Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Давление на живот во время родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как отразилось на здоровье ребенка давление на живот во время ваших ест.родов
считаю, что возникли проблемы
35%
 35%  [ 64 ]
считаю, что проблем не возникло
64%
 64%  [ 117 ]
Всего проголосовало : 181

Автор Сообщение
Sachenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.08
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 17:48     Ответить с цитатой

Нельзя давить на живот во время родов.Бедный ребенок и так раздвигает кости и мягкие ткани своей головой ,а если ещё и на живот давить можно ему и шею свернуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 20:32     Ответить с цитатой

никто никуда просто так давить не будет, для всего существуют показания.
Sachenka, а если не давить, то ребенка вообще можно не спасти. И что там по-вашему ребенок у себя раздвигает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 21:51     Ответить с цитатой

мне давили на живот, но во-первых давят не на ребенка, а гораздо выше - сразу под грудью (я еще подумала что ребра мне мальчик-врач сломает), во-вторых просто так никто давить не будет, я не смогла правильно тужиться и таким образом мне можно сказать спасали ребенка., и вообще я считаю что врачи все эти манипуляции не для себя делают, им намного легче просто стоять и смотреть как вы сама родите. после родов, когда меня зашивали я врачу говорила что у них ужасная работа - и это абсолютно искреннее мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunusole
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 21:08     Ответить с цитатой

Мне в итоге давили на живот,у нас ВЧД,но я так и не разобралась, повлияло это на возникновение ВЧД или нет. Думаю больше,что повлияло. Потуги были 2,5часа,ребенок не опускался,сил не осталось,когда опустился и нужно было тужиться. Врачи объясняли,как тужиться и куда, но дыхание задерживать не получалось, после 2-х неудачных попыток начали выдавливать,это было самое больное за все время родов,как ни парадоксально (боль от давления). Отдавили так,что боль в боку прошла только через 2 месяца (упор делют с правой стороны).
А уже после я узнала, что 2,5 часов потуг это так,цветочки,в норме считается и 6 часов потуг.Думаю,что меня больше выматало не количество времени,а то,что рядом никого не было.С врачом мне договориться не удалось,вот и лежала в неизвестности на столе,то ли можно потужиться,то ли нет.Старалась,дышала собакой,что девочке моей дышать чем было и самой чтобы не порваться.Улавливала секундочку,чтобы простонать:Посмотрите меняНеизвестность-самое хреновое в родах.И очень похоже на авантюру.Вот это действительно важно,и те,кто собирается рожать,примите это к самому серьезному сведению и не отнеситесь к этому легкомысленно.Акушеров и повитух просто так от нечего делать никто не придумывал.
Да и вот интересно,тоже позже узнала,что давление на живот-давний повитушеский прием,а не выдумка современной системы родовспоможения,что не может не вызывать доверие.Что не гарантирует отсутсвие проблем конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksana11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 150
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 13:22     Ответить с цитатой

Нужно выбирать врача, которому ты полностью доверяешь и в действиях которого у тебя не будет сомнений.
Мне давили на живот, но не от нечего делать, а потому что у дочки было обвитие и у неё резко упало сердцебиение,
боялись, что кесарево не успеют сделать. И меня заставили тужиться, хотя потуг еще не было :eek:

Естественно мне было тяжело, поэтому мне и помогали, но давили, как уже здесь кто-то писал, не на сам живот, а сразу под грудью и еще меня за локти держали и корпус вверх поднимали, но никаких болезненных ощущений у меня это не вызвало. А врачу я только благодарна, она мне ребенка спасла. И слава Богу у дочки никаких последствий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Xena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.08
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 1:09     Ответить с цитатой

интересен такой момент: как скоро становится известно о трвмах, полученных во время родов или не полченных? кто-то говорит, что только спустя месяц на приеме у невропатолога, а мне кажется сразу говорят и пишут в доках на выписку.
кто знает?
_________________


Поддержи Пупсика :)
http://deti.mediakarta.ru/child/2627
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бизе
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.07
Сообщения: 5676
В дневниках: 171
Откуда: Новосибирск, Цирк.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 14:28     Ответить с цитатой

Мне врач давила а живот, но совсем немного, чтобы показать как я сама должна тужиться, ситаю, что это только помогло, травм у ребенка (ттт) нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20466
В дневниках: 2497
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:38     Ответить с цитатой

мне тоже давили только выше живота, т.к. была слабая родовая деятельность, а рожать то надо было :aga-aga: , вот врач приподняла меня, а акушерка давила, так за 2 потуги и родился малыш :oops:, ничего страшного в этом не вижу, ребёнок здоровый, да и мне считаю помогли с этим справится, потому что сама ну НИКАК :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннуля-ля-ля
Академик
Академик

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 17926
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 16:00     Ответить с цитатой

Кто сам рожает, тем не давят.
Кто не рожает - чего уж тут обижаться, лишь бы ребенка достать живого.
Наверное, родит мама или выдавят, от мамы же и зависит главным образом.
Прежде чем пенять на врачей, нужно столь же критично оценить и свое участие в родах. :aga-aga:
Передо мной в родовой женщина вместо того, чтобы тужиться или дышать, орала, гундела, чем попало, в общем занималась. Как будто врач с акушеркой должны были без ее участия, волшебным образом взять и достать лялю, да еще чтоб она не порвалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 15:01     Ответить с цитатой

Мне давили оба раза. Потужится как следует не получалось. У старшего голова большая была, проходил с трудом, хотя всего 3000 родился. Была у нас и кефалогематома и ВЧД, и рефлексы угнетенные. Но думаю давлением это не обусловлено в полной мере. Лучше было-бы если у малыша случилась асфиксия (было тугое обвитие пуповиной, началась сердечная аритмия)?! ВЧД вылечили, гематома сама рассосалась. Сейчас старшему 9 лет, здоровый крепкий мальчишка. Младшего тоже выдавили. Но тут сам киндер был крупный - 4200, и лез с прижатой к головенке ручкой сжатой в кулачок. Поэтому без помощи доктора было-бы трудно. И никакого ВЧД, нейросонограмма в полном порядке, все рефлексы выживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:18     Ответить с цитатой

Мне тоже давили оба раза. Первая 2900 всего была, но врачу виднее думаю, зачем так поступать.хотя родила ее быстро. а второй 4600-но тут уж без вопросов. крупная голова, сам плод, никак не могла голову родить, вот и давили..Да когда речь идет о жизни ребенка, какие могут быть разборки: надо или нет. Врачу виднее. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenechka
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.08
Сообщения: 7114
В дневниках: 218
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Карта № 002808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 22:46     Ответить с цитатой

и мне давили, но врачи сначала долго мне самой родить давали, но никак у меня не получалось, доча крупная, 4100, плюс большая головка (по наследству передали :D ) и к тому же тужилась как говорили врачи не правильно. Врач надавила рукой, чуть подрезали и доча сразу родилась :D не знаю от этого или нет, у дочи тонус повышен в ручках и плечики поджимает, сейчас массаж делаем, массажистка говорит, что это поправимо. Так что в моем случае давить или нет, однозначно да, сама не родила бы, а только дочу совсем замучила и не известно с какими последствиями
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 2:16     Ответить с цитатой

Меня выдавливали, мама рассказывала. У неё схватки начались 18-го вечером, воды отошли в 1-2 ночи 19-го (время точно не помню которое мама называла), а родилась я только в 8.30 утра 20-го мая. Короче 30 часовой безводный период, непрекращающиеся схватки. Мама говорила, что она сознание от боли теряла и сл ужиться у неё уже просто не было. Говорит лежу в кресле (рожала в военном госпитале в Будапеште), мысли "наверное умру", и тут заходит не акушерка, не врач (они рядышком стояли...), а ... санитарка, которая полы моет и постели меняет, смотрит на маму, говорит "что милая, родить не можешь?" и закатывая рукава у халата подходит к маме и говорит "ничего, сейчас родим..". После чего буквально ложиться маме на живот и ... родилась я! :-) Правда фиолетовая (ну 30 часов без вод это не хухры мухры). А потом где-то до полугода меня мучала сильная врота, я срыгивала ВСЁ, мама рыдала, потому что не знала как меня накормить. Но в то время не делали никаких обследований, как сейчас, и что со мной было мы не знаем. До сих пор мучаюсь головными болями (но было 2 травмы головы), правда мне кажется, что не с этим связано. А вот рвота думаю была последствием гипоксии, но не давления маме на живот. Вообщем, мне санитарка можно сказать жизнь спасла. Спасибо ей!!!!

PS: к слову сказать маме кесарево даже не предлагали... 30 часов!!! Поражаюсь как я вообще жива осталась...
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленусёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.07
Сообщения: 6935
В дневниках: 216
Откуда: Кольцово
Карта № 002777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 0:26     Ответить с цитатой

мне давили, но не на живот, а выше и совсем чуть-чуть, считаю, что мне это только помогло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 1:56     Ответить с цитатой

меня из мамы выдавили. родовая деятеность отсутствовала, я была 4 кг, мама довольно мелкая. мне ничего не было. а вот маме "оторвали" почки. через полгода в оторванных, а потому опустившихся до 3 степени почках образовались камни. и я почти год жила у бабушки, пока маме делали 2 операции на каждой почке - удаляли камни, подшивали почку. так что мамам тоже достается.
у знаковой "выдавили" ребенка - она очень переживает, врачу по видимому просто надоело ждать. была гипоксия у ребенка, повышенное ВЧД, до 3 лет вообще ни слова не гооврил только мычал.
Хотя безусловно есть случаи когда КС делать уже поздно, и остается либо надавить либо за щипцами бежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах