Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Давление на живот во время родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как отразилось на здоровье ребенка давление на живот во время ваших ест.родов
считаю, что возникли проблемы
35%
 35%  [ 64 ]
считаю, что проблем не возникло
64%
 64%  [ 117 ]
Всего проголосовало : 181

Автор Сообщение
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 1:08     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Toptijka (Чт Янв 03, 2013 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Мне на живот во вторые роды давила врач, но как то мягко, я ее даже сама просила, потому что почувстовала, что сил нет уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16048
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:15     Ответить с цитатой

у меня были очень сложные роды (ребенок шел ручкой вперед и локтем рвал мне абсолютно все)..мне кажется, если бы на живот не надавили, я бы его никогда не вытужила.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Мне на живот давили, но последствий никаких не заметила. У дочи головка не могла встать на место при родах, он все время ей вертела... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльча80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 820
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск- К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Мне выдавливали, последствий никаких нет, я была уже обессилена и радовалась, что мне помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 2:49     Ответить с цитатой

меня выдавливали. мне ничего- у мамы моей огромные проблемы после этого (вместе со мной оторвали и почки ей, потом 2 тяжелые операции). Недавно прочитала, что во Франции за выдавливание ребенка врач навсегда лишается мед. лицензии, и что в России данный прием официально запрещен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyashka12
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.08
Сообщения: 675
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 17:26     Ответить с цитатой

два раза выдавливали - думаю иначе бы сама не родила, уж очень много сил потеряла и их просто не было. с девочками все в порядке. думаю, если бы врач не помогал, то малышкам было бы еще тяжелее. считаю, что врач сам смотрит по показаниям и видит состояние мамы и ребенка. а остальное видимо кому как повезет. это также как после операции у кого-то есть осложнения, у кого-то нет ничего и все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga08
Студент
Студент

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2435
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 14:50     Ответить с цитатой

А я не дала давить себе на живот. Только зашла в родовую, а они мне сразу попытались надовить логтём...Я не понимала для чего это, но знала точно что мне это не нужно делать. Поэтому пыталась им объяснить что я сама всё смогу.
_________________

Для дома и дачи товары с Китая https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1700996
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 14:05     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Toptijka (Пн Янв 07, 2013 11:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
umnicsaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 693
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Как сейчас помню: врач всем своим весом на меня налегла :eek: Уже 4 года мучаюсь от боли в ребрах, сначала не понимала от чего так ребра болят (сразу после родов дикие боли были), а муж (врач) глаза мне открыл, он кстати в шоке, т.к. знает, что это прием у нас запрещен :eek:

Последний раз редактировалось: umnicsaa (Ср Янв 28, 2015 19:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЕСИНЬЯ
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1877
Откуда: НСК, Центр, м.Сибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Какой кошмар!!! Логтем на живот... всем весом... :eek:
Хорошо почитала топик, а то пришла бы рожать... а там "нати вам..." :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 15:13     Ответить с цитатой

мне не делали, но девочки рожавшей рядом давили, мне кажется это плохо для малыша .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:54     Ответить с цитатой

мне сразу две тетеньки всем весом локтями на живот давили...
у меня потом проблемы были, мне кажется и это могло сыграть роль.
да и до сих пор не всё гладко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 15:37     Ответить с цитатой

[b]Кристеллера приём — акушерский прием, способствующий быстрому завершению второго периода родов; заключается в искусственном выжимании плода из родовых путей давлением на матку через переднюю брюшную стенку роженицы в направлении сверху вниз рукой акушера.
Кристеллер, предложивший этот прием, применял его только в периоде изгнания плода при слабой родовой деятельности. В настоящее время приём Кристеллера применять не рекомендуется, так как он считается опасным для плода (травма) и для матери (преждевременная отслойка детского места, разрыв матки, шок).[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Ёлочка
наверное акушерки этого не знают....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах