Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Давление на живот во время родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как отразилось на здоровье ребенка давление на живот во время ваших ест.родов
считаю, что возникли проблемы
35%
 35%  [ 64 ]
считаю, что проблем не возникло
64%
 64%  [ 117 ]
Всего проголосовало : 181

Автор Сообщение
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21792
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 14:22     Ответить с цитатой

Выдавливали, проблемы однозначно возникли из-за этого. У дочери произошло кровоизлияние в мозг, образовалась киста, недели две питали внутривенно, так как были задеты какие-то там центры в мозгу, отвечающие за питание и вся пища срыгивалась. Повезло, что киста потом рассосалась. Если бы затвердела возможны были различные патологии. Да и так проблемы остались, например с вниманием.
Другое дело, что на тот момент выдавливание, видимо, было необходимо. Но произошло это, по моему мнению, по вине врачей. Долго анализировала свои роды, благо лет прошло. Тогда мне было около 17, и вот девочку отправили рожать раньше времени, потому что уже 2 недели на сохранении полежала не понятно зачем, в общем врачи решили пора, хотя сейчас понимаю, по срокам можно было еще ждать, сама бы рожать начала через пару дней, но запугали глупого ребенка и согласилась схему проставить. Врач на смене была недавно после института, периодически подходила опытная тетенька и проверяла ее действия, так я случайно подслушала, что пузырь мне проткнули раньше времени. А еще на подхвате были две практикантки.
Тужиться не научили, просто не объясняли как, а я очень старалась. В итоге полопались все каппиляры в глазах и даже на лице. Глаза потом были как у бешенного быка и все лицо в крапинку красную. Ну как я могла ее выдавить, если тужилась не туда? Разрезание промежности не помогло, вот врач и пошла на крайние меры - на очередной схватке надавила и доча как пробка из бутылки вылетела. И закричала не сразу - кровоизлияние в мозг :sad: . А я крови много потеряла и дальнейшее помню смутно, как в тумане вижу просто толпу врачей, анастезиологи понабежали, еще кто-то. В общем, чуть там я не осталась навечно. Уверенна, если бы мне давали четкие инструкции и вели роды правильно, как было во второй раз, не пришлось бы ребенка выдавливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серафимама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 23
Откуда: красноярск, ж\дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 22:51     Ответить с цитатой

А у меня были слабые потуги, я - "все, блин, не могу никак." врач посмотрела и говорит - да конечно, у тебя же такой диастаз, тужится-то нечем!! Руками прямые мышцы живота мне стянула и держала, чтоб упор был. Реально мне было легче - за пару таких потуг и родились - без малейшего разрывчика
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 20:09     Ответить с цитатой

А мне не давили на живот, насколько я помню... мне эпизиотомию сделали... потому как я 2 схватки на потугах РЕ туда-сюда гоняла и никак не могла головку родить... ну и на 3й схватке врач сказала - давайте ножницы... и все быстро получилось...
В данном случае эпизио - это была альтернатива давлению на живот?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталия
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 21792
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 22:25     Ответить с цитатой

pinata, это все равно другое и не факт, что поможет. Меня перед тем, как надавить тоже чирканули, а толку .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаффная
Студент
Студент

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 2177
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, Кроп.бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 20:59     Ответить с цитатой

Мне давили на живот локтем, пока головка еще не вышла. Может и правильно давили, т.к на потуге головка продвигалась а потом обратно пряталась (может из-за трехкратного обвития пуповиной). Но как следсвие после давления у ребенка сломана ключица и мышечная кривошея, и скоро пойдем на узи головы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 0:26     Ответить с цитатой

Сломана ключица?! :shock: Ничего себе! И что теперь делать, гипс что-ли накладывать? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 15:50     Ответить с цитатой

Мне давили на живот, но головка уже родилась к этому моменту. У дитя обвитие какое-то хитрое было, он в плечах застрял. Так что считаю в своем случае такое вмешательство оправданным. Но мне на живот не сразу давить начали, повторяюсь, а только когда не получилось ребеночка вытолкнуть, и после рождения головки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 2:39     Ответить с цитатой

Мне давили, но это действительно был экстренный случай...потужной период к тому времени длился больше часа...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 19:34     Ответить с цитатой

И мне давили, и кровоизлияние было у малыша, и ВЧД.. но вот не пойму где тут связь. Давят то обычно, если есть какие то трудности в родах, соответственно на что списать не понятно. Я ещё причин с десяток могу назвать. А не давили бы - может и живого бы не родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zelenoglazaya
Студент
Студент


На сайте с 09.07.07
Сообщения: 1539
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 22:45     Ответить с цитатой

Лаффная, ты родила уже?
срок на подписи - ого-го какой ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulya
Знаток роддома 2012
Знаток роддома 2012

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск "роддом при ЦКБ СОРАН"Хабарова Татьяна Михайловна акушерка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 13:08     Ответить с цитатой

Девочки, уж извините, если кого обижу. Работаю акушеркой 20 лет, и навидалась всякого. То, что чаще в последнее время мамочки приходят рожать мало сказать неподготовленные это - да. Не буду писать подробнее боюсь кого нибудь обидеть. А насчет давления скажу так_ да давят , но не акушерка а врачи, так как акушерка стоит между ног у мамочки и принимает ребенка, И ОСТАНАВЛИВАЕТ НАОБОРОТ ВРАЧА ЕСЛИ ОН РАСПУСКАЕТ РУКИ - ТОРОПИТСЯ. Да давят, но извините не ради собственного удовольствия гробят при этом свое здооровье, а ради того чтоб ваш ребенок остался жив, так как, как объяснить маме, которая ничего не хочет и не может, что ребенку тяжело, часто это бывает при короткости пуповины, обвитии, слабости потуг, неадекватном поведении женщины и т.п. Ну есть еще другие способы в данном случае, когда головка ребенка уже опустилась и путем Кесарева сечения ребенка уже не достать - можно достать ребенка щипцами, либо наложить вакуум-экстрактор и тянуть за головку, вы какой способ выберете??? И врачи выбирают менее травматичный для ребенка и матери и более травматичный для себя лично.
ГОТОВЬТЕСЬ К РОДАМ !!! НЕ ЖДИТЕ ЧТО ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНАЯ ПРОГУЛКА. РОДЫ - ЭТО РАБОТА - ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ И МОРАЛЬНЫЙ ТРУД. РОДЫ - ЭТО НЕ ПРОСТО БОЛЬНО, А ОЧЕНЬ БОЛЬНО. ПОЙМИТЕ МЫ ПРИЗВАНЫ ТОЛЬКО ПОМОГАТЬ В НЕПРИДВИДЕННЫХ СИТУАЦИЯХ, КАКИХ ТО ОСЛОЖНЕНИЯХ, А РОЖАЕТ ЖЕНЩИНА САМА.

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:

Причем прошу не путать, когда врач кладет руку на живот женщины и просит оттолкнуть ее прессом, он не давит а показывает направление потуги, чтоб женщина поняла как надо тужится, если ее потуга неэффективна, а чтобы за женщину вытужить ребенка это надо иметь поверьте мне - недюжинную силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 18:18     Ответить с цитатой

Mamulya
Спасибо вам большое за адекватный и нужный комментарий!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 20:00     Ответить с цитатой

Цитата:
РОДЫ - ЭТО РАБОТА - ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ И МОРАЛЬНЫЙ ТРУД.

РОДЫ - ЭТО НЕ ПРОСТО БОЛЬНО, А ОЧЕНЬ БОЛЬНО.


С первой частью -- соглашусь на все 100. :-)

Но со второй :eek: :shock:

Я первый раз услышала подобные высказывания на подготовительных лекциях от ЖК. Эмоции были такие же.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulya
Знаток роддома 2012
Знаток роддома 2012

На сайте с 25.01.07
Сообщения: 460
Откуда: Новосибирск "роддом при ЦКБ СОРАН"Хабарова Татьяна Михайловна акушерка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 20:38     Ответить с цитатой

Солнышка
Я не имела ввиду обсолютно всех.Если женщина приходит подготовленной, то и боль в родах она воспринимает как естественное, умные женщины так и говорят, что знают на что шли, и ради результата готовы на все. Но добрая половина заставляет нас акушерок и врачей ощущать себя кем-то вроде гестапо. Поймите мы не боги и не в состоянии убыстрить процесс родов и совершенно снять болевые ощущения, поэтому и говорю готовтесь... Ведь правильный настрой на роды, а не на операцию из-за того, что больно - это 90% успеха в родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
@Xena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 2:50     Ответить с цитатой

Mamulyaа что бы Вы посоветовали в качестве подготовки к родам? Очень хочется подготовленной прийти на роды и сделать все правильно - посоветуйте что-нибудь, а лучше все посоветуйте - как вести себя от самого начала родовой деятельности и до самого конца, или может сейчас что-то уже предпринимать, чтобы облегчить процесс родов: схваток, раскрытия шейки матки, потуг и т.д.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах