянии они могут храниться не более 3 лет.

Не забывайте, пожалуйста, что парфюмерная продукция - это не бутылочка вина и с годами она не станет лучше. Поэтому если вы не часто пользуетесь духами или туалетной водой, а так же если у вас несколько флакончиков, то не покупайте баночки большого объема, чтобы они ни успели испортиться.

Дальше читаем ЗДЕСЬ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2012 17:49     Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asnia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2012 13:26     Ответить с цитатой

Ну вот, а мне как на зло нравятся ароматы у духов большого объема :( не знала, кстати, что они 18 месяцев только хранятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Ментюкова
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 6239
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Карта № 016958
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 3:06     Ответить с цитатой

покупаю тестеры, большой объем, спасибо за информацию, буду знать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 12:06     Ответить с цитатой

Мираж :aga-aga: вообще-то, духи с годами, при хранении в темноте и прохладе как раз становятся лучше. Если бы это было не так, раритеты и винтажи не стоили бы таких заоблачных денег. :-)
Самый простой пример - Shalimar Black Mystery, Guerlain. Выпущен одной партией в 2007 году. Стоимость флакона 75 мл не превышала 95 долл. США.
Сейчас стоимость 1 такого флакона оценивается в 900 евро, духи 30 мл в 450 евро. Срок годности, при этом, по мнению автора статьи, ИСТЕК :aga-aga:
А сам парфюм, его аромат, раскрытие, терпкость,стали только лучше :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Anfiska
Студент
Студент


На сайте с 14.06.08
Сообщения: 1891
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 18:23     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
Мираж :aga-aga: вообще-то, духи с годами, при хранении в темноте и прохладе как раз становятся лучше. Если бы это было не так, раритеты и винтажи не стоили бы таких заоблачных денег. :-)
Самый простой пример - Shalimar Black Mystery, Guerlain. Выпущен одной партией в 2007 году. Стоимость флакона 75 мл не превышала 95 долл. США.
Сейчас стоимость 1 такого флакона оценивается в 900 евро, духи 30 мл в 450 евро. Срок годности, при этом, по мнению автора статьи, ИСТЕК :aga-aga:
А сам парфюм, его аромат, раскрытие, терпкость,стали только лучше :in_love:

Не соглашусь. Винтажные ароматы ценятся за свой, более натуральный (сформулирую так) состав, т.е. натуральные ингридиенты сейчас заменяются на более дешевые синтетические. Именно поэтому ароматы, еще совсем не далекой 15-20летней давности отличаются от современных. Вторая причина-их становится все меньше в ниличии. Именно по этой причине разница в цене по вашему примеру. Всего одна, как вы пишите партия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 23:52     Ответить с цитатой

"Выбирая туалетную воду, не основывайтесь на чьих-то рассказах. Когда вам в магазине предлагают понюхать тестеры - не делайте выбор сразу. Как правило, аромат в тестерах более концентрированный, а так же он не раскрывается сразу; возьмите ароматизированные тест полоски с собой и понюхайте на следующий день, так вы сможете определиться с выбором."
ЭТОТ АБЗАЦ - ПОЛНАЯ ЧУШЬ! :eek:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 18:28     Ответить с цитатой

mutabor
принято обосновывать свое мнение :aga-aga: вежливо :aga-aga:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mutabor
Парфюмерный знаток 2021
Парфюмерный знаток 2021

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 14821
В дневниках: 489
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 18:37     Ответить с цитатой

Женни
А что тут обосновывать? Что в тестерах находится ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ аромат, как в остальных флаконах? Или что тестить ароматы нужно не на блоттерах (и уж тем более не нюхать вчерашние бумажки), а исключительно и ТОЛЬКО на собственной коже, которая обладает определенными, присущими именно ВАМ качествами? И раскрытие аромата зависит только от химии ВАШЕЙ кожи. Я честно-пречестно не понимаю - что именно я должна обосновывать? :aga-aga:
Если Вы автор данной статьи и я задела Ваши чувства, то прошу прощения. :shuffle: Я просто много лет работаю журналистом и для меня лично святое правило: если ты пишешь о чем-то, необходимо досконально этот вопрос изучить. Чтобы потом не было стыдно... :oops:
_________________
Я - Аня))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
*Lerik*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 3108
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 19:35     Ответить с цитатой

Женни
Не хочется ссылаться на абзацы и что-то обосновывать, но лично мне Ваша статья показалась не более, чем забавной. Действительно, информация, объективно не соответствующая действительности, присутствует, и не в одном абзаце. Обычного пользователя она просто может только ввести в заблуждение, а у нас и так народ парфюмерно безграмотный, к сожалению.
_________________
Im not always right but Im never wrong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 22:00     Ответить с цитатой

а что такое брюзгнуть? :eek:
*яндекс, партизан, молчит*
Женни
а статьи на Главной странице никто не просматривает на предмет грамотности изложения?(про огрехи во владении материалом автором девушки выше уже сказали)
Скрытый текст:

"на ложбинку между грудей"--> ложбинка груди
"Перед сменой духов, обязательно примите душ, и надеть одежду"---> и наденьте..
"на которой после стирке"---> стирки
"и метал"---> металл



Легко, вы скажете, критиковать не написав самой ни одной. Но вот недавно была ссылка на статью про новые ароматы осени 2012г., вообще не было желания что-либо возражать.


Последний раз редактировалось: **МамУля** (Пн Авг 20, 2012 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 22:20     Ответить с цитатой

mutabor
конечно, именно это и можно было написать. спокойно и без эмоций

*Lerik*
это не моя статья, но спасибо за мнение ))

**МамУля**
просматривает, конечно, но все мы люди, и все ошибаемся, да? Ctrl+Enter - выделение ошибки на сайте. Я обращу внимание редактора на ваши замечания, спасибо! :give_heart:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 18:07     Ответить с цитатой

Духи прослужат Вам дольше, если... ими не пользоваться. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маарина
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.03.14
Сообщения: 33
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 20:28     Ответить с цитатой

спасибо. Многих простых правил я не знала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУ БЕЛКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.06.08
Сообщения: 4406
В дневниках: 3
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 23:21     Ответить с цитатой

да, для меня тоже открытие... теперь и не знаю что делать, не выбрасывать же духи :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах