Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Болезнь Пертеса
Пожалуйста отзовитесь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Питер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 17:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте! вторую неделю в больнице Санкт-Петербурга! У сына 7 лет коксид и болезнь пертеса 1-я стадия.Сидеть можно. В понедельник переводят в болницу в колтуши! очень хотелось бы знать что нас там ждёт.какие процедуры делают при этой болезни и к чему быть готовым? про длительное лечение слышала. нахожусь в подавленном состоянии.хорошо что есть с кем поговорить на эту тему :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 21:39     Ответить с цитатой

Татьяна Питер
если у вас 1 стадия, то вам крупно повезло! т.к. она обратима - массажи, физио-восстановитесь и проскочите мимо наших приключений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Навла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 11:10     Ответить с цитатой

Девочки, ничего не понимаю. Два врача назначают абсолютно противоположное лечение. Один: хождение на костылях, сидеть нельзя, пить кальций; Второй: шины Виленского, сидеть можно, кальций не пить, чтоб разрушение быстрее было (от кальция все костенеет).

А в итоге? Они по моему сами ничего не знают!

Татьяна Питер.
Держитесь, главное правильный настрой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Навла
диагноз одинаковый оба ставят? я бы обратилась еще куда-нибудь... тут девочки на форуме писали, что можно питерским специалистам снимки отправлять, они консультируют по интернету.
Я вообще, смотрю на все происходящее и понимаю, что ни у кого из врачей нет четкого понимания как это лечить, все оччень индивидуально.
Я, как мать своего ребенка, сама должна быть в курсе методов, используемых для лечения этой болезни, сама принимать решения какому методу отдать предпочтение и т.д....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Навла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:51     Ответить с цитатой

В среду иду в Федеральный центр травматологии и ортопедии, а они по своим каналам с Питером Турнева связываются, диагноз один ставят, но не исключают что это может быть иасептирующий артрит с рецидивирующим синовитом, поскольку у нас еле ел сплющена головка, а больше признаков нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Навла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 18:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте! 2-3 стадия б.Пертеса. Будем лечиться оперативно, сказали что так будет эффективнее и результат более очевиден, чем при консервативном лечении, сроки реабилитации от 1 до 3 в среднем 2, с полным выздоровлением. Будут в сустав помещать биоматериал стимулирующий рост костной ткани и подводить питающие сосуды. Сейчас собираем документы для госпитализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 20:47     Ответить с цитатой

НАВЛА
А где будут делать операцию? У вас так быстро все произошло ( в январе поставили диагноз и уже операция).У вас ребенок такой маленький, я читала, что маленьким не делают операции, т.к. косточки еще только растут. А вы прямо совсем крошки.
Моему ребенку совсем недавно сделали операцию в тройке. Сначала страшно, все на нервах, но потом все приходит в норму (хотя трудно в это поверить).Врачу пыталась доказать, что ребенок не вытерпит лежать на спине 1,5 месяца и еще наполовину в гипсе. На что он мне ответил, что быстро привыкнет. Прошло 2, 3, 4 дня и уже было намного легче, спокойнее. И у вас все будет хорошо. Главное вы будете с ребенком, а это для него прежде всего спокойствие.

COR
Татьяна, вас еще не положили в больницу? Скажи, пожалуйста, а у тебя ребенок сейчас в распорках он сидит, или лежит. Я слышала, что после операции, как сделали нашим детям, нельзя сидеть 3 месяца. Что тебе на этот счет сказал врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 22:02     Ответить с цитатой

Марина 11, операции бывают разные. Коррегирующие остеотомии делают деткам постарше, а ту операцию, о которой пишет Навла используют как раз для малышей.
В Новосибирске эти операции (с биоимплантантом) не любят и не проводят, знаю, что часто подобные делают в Москве и в Сургуте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 23:02     Ответить с цитатой

Марина 11, операцию будут делать в Федеральном центре травматологии и ортопедии в Барнауле, сказали что к ним со всей Сибири едут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Марина 11
Привет! Сегодня могу рассказать наши новости: в пятницу поступили в больницу, сняли нам гипс, снимок сделали .... и счастье: головка стала наростать!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: еще совсем маленькая!!!!! но уже есть!!!! Сегодня после консилиума официально разрешили пользоваться костылями (думали гипс еще наложить), но жестко контролировать! Мы решили дополнительно приобрести шину Виленского (она съемная, можно дома носить). Остеотомия срослась прекрасно! Щас 3 недели разработка, в марте вынимать пластину. Ставят 4-ю стадию.

Теперь по-поводу сидеть-лежать: сразу после операции был гипсовый сапожок, тяжелый такой! чтобы не крутил ногой. на 10-й день сапожок убрали наложили коксит (то что у вас сейчас) на 6 недель. все это время только лежа.Когда домой с кокситом выписали, Семен стал поворачиваться на живот. через 6 недель коксит убрали и вместо него гипсовую повязку-распорку на 3 мес, с возможность сидеть через 2 месяца. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:15     Ответить с цитатой

COR
Ну очень хорошо! Хоть какие-то маленькие прыжки к заветной пятой стадии. Здорово, просто здорово! Как же ты сейчас будешь контролировать, чтобы не наступал? Ведь, как ты говоришь, он у тебя непоседа. Ой, когда же и мы подойдем к четвертой? а к пятой?
Кто у вас лечащий врач? Как прошел первый день разработки? Я очень переживаю, что у нас повторится, как после первого гипсования. Получается, что вы только выйдете после разработки, и опять ложиться на удаление пластины. У нас госпитализация (если все пойдет по плану) 4 марта. А зачем вас опять хотели загипсовать? Нам врач вроде утвердительно сказал, что гипсования больше не будет. А видишь, оказывается, какие сюрпризы могут ждать. Действительно, у всех по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:43     Ответить с цитатой

Марина 11
Сегодня только был первый день лечения, мы на дневном, на костыликах (уже забыли, что в нашей ситуации - это прямо таки свобода!); сходили на физио, потом наверх пошли. Упражнения на ЛФК все те же самые что и всегда у нас были, 3 раза в день. коленки, конечно, гнутся фигово, но как-то пока без насилия и криков. стараемся весь день при любом удобном случае их гнуть. за столом когда сидит, то они свисают, он не жалуется. Разрешили нам плавать и велик потихоньку. сегодня сходили, так счастью не было предела! Вот опять я вернулась к сиюсекундному наблюдению "наступает-ненаступает". так и бдим постоянно, а что делать? купили эту распорку съемную, когда дома - то строго-настрого заставляю одевать и быть в ней. она расположение кости в суставе задает, ну и чтобы случайно не ступнул. дома он на костылях и на телеге передвигается.
сейчас нас наблюдает василий васильевич, ковалев в отпуске, но все стратегические вопросы, конечно, с мацуком!
Марин, в нашем деле только терпение! и вы обязательно дойдете и до 4-й стадии и до 5-й! куда ж вы денетесь! у нас от начала болезни чуть больше года прошло. сколько нам эти 2 стадии проходить :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Девочки спасибо всем за ответы на мои вопросы. 10 марта будет год, как нам поставили диагноз, вроде много уже знаешь про лечение, про дальнейшие прогнозы. Но все равно многое еще неизвестно. Так что черпаешь информацию друг от друга.

COR
Молодец у тебя ребетенок. Видишь, у вас разработка легче проходит, в отличии от Макса. Уже на костылях. С ужасом жду. С одной стороны скорей бы уже гипс сняли, а с другой - разработка. Успокаивает то, что разрабатывать одну ногу, и лежит он 6 недель, а не три месяца (как с распорками).
Сколько читала у всех по - разному проходят стадии. Кто-то пишет, что 3-я стадия самая долгая. Хотя нам врач сказал, что она идет где-то 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Я еще момент важный узнала: чтобы минимизировать разницу в длине ног - помогает лфк и активность и постоянная подвижность в суставе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу рассказать, как нас обрадовали с путевкой в Калининград, а потом обломали (и уже похоже не только нас). Предложили путевку. Все складывалось удачно: успеем снять гипсы (после операции наложили гипсы на 6 недель), разработать ногу, собрать документы и т.д. Но сегодня в поликлинике узнала, что оказывается с января 2014г проезд до места лечения для ребенка и сопровождающего его лица за счет этого же самого лица. Теперь поездку оплачивают родители (не важно есть у ребенка инвалидность или нет). Т.е. путевка и что в нее включено бесплатно, а за поезд или самолет платите. В шоке до сих пор, не знаю как быть. Посчитали - примерно около 35 т. рублей надо (самолетом), чтобы свозить ребенка в Калининград. А что входит в лечение не знаю. Так и получится, что за эти 35т.р. ребенку сделают формально массаж, ЛФК, физио и помашут ручкой. Причем оплата проезда не только в Калининград, но и во все другие санатории по России. Как быть не знаю. И время на обдумывание дали 2-3 дня. А потом либо писать отказ, либо ехать.
Девочки, если кто ездил по такой путевки в Калининград, отзовитесь. Какое там хоть лечение, какие условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах