Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давление на живот во время родов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как отразилось на здоровье ребенка давление на живот во время ваших ест.родов
считаю, что возникли проблемы
35%
 35%  [ 64 ]
считаю, что проблем не возникло
64%
 64%  [ 117 ]
Всего проголосовало : 181

Автор Сообщение
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 4:01    Заголовок сообщения: Давление на живот во время родов Ответить с цитатой

Еще стало интересно кто что думает по поводу того, что на живот давят во время естественных родов, у кого какие мнения и опыт, насколько это потом отражается на здоровье ребенка. Я еще сейчас опрос создам. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Когда давят на живот, таким образом выдавливают ребенка, а этого нельзя допускать, т.к. после этого у ребенка возникает повышенное внутричерепное давление. Отбрыкивайтесь от этого всеми силами, не разрешайте это делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 20:53     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka,спасибо. а то у меня подружек кто недавно рожал почти всех прокесарили, даж спросить не у кого..а единственная которая сама родила грит наоборот, тебе же легче. я понимаю, что мне легче, но я то коровушка здоровая и потерпеть могу, ребетенка то маленькая совсем, за что ж ее так. у подружки кстати, возникли проблемы с внутричерепным давлением у детки, я так про себя это дело связала, но помалкиваю конечно. каждый за себя решает. а реально отбрыкиваться? я вот с врачом договариваюсь, а давит то поди акушерка? или акушерка слушается врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:20     Ответить с цитатой

Sunusole на самам деле, отбрыкаться реально... просто когда увидишь, что пытается надовить... они полотенце очень любят скручивать для этого... или локтем... прям рукой закрываешься и говори, мне не надо давить, я сама... врач тут не причем, он на крайний - экстренный соучай нужен, акушерка сама решает как быть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:55     Ответить с цитатой

Давят врачи не для развлечения, а когда у роженицы нет сил продуктивно тужиться, когда потуги идут, а ребенок не рождается. Затяжной период изгнания плода череват теми еще последствиями.
Если вы считаете, что знаете лучше врача что делать в родах, тогда рожайте дома.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:11     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
Вы так уверенно говорите - врач тут не при чем, акушерка сама решает... Не хотела бы я рожать с врачем, у которого акушерка сама принимает решения, а он просто рядом стоит и мух на потолке считает :shock: И насчет отбрыкаться реально - каждый врач по-своему реагирует, когда роженица начинает указывать, что ему можно делать, а что нет. Типа я сама лучше вас врачей в процессе родов разбираюсь... А когда головка ребенка стоит зажатая в тазовых костях или начинает ходить туда-сюда, то выйдет то обратно зайдет, и у мамы нет сил ребенка вытужить, а она еще начинает руки врачей отталкивать, вместо того, чтобы тужиться изо всех сил, то едва ли она своими обрыкиваниями процссу поможет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 14:46     Ответить с цитатой

Janochka2007 В случае если уже нет сил тужиться, не спорю... но когда акушерка таким образом подгоняет, что б быстрее пойти чай попить да покурить... я против!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 15:55     Ответить с цитатой

Тут я тоже против, только как узнать, есть ли в надавливании реальная необходимость или акушерка покурить торопится? Я когда рожала, мне врач на схватках немного поддавливал, но не могу сказать, что у меня уже не было сил тужиться. Правда головка один раз назад зашла и ребеночек крупный, но кто знает, может я сама бы справилась? Но я врачу своему доверяла и для меня было аксиомой, что он лучше знает, как лучше. Поэтому я считаю, чтобы в родах не переживать по каждому поводу и не бояться, что врачи-ироды тебе что-нибудь ненужное вколют или сделают, надо рожать с врачем, которому полностью доверяешь, а не думать заранее о том, как будешь на родовом столе с врачами спорить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Афелия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.07
Сообщения: 151
В дневниках: 13
Откуда: Buzuluk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 16:13     Ответить с цитатой

Я против! Рукой давили. Но первые роды, неопытность..Сейчас ребенок с повышеным ВЧД. Конечно это только все результаты после обследований невролога, так я бы вряд ли догадалась. У меня у самой всегда метеочувствительность из-за этого. Мама моя говорит что со стимуляцией оно всегда так
_________________

лечиться по справочнику - умереть от опечатки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 16:18     Ответить с цитатой

Janochka2007 писал(а):
...Поэтому я считаю, чтобы в родах не переживать по каждому поводу и не бояться, что врачи-ироды тебе что-нибудь ненужное вколют или сделают, надо рожать с врачем, которому полностью доверяешь, а не думать заранее о том, как будешь на родовом столе с врачами спорить

Вот это правильно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 23:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Когда давят на живот, таким образом выдавливают ребенка, а этого нельзя допускать, т.к. после этого у ребенка возникает повышенное внутричерепное давление. Отбрыкивайтесь от этого всеми силами, не разрешайте это делать.


Не каждый сможет отбрыкаться. Я, например, вообще даже не поняла, что мне на живот надавили. Я через несколько дней на животе огромный синяк увидела :eek: :shock: , долго думала, откуда он мог взяться. Пока меня соседка по палате на "просветила", что это Воронцов мне во время родов надавил. Скорее всего, это случилось на самой последней потуге.
На 5-й день жизни ребенку НСГ делали, оказалось, расширены желудочки мозга. Не знаю, может быть и от надавливания. С другой стороны, у меня безводный период к тому времени уже был 14 часов, доча у меня в животе как рыбка без воды билась, устала очень. Если бы не надавливаение, неизвестно, сколько бы потуг еще пришлось делать, сколько бы времени еще ребенок мучился... Так что не знаешь, что лучше: расширенные желудочки, предположительно от надавливания, которые к году сократились до нормальных размеров (кстати, ВЧД при этом не диагностировали, хотя расширение желудочков является признаком ВЧД) или затягивание периода родов, соответственно, безводного периода, когда тоже не знаешь, чего от этого ожидать... И все же, я больше склоняюсь к тому, что на живот давить нельзя.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 15:47     Ответить с цитатой

МамаМааши писал(а):
Давят врачи не для развлечения, а когда у роженицы нет сил продуктивно тужиться, когда потуги идут, а ребенок не рождается. Затяжной период изгнания плода череват теми еще последствиями.
Если вы считаете, что знаете лучше врача что делать в родах, тогда рожайте дома.

ППКС.
Ну мне давили (в самый разгар родов прекратились схватки), никакого "ВЧД" нету.
Про ВЧД, кстати, можно тут почитать. ;)
http://www.komarovskiy.net/content/blogsection/5/66/1/7/
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 20:17     Ответить с цитатой

:shock: страсти какие то...
мне надавили на живот тогда когда я опустила руки ноги и отказалась рожать и дочка застряла плечами (это я слабо помню-была в полусознанке муж рассказал) тогда мне надавили на живот а муж в это время приподнял корпус...считаю действия правильными и обосноваными,последствий не случилось...и тем более синяков не было никто по мне не прыга локтями не давил, легонько рукой.
Зависит от ситуации...
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:00     Ответить с цитатой

Xena тут вопрос стоит в другом... когда головка уже вышла, да хоть обдавись... а вот когда давят пока еще ребенок с головой внутри и его выдавливают - это другое, в вашем случае, просто помогли дородиться угрозы уже не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama

На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 11:55     Ответить с цитатой

Мне давили оба раза. Дети абсолютно здоровые!
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах