Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
КТГ во время родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 16:32     Ответить с цитатой

По моим воспоминаниям КТГ - самое ужасное, что было со мной в родах. Лежать невыносимо просто было. По моим ощущениям у меня была одна большая схватка длиной в 20 минут :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 20:46     Ответить с цитатой

О, КТГ! как вспомню, так вздрогну :haha:
писали практически все время, т.к. у малыша было обвитие)
лежать невыносимо было
уже после родов слышала что кому-то пишут ктг, я ненавидела этот звук :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 19:21     Ответить с цитатой

Мне было легче ходить, поэтому лежать было очень и очень тяжело, писали КТГ раза 3 по 20 минут, терпела, куда деваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya-545
Студент
Студент


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 1528
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 23:57     Ответить с цитатой

Я тоже с КТГ "повеселилась" последние 2 часа схваток - привязали и лежала :obstenu: , но уж лучше пусть мне плохо, чем с дочкой что-то не так было бы, я готова терпеть. Как мне объяснили - это необходимо из-за 2-го обвития, но, к счастью, дочь родилась без обвития, то ли УЗИст ошибся :mad: , то ли в родах распуталась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama nadia 32
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.09.12
Сообщения: 981
В дневниках: 2
Откуда: Кировский район Новосибирска
Карта № 012982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 22:25     Ответить с цитатой

Мне делали два раза.Но мне хорошо в этом плане, я схватки переношу именно лежа и на боку, мне просто датчик прицепили, и всё, а кому ходить надо, это конечно тяжело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмелька
Академик
Академик


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 10828
В дневниках: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 23:22     Ответить с цитатой

У нас с КТГ сразу были нелады какие то. Еще беременная делала плановое, все не могла записать нормально.
И в родах...все 4 часа пока были схватки я лежала на ктг с одним выходом в туалет... и это ужасно. Стоя и при ходьбе куда легче схватки переносятся.. а лежа просто кошмар. :eek: и если лег, встать потом нереально... Меня еле подняли в родилку идти рожать уже :o
У нас записывалось почему то только когда я лежала на спине. и мне все время ремни подтягивали потуже. от этого все усиливалось... как вспомню. так вздрогну... :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Мне КТГ писали вообще на протяжении всех родов. Иногда еще просили не шевелиться, это был ужас - затекали ноги, ну и в принципе на схватках хотелось двигаться!
Так вот пролежала часов 15-16, наверное, еще поэтому очень плохо шло раскрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
visna2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 16:00     Ответить с цитатой

последние 3 часа лежала потсоянно, так уже безводный период был более 12 часов. это ужасно и не выносимо
_________________
риэлтор отдела аренды. помогу снять , сдать любое жилье. 89529226436
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Я с первыми родами ставила эпидуралку и может быть поэтому постоянно лежала с КТГ. Но на боку можно было лежать. А второй раз рожала, мне всего пару раз сделали КТГ, рожала без эпидуралки, лежать с ним вообще не могла, да и схватки мне было легче на ногах переносить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юкка*
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.03.13
Сообщения: 486
Откуда: Нск
Карта № 023194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Лежала с капельницей окситоцина, эпидуралкой и ктг все время до родов, один раз отключили, чтоб сходила в туалет и все опять подключили вновь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisenok555
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 18:15     Ответить с цитатой

Согласна, девочки... это ужасно, когда идут схватки а тебе постоянно пишут КТГ.... невыносимо лежать.... но неваться некуда... я под конец перед потугами просила акушерку отключить меня наконец то от аппарата... стало легче))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_П.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Не понимаю, зачем заставляют постоянно лежать под КТГ, ведь лежание замедляет процесс родов и намного болезненнее идет... :-(
Кто-нибудь знает, в горбольнице тоже укладывают под КТГ надолго?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 20:02     Ответить с цитатой

Для меня это пытка была, вертелась как хотела :oops: все нормально было :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша11
Профессор
Профессор

На сайте с 13.11.10
Сообщения: 4759
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 15:36     Ответить с цитатой

Мне делали КТГ во время родов на спине, но тогда у меня были ещё не очень сильные схватки и мне оно далось легко
_________________

На СМ редко, звоните 8-963-503-33-42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dari_90
Студент
Студент

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 1717
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 17:46     Ответить с цитатой

я лежала на боку.
_________________

Красивая одежда для малышки до 2-х лет
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001880
Изготовление держателей для пустышек на заказ!!!! Цена от 200 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах