Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Давление на живот во время родов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как отразилось на здоровье ребенка давление на живот во время ваших ест.родов
считаю, что возникли проблемы
35%
 35%  [ 64 ]
считаю, что проблем не возникло
64%
 64%  [ 117 ]
Всего проголосовало : 181

Автор Сообщение
Наталья 0882
Студент
Студент


На сайте с 08.02.11
Сообщения: 2314
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:48     Ответить с цитатой

Я считаю что выдавливать ре нельзя давать, т.к. моего первого "выдавили" и ре получил кривошею, а еще это получилось из-зи эпидуралки,т.к. я не чувствовала ни схваток, ни потуг :eek: . Со вторым рожала без эпидуралки, все было понятно и никто не заваливался на живот :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lelik_t
Захотела и смогла
Захотела и смогла

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 2946
В дневниках: 846
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 0:44     Ответить с цитатой

Мне давили на живот. Когда второго рожала даже и не знала, что могут произвести такую манипуляцию и что возможны последствия. Второй ре оказался крупным 4300 вес и 56 рост. На потугах смогла родить только головку, а потом схватки пропали, перестала их чувствовать. Капец конечно, лежу на кресле, боль ацкая и ничего не чувствую.... :o От паники начала тужится без схваток, безрезультатно, тогда врач начал мне живот массировать-поглаживать по кругу и когда почувствовал схватку, скоммандовал тужится и надавил на солнечное сцепление локтем. Сынуля и родился. Эпизио не делали, разрывов не было. Для ре без последствий, неврологических проблем нет....тттттт.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Aleksa*
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4865
В дневниках: 70
Откуда: Октябрьский,Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 20:31     Ответить с цитатой

Наталья 0882
У нас то же самое,ничего в родах не чувствовала,потужилась 30 мин как могла,и начали ругать-типа ребенка задушишь,акушерка так на живот давила,аж искры из глаз. Сейчас дочь плохо разговаривает,не знаю,может не эта причина,конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vfksi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.13
Сообщения: 135
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 19:20     Ответить с цитатой

Если б не добрый доктор с сильными руками я б с дочей не разродилась, большинькая она у меня была, а так пару схваток и вот она красота моя(25часов схваток) ;))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 21:53     Ответить с цитатой

обеих девченок родила в три потуги, никто никуда не давил, главное в родах это внимательно слушать врачей и делать как они говорят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:13     Ответить с цитатой

У меня слабость род деятельности была. Детеныша выдавливали, так как полтора часа в потугах, извините, небезопасно. И уж точно не нам, мамашкам истеричным, решать, давить или нет. Врач (а я говорю именно про Специалиста) принимает решение не от лени или экспериментов ради, а чаще всего, таким образом Жизнь детке спасает. И не у каждого еще и получится: мне акушерка вначале пыталась продавить на потуге, а потом доктор за 1 движение махом дитенка вытолкнула. За что я ей искренне благодарна! И пофиг на кривошею (она мож, и без этого кривая была б) - ее вправили за 1 раз, а в остальном с дитем проблем не было, слава богу! Врача надо выбирать правильно, чтоб доверие было - тогда и претензий к уместности действий не будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 21:04     Ответить с цитатой

Мне давили, потому что обвитие было, на схватках ребенок задыхался, в итоге за три схватки родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 14:54     Ответить с цитатой

Мне не давил врач, а просто положил руку на живот и слегка ребенка подталкивал, когда доча продвигалась, меня это не напрягало нисколько. Девочка, которая рожала после меня, просила не давить и что ей больно. Малашка у меня была маленькая 2500 так что головка родилась чувствительно, а все остальное "вылетело" что я и не поняла сто она уже не во мне)
Мне очень помогло то, что я слушалась персонал и все четко делала как они говорили. Врач попался очень классный. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 2:33     Ответить с цитатой

Знаете когда уже торчит макушка и видно что ребёнок не идёт, а мама не какая. И малыш может умереть, ведь кислород к нему больше не поступает. Тут два варианта и лучше разрешить врачу надавить слегка на дно матки, чем если тебя разрежут(процедура зашития не из приятных) или же ты сама порвёшся. Но мне пришлось помочь и разрезом и не большим надавом, так как лялька шла вместе с рукой. Главное во время процесса слушать врачей, а если боишься то лучше всего рожать с врачом которому доверяешь.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах