Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Возможность задать вопрос психиатру-наркологу
тема алкоголизма, в том числе пивного, наркомании, пристрастия к компьютерным играм

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 0:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте, пользуюсь случаем задаю вопрос
мой бывший муж стал много злоупотрелять, причем до состояния агреесии, звонит и сквернословит ну ит
проблеммма его в том что он не может осознать что в жизни надо работать что-бы была краюха хлеба а не быть как он говорит уважаемым человеком, его второй брак распался из за того что жена его стала больше получать, с его мамой у него не заладилось из за того что он при любом переживании уходит в себя и не делает того что он обещал
с нами, мой и дочкой крохой из за того что в начале знакомтсва я всецело отдалась ему душой, поверив в слова Я все сделаю, Я сам!!!!!! на все вопросы а почему то или это не сделанно хотелось ответить а Андрей сказала Сам, и как же больно было , когда мы вышли из роддома и он нас бросил, и ничего не сделал для нас с любимой дочкой как опять же Он утверждает до сих пор, тем не мение мы выжили! и я бы хотела раз человек ко мне обратился найти хорошего душевного нарколога или психолога, так- как нас просто терраризирует звонками и то слезами и угрозами, я где то не много боюсь, за нас с ребенком, хочу не много снять агрессию с человека, Я признаю что если Сам ничего не захочет . Спасибо за рекомендации С Уважением Александра
_________________
РАЗВИВАШКИ! КЛИКАЙ НА КАРТИНКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АгЛаШа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:05    Заголовок сообщения: Как оставаться спокойной? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Женаты вот уже 5 лет. Есть ребенок. В последнее время (с начала этого года)меня просто бесит когда муж бывает не трезвый. Раньше может я не обращала как то внимания. А сейчас :-( Выпивает только по выходным. Не дебоширит, но мне просто становится не приятно. Я прошу его совсем не пить, т.к. у него и так были проблемы со здоровьем, и мне не приятно. У него какая то зависимость уже, идет в магазин и обязательно возьмет какую нибудь гадость (так я называю алкоголь). Даже если обещает не брать. В тихушечку сядет разбавит с соком и как ни в чем не бывало. А вечером все равно же замечу по нему. Стали ругаться по этому поводу. Мне уже надоело все это. :cry: Он как специально. Я уже с ним пытаюсь обговорить ситуацию, а он согласен, что проблема есть, а ничего поделать не может. Кодироваться полностью отказывается. Не ребенок же уже, за ручке не утащишь :-( :aga-aga: Пытаюсь ему задавать вопросы, которы ему помогут как то ему самому разобраться в себе. Такое ощущение, что он боится капаться в себе, принимать, то-что плохо, а он это делает. Так сказать правда глаза колет. У меня даже истерики иногда возникают по этому поводу, не разговариваем с ним неделю, и сам никогда не подойде, не обговорит ситуацию, все ждет, когда я успокоюсь и все. Все как то само укладывается, а вопрос остается не решеный, а потом начинается сначала. :o :-( Ну как так можно? Как правильно поговорить с мужчиной, чтобы он прислушался, или все, что связано с алкоголем-уже разговоры не помогут? Не обращать внимания? Как разговаривать? Поменятся самой? ЧТО? Или может я требую слишком много? У меня в семье никто не пьет. Отец и тот только по праздникам, муж у сестры вообще ни-ни, брат не пьет. Воющем посоветуйте, пожалуйста aga_aga

Добавлено спустя 16 часов 30 минут 28 секунд:

Небольшое добавление :aga-aga: Со стороны может показаться....ну что тут такого....все выпивают и что. Просто он вроде выпивает "в меру" -как он считает, а бывают срывы в самый неподходящий момент. :o :-( Ну оооочень неподходяще. И когда его забирает скорая из метро(как было несолько лет назад) из-за давления-вобщем сложно оставаться спокойной и смотреть как твой муж себя калечит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 4:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте Nastya1980
Если человек Вас «просто терраризирует звонками и то слезами и угрозами», то, может быть искать не психотерапевта, а полицейского, тем более, что он продолжает выпивать?
Вам придется осознать, что Вы развелись. Просьба к психотерапевту «успокойте моего мужа» звучит по меньшей мере странно… Где он сам и его рвение изменяться? Это в его границах, искать себе психолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya1980
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 176
Откуда: Новосибирск, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 12:47     Ответить с цитатой

Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ
Спасибо, я просто хотела как то помочь ему, я не держу зла, но все обьявления что расклеянны о помощи в такой ситации, не что иное как секта.. а ему надо реально помочь, может быть что то посоветуете. куда Он как пациент сможет обратиться? и какие документы или анализы надо? спасибо
_________________
РАЗВИВАШКИ! КЛИКАЙ НА КАРТИНКИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 19:40     Ответить с цитатой

Nastya1980
Искать за человека, где ему лечиться - занятие неблагодарное, ваши интересы здесь не совпадают:
Ваш запрос может звучать примерно так "Успокойте его, я хочу жить спокойно..."
Его запрос может быть совершенно иным, например от "почему у меня в жизни все не так, нет счастья..." до "хочу пить, но без последствий..."
В конце концов может быть и ваш общий запрос "Хоть мы и развелись, но хотим жить мирно и принимать друг друга..." или, даже "Мы хотим, наконец-то разойтись окончательно"
Выссказывать свой запрос и тем самым определяться с выбором специалиста должен сам страдающий, персона или пара, или семья. Ищущий ЗА ДРУГОГО выберет и сформулирует запрос ПОД СЕБЯ
Есть еще один момент. Несмотря на развод он по прежнему перекладывает ответственность на Вас. "Видишь как мне плохо, сделай что-нибудь". Это стратегия младенца - орать, докучать своим криком матери, пока она меры не предпримет. ВАМ ЭТО НАДО?
ВЫ согласны СТАТЬ МАМОЧКОЙ БЫВШЕМУ МУЖУ?
Изображающий беспомощность зависимый человек сам начнет искать выход из положения, когда прежнее поведение принесет ему дискомфорт больший, чем дискомфорт от пития и питейного поведения

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Nastya1980
Когда он сам найдет организацию, там ему и расскажут про анализы, обследования и прочие условия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:36     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
все, что связано с алкоголем-уже разговоры не помогут?
Когда ситуация связана с алкоголем, велика вероятность того, что человек может не контролировать происходящее. Поэтому лучше эти вопросы обсуждать с профильным специалистом.

У нас на сайте есть нарколог. Вы можете сами перенести тему в его раздел или с Вашего разрешения это могу сделать я.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АгЛаШа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 22:06     Ответить с цитатой

АнечЬка
Да, перенесите пожалуйста куда нужно aga_aga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, АгЛаШа
Про то, что делать, мы уже не раз рассматривали в разделе, и все же давайте разберемся снова в некоторых моментах.
* То, что Ваш муж как-то сопротивляется консультациям, может быть обусловлено несколькими моментами.
1. В нашем обществе неприемлемо быть алкоголиком, потомучто общественное мнение связывает алкоголизм с бомжами, деградировавшими людьми и другими отторгаемыми обществом личностями. Признать себя алкоголиком это означает "опуститься" в глазах других; "что про меня подумают"...
2. Часто критика к своему состоянию у зависимых людей неустойчивая и зависит от обстоятельств. Часто формальная, под давлением окружающих.
*То, что он не может воздержаться это может быть обусловлено , действительно психологической и физической зависимостью от алкоголя.
*Как разговаривать? Спокойно. Заранее подготовившись к разговору вместе с психологом или психотерапевтом. Лучше в модели Я-высказывания. В период, когда он протрезвится, например, после больницы. Приглашая на консультацию, можно сделать упор на психологические затруднения, которые толкают на выпивку, а не на саму выпивку.
* Меняться ли самой? Семья может начать выздоравливать с любого члена семьи. Правильное поведение одного супруга помогает и поддерживает трезвость другого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АгЛаШа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 23:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Как разговаривать? Спокойно. Заранее подготовившись к разговору вместе с психологом или психотерапевтом. Лучше в модели Я-высказывания. В период, когда он протрезвится, например, после больницы. Приглашая на консультацию, можно сделать упор на психологические затруднения, которые толкают на выпивку, а не на саму выпивку.

Неужели выход только -поход к психологу? Вот вы говорите спокойно разговаривать., а как спокойно? Меня прям "изутри все взрывается" :-( Он сам понимает, что проблема есть, но почему то.....Вот, например, договоримся, что сегодня-утро-идет в магазин. Договариваемся, что сегодня он не берет алкоголь. Стараюсь как то с ним договорится (иногда кстати можно как то обговорить) А вечером, то я вижу его нетрезвые глаза и тут :mad: Меня прям распирает :-( . Совсем алкоголиком его не считаю-вполне адекватный человек, но на выходных не могу прям, Обещает, а делает, что попало. Я его спрашиваю (когда вижу, что с ним можно нормально, серьезно поговорить, так скажем по душам) "Ну зачем ты опять выпил?" Он "Чтоб расслабится" Может как то можно по другому расслабляться? Такое ощущение, что делает он специально. И хочу еще добавить, что я не пью совсем (ну может вина пару глотков сделаю на новый год)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 3:11     Ответить с цитатой

АгЛаШа, Здравствуйте.
Что, по Вашему, может быть проще консультации специалиста в сложившейся ситуации? То, что Вы описываете, можно опеделить как конфликт между его способом приводить себя в спокойное состояние и Вашей реакцией на выпившего мужа. Вы пробовали справится самостоятельно, за тем в паре и ничего у вас не получилось. Следующий вариант, это - консультация специалиста: Ваша для подготовки к серьезному разговору с супругом или совместная, для выбора метода как помочь вашей семье. Это в том случае, если Вы хотите семью сохранить. Можно и не обращаться никуда, а терпеть или использовать нечестные манипуляции, пытаясь изменить мужа, дождаться, когда все вскроется и конфликт достигнет той силы, которая развалит семью.... ВАМ ЭТО НАДО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АгЛаШа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Спасибо :aga-aga: А куда можно обратиттся? Посоветуйте :aga-aga: И сколько это будет стоить? :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JacKo4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 45
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 0:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Сыну 12, меня тревожат несколько моментов. В школе заподозрили, что он балуется играми с гипервентиляцией. Сын отрицает это. Сама замечаю, что стал более нервным. Быстро утомляется. Недавно была прямо историка с ним: плакал, не останавливаясь, ничего не объясняя, трясся и меня отталкивал, минут 30. Потом сказал, что резко расстроился по поводу несовершенства нашего мира и не смог себя контролировать..

Вобщем, как можно проверить или распознать, балуется или нет? Куда обратиться, чтобы исключить расстройство психики? Или вообще это бывает у подростков?

Обращаюсь в эту тему, потому что для меня такие игры - тоже наркотики. "Отключка", ощущения.. риск
Боюсь, что в будущем сын и наркотики захочет попробовать.
_________________
Складные кроватки (шкаф-кровати) для деток 2-10 лет. Звоните 9139384032!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jerekara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 19:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте. у меня проблема,которая решаема,но с помощью специалиста.У меня есть Дедя,он замечательный человек, у него золотые руки.... Но есть ряд проблем, с которыми он не справляется и запивает их алкоголем. Я очень хочу ему помочь,но как? моими советами и словами,не действует(((
Алкогольная зависимость у него очень давно,примерно лет 25, с перерывом на 8лет,а потом опять. он не хочет жить! У него жена и 2 дочки(23 года и 25 лет),они не знают как ему помочь,как вывести из жуткой депрессии,которая губит всем жизнь. мне бы хотелось,что бы вы посоветовали ,или дали номер телефона или адрес,где с ним конкретно(а не через форум и не через меня) поработаю. я хочу что бы в нем проснулось желание жить,любить ,творить!!!!! спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 0:00     Ответить с цитатой

АгЛаШа Здравствуйте!
По поводу, куда можно обратиться за консультативной помощью, если один из супругов выпивает:
1. Это прежде всего Новосибирский наркологический диспансер-госучреждение
2.Муниципальные центры, где консультируют психологи, наприммер "Вита" или "Алиса"; в каждом районе свой центр
3.Клиника "Инсайт" - там занимаются вопросами зависимости и созависимости,
4.По поводу личных уточнений позвоните мне 8-913-733-59-00 лучше вечером

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:

Здравствуйте,JacKo4ka.
Про игры с гипервентиляцией: проверить никак нельзя, если только самне скажет или увидеть... Косвенно по изменениям в легочной системе, и то представляете, какое время нужно этим заниматься, чтобы наступили изменения? Это самый оптимистичный ответ, в общем - никак.
Согласен, что ребенок имеет свои причины это делать и скорее всего это связано с неудовлетворением каких-то его потребностей, плохим знанием себя и внешнего мира, заблуждениями. Лучше начать с себя и проанализировать, что происходит в семье, конечно это можно делать с семейным психолгом или подростковым, а потом подключатьк работе сына. Подозреваете опасность зависимости - специалист по зависимостям. Считаете, что это глубокое психическое расстройство - подростковый психиатр. Телефоны можно узнать в справочной 09. Мой телефон 8-913-733-59-00, вечером 22-23часа.
Ну и разговор по душам не исключается.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

jerekara здравствуйте!
В общем ответ в педыдущих двух записях для АгЛаШа и JacKo4ka.
Если он угрожает суицидом, то неисключено обращение к районному психиатру с заявлением о недобровольной госпитализации, т.к. он может быть опасен для себя.
Захотеть за него:" я хочу что бы в нем проснулось желание жить,любить ,творить!!!!!" - нельзя, ему это только можно пожелать. На личные вопросы я отвечу 8-913- 733-59-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gulya_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 16:56     Ответить с цитатой

[b]Юрий Григорьевич ЖИЛЬЦОВ[/

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если бывший муж-алкоголик(проживает в другом городе), звонит на протяжении 5 месяцев с угрозами моей жизни и здоровью, насколько его угрозы осуществимы в реальности? Дело в том, что в мае он приезжает в Новосибирск, и вполне способен от слов перейти к действиям. Я не могу оценить, насколько все-таки он способен на это, так как нахожусь в состоянии тревоги с того момента, как узнала о его приезде..Угрожает он только будучи пьяным, причем может в одном разговоре сообщить о том что очень любит и тут же сказать что убьет или изобьет. Я не могу не брать трубку, так как он начинает звонить на рабочий телефон.В органы милиции обращалась, заявлений написано несколько штук, но пока он угрожает мне лишь на словах, делать они ничего не будут..Он знает, что защитить меня некому. Когда звонит трезвый, вполне адекватен, говорит что просто переживает из-за развода, любит ребенка и т.д.Стоить ли как-то себя обезопасить (правда не знаю уже как) или начать лечить свою тревогу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах