Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Болезнь Пертеса
Пожалуйста отзовитесь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Марина 11
Вот это номер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Марина 11
Привет! как дела ваши?

Мы 2 июня вылетаем в калининград. от бесплатных поездов пришлось отказаться (по многим причинам), летим за свой счет. Спасибо Аэрофлоту - скидку хорошую сделали!

Хочу рассказать про нашего участкового ортопеда: Пономаренко Максим Алексеевич, пришлось с ним столкнуться во время очередной комиссии. Мало того, что он нас с документами подвел, так он еще и не моргнув глазом начал при ребенке говорить о том, что ему светит 100процентов протезирование сустава во взрослом возрасте, и вообще, операцию нам сделали "не здорово" (это его слова). Вот такой молодец! Написала об этом, т.к. не могу молчать.

Может оно и так, может, действительно, придется ставить искусственный сустав ребенку в будущем, но я как-то предпочитаю позитивное мышление, а такое безапеляционное мнение мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 20:31     Ответить с цитатой

COR
Привет, Татьяна. Мы тоже 2 июня едим в санаторий Жемчужина г. Бердск. А в Калининград летим в октябре. Сегодня как раз созванивалась с одной мамой пертусенка, они недавно прилетели из Калининграда. Один позитив про Пионерск (кормят хорошо, лечение на ура, врачи грамотные, природа супер и т.д.). Им уже потихоньку разрешают наступать на ножку. Маме очень все понравилось и если будет возможность еще раз поедут не задумываясь. Так что едьте и не переживай. Кстати, она говорила, что как-то можно вернуть часть денег за проезд. Если тебя заинтересует эта информация напиши, я узнаю подробности.
Ну а наши дела как обычно, ничего нового, костыли и велотренажер.
Конечно с врачом вам явно не повезло. А наш ортопед вообще уволилась. Так что тоже не фонтан.
Кстати про проезд - действительно вернули бесплатный проезд на поезде? Даже не верится, что возвращается что-то бесплатное.
Таня, а как ваши дела? А то я даже и не спросила в начале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 1:11     Ответить с цитатой

Марина 11
дела все так же (живем же от снимка до снимка :aga-aga: ),

наконец- то школа закончилась! хоть немножко выдохнуть! :lol: :lol: :lol:

Вот предвкушаем поездку! Конечно, если ты узнаешь про возврат денег, то будет очень полезно!

Про бесплатный проезд вообще странно получилось. ты когда сообщила, что отменили, мне через какое-то время позвонили и говорят: вам выделили путевку, поедете? я отвечаю, что если проезд бесплатный отменили, то нафик надо... А она: ну вы все равно подумайте. Я потом звоню в ФСС (К тому времени уже по всем телекам показали про это) и они мне отвечают: ну что вы, что вы, ничего не отменили, все как было так и осталось!

Сейчас еще Добролет полетел, так мож там цены не кусачие :eek: И еще нам полагается доставка нашего ребенка везде на коляске, и на борт поднимут! так что самолет - форэва!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Привет всем! Давно никто не заходил на наш форум. Мы недавно приехали из с. Жемчужина. В принципе все не так уж и плохо (а особенно когда все бесплатно). Жили на 4-м этаже, подниматься тяжело несколько раз за день, но посмотрев на комнаты 3 и 2 этажей, поняли, что не зря согласились на 4-ый. Кормили хорошо, голодными не были. Из лечения назначили ванны йодо-бромные, ЛФК (куда без него родимого), массаж, гальвано-грязь, соленую пещеру, физио и вроде бы и все. Конечно не фонтан, но все хоть не в больнице париться.
Татьяна, как у вас дела? Как съездили в Калининград? Будет возможность отпишись, очень хочется узнать, как ваша ножка поживает, что сказали.
Перед санаторием Максу сделали рентген. Я показала его Ковалеву, он сказал, что 4-я степень. И еще сказал, что 4-я самая долгая, т.к. когда все восстановится никто не знает. Так что пока такие вот дела. Да и еще в начале августа Макс ложится на 2-ю операцию. Уже начинаются волнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Марина 11
привет! мы тоже вернулись, даже раньше срока - вместо понедельника в четверг. с погодой не повезло, как-то там холодно было. не выше 20 градусов, да еще ветры холодные с моря. окунулась в нашу жару-духоту-пылищу и заскучала по морскому климату!!!!! :lol: :lol: :lol: лечение там тоже без волшебства: массаж, физио, лфк; из необычного - лазер и грязи.
перед отъездом домой сделали снимок: прогресс есть. нашим приехала, показала; в середине августа поступать будем на лечение дальнейшее.
В целом, там понравилось - как возможность сменить обстановку, развеяться, проветриться, отвлечься и отдохнуть - гуд!!! в номерах все хорошо, чистенько, мебель новая, телевизор есть, холодильник. в санузле: душевая кабина, таз для стирки ;) ремонтик свеженький. питание очень обильное - 2 завтрака, обед - полдник, 2 ужина. даже много! свежих овощей почти не было, на второй завтрак давали сок и фрукты; на второй ужин кисломолочку.
Сам городишко маленький, возле санатория все самые интересные места: кафе, море, кинотеатр, местный музей, сбербанк через дорогу и еще президентская резиденция! В любую погоду на побережье всегда народ есть. там гулять классно! Вообще природа оч красивая! все очень зелено! Архитектура до советского периода! В самом санатории есть педагог-организатор. она устраивает мероприятия для детей и в самом санатории и экскурсии. это для меня было самое интересное! ездили на 3 экскурсии на автобусе прямо из санатория. один раз с Семеном сами ездили в Калининград, в зоопарк. до остановки идти не очень близко, но не торопясь - норм! и я сама ездила в Калининград, гуляла по городу. Дети там все передружились, прощались так плакали :lol:
С интернетом не очень, можно местную симку купить, вай-фай в кинотеатре неплохо справляется.
Я делала заявку в санаторий на встречу нас в аэропорту - встретили, все прекрасно. и отвезли потом.
из серьезных врачей более-менее могу отметить Кима В.В. и молодой врач-мануалист (убей-непомню фамилию имя отчество), остальное как-то я не поняла :-(

фух, целый опус получился ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 17:45     Ответить с цитатой

СОR
Привет, Татьяна. Ну вот теперь и Макс ходит без пластины. В среду сделали операцию. Можно немного выдохнуть. Хотя расслабляться конечно же слишком рано. Пока ставят 4-ю степень. Операцию к сожалению, делал не Ковалев, но теперь он ведет палату, где Макс лежит. Все как обычно - ничего нельзя, а так хочется, чтобы уже можно было.
Как у вас дела, что нового? Когда планируете ложиться в больницу? Максу скорее всего разрешат ходить в школу, хотя врач сказал, что время покажет.
Пока вроде бы все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V.I.P.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 266
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Девочки, расскажите пожалуйста, в Пионерске есть бассейн для деток? А можно платно маме тоже какие-нибудь процедуры поделать, чтобы время не терять? В обских Зорях есть платные услуги для взрослых, можно в солярий походить, на массаж, на физио и т.д.
Говорят, в Калининграде есть экскурсии выходного дня в Польшу, никто не ездил?
Мы были в Жемчужине этим летом - нам не очень понравилось, детского досуга нет, одни бабульки кругом, скучно, время только на пляже можно было провести. Что там делать в непляжный сезон - не представляю. Мы оттуда сбежали на неделю раньше. Теперь вот в Пионерск чемоданы собираем. Поедем на поезде, сын просится на поезд, денек-другой побудем в Москве, сходим на консультацию в ЦИТО Приорова, и к академику Спиваку может быть зайдем, у него бесплатные приёмы по четвергам в федеральном бюро МСЭ, погуляем в Парке Горького, и потом рванем в Калининград. Думаю, оттуда на обратном пути в Европу бы съездить, говорят из Калининграда совсем дёшево, буквально на автобусе. А потом обратно в Новосибирск, поедем через Питер, там тоже денек побудем. За эти 2 года совсем одичали дома, теперь хотя бы передвигаться может, так что устроим себе небольшое "путешествие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
COR
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.07.04
Сообщения: 315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 22:57     Ответить с цитатой

V.I.P.

Отвечаю по-порядку:)
есть не бассейн, а ванна; по назначению врача местного; не айс;
сопровождающему взрослому ребенка-инвалида тоже предлагаются некоторые процедуры: массажная кушетка, тренажерка, фито-чай (для этого вам тоже надо подготовить санаторно-курортную карту, как и ребенку (с флюорографией и прочими "пирогами")) я решила, что мне проще отказаться от этого "щастья", чем бегать по кабинетам со своей санаторкой.

В Польшу можно скататься на выходные, только подсуетитесь заранее: разрешение от папы на выезд ребенка; виза; загранпаспорт естесс-но;

В Пионерске пляжный сезон тоже своеобразный, может неповезти с погодой, холодные ветра с моря... ходите туда с зонтиком (от ветра пригодится)))) и вода холодная. Из развлечений там телек, прогулки по променаду, кинотеатр, кафешки. Я жадно хапала все экскурсии.

Теперь по поводу проезда: если вы получаете бесплатные билеты от ФСС, то вам выдадут талоны конкретно к тем числам, на которые выдана путевка; туда и обратно, без всяких задержимся-заскочим. Исключение: если вам необходима консультация вашего профильного специалиста; при условии, что у вас есть запись на прием и т.Д.

Я думала, что можно хоть машину в прокат взять: покататься по области (там уйма старых замков и кирх древних), да и просто в Калининград съездить: но не тут-то было...

с инвалидом моим только разок съездили на автобусе в зоопарк и то тяжко было, но понравилось.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Марина 11
мы сейчас анализы собираем, думаю на той неделе поступим. позвони мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
V.I.P.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 266
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 18:52     Ответить с цитатой

COR, спасибо большое! Такой объём нужной и полезной информации. Поеду действительно во всеоружии, а то была в полной растерянности - что и как, путь не близкий, хотелось всё учесть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:40     Ответить с цитатой

COR
Привет, нам на 2 февраля обещают Калининград. Думаем ехать на поездах. Скорее всего поедет папа с Максом. Готовимся к школе, разрешили посещать по 2-3 урока в день. Татьяна, у меня сейчас другая симка на телефоне (старая приказала долго жить), поэтому все номера телефонов потеряны, не могу тебе позвонить. Если у тебя есть номер моего телефона, то позвони мне , пожалуйста, и дальше будем созваниваться.
Вы скорее всего уже в больнице. Очень хочется узнать как у вас здоровье после Калининграда. У меня почему-то большие надежды на Калининград (вдруг приедешь туда, а там скажут - уже можно приступать ) - глупо конечно же, но так хочется уже это услышать.
Макс ложится в конце сентября в тройку, опять не увидимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlakova21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.15
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 3:02     Ответить с цитатой

Добрый день, мамочки!
Я тут впервые, из г. Пермь. Зовут меня Женя.
Моему сыну 3 года 4 мес. Поставили диагноз Болезнь Пертеса 2 стадия.
Началось всё в феврале 2015г. (Тёмику было 3г. 1мес). Начал прихрамывать на левую ногу,заметили в садике. Не жаловался на боль, просто хромал. Он у меня очень активный, просто "шило". Попали платно к ортопеду, назначили тут же рентген - по результату снимка - подозрение болезнь Пертеса.
Через неделю снова платно пошли к главному дет. ортопеду Белокрылов Н.М.(заведующий дет.отделением ортопедии и травматологии Пермской город.больницы №15). Он только глянул снимок, даже еще не успев осмотреть снимок- тоже сказал болезнь ПЕртеса,срочная госпитализация.
Ну легли мы в больницу, в его отделение. Но лечить нас стал другой врач-ортопед , назначил постельный режим, магнит. Врач-ортопед не соглашался с диагнозом Пертеса,ссылаясь что возраст маловат для такого диагноза. В итоге лечили нам артрит.
Через 3 мес снова попали с сильной хромотой, с жалобами на боль и уже выявили что 2-я стадия началась (по снимкам). Делали МРТ, но по рез-там - за болезнь Пертеса не было показаний. Видимо за эти 3 мес пока не были в гипсе, растоптали как могли.
Сейчас пролежав в больнице 3-й раз - Тёму загипсовали (положение Лоренца), назначили строгий постельный режим, делали магнит, массаж и ЛФК, из лекарств -ношпа.
Выписали домой на 3 мес в гипсе.
Девочки, подскажите, кто уже поправился, и те кто еще лечит эту болезнь - можно ли (разрешали ли) вашему ребенку сидеть? Или только лёжа (полулёжа)?
Нам врач по месту жит-ва сказала - только лежать, а в больнице где лежали (видев что ребенок очень активный) - такого не сказали, только рекомендации - полулежа. Но Тёма почти всегда сидит, на некоторое время полулежа(когда мультик смотрит).
Заранее спасибо за все ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 12:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Женя. Когда загипсовали моего ребенка (ему было 9 лет), ничего не сказали про сидение. Он и сидел, и переворачивали его на живот. У других наших знакомых пертесников тоже не было запрета на то, чтобы ребенку сидеть. Болезнь наша начинается у всех одинаково, а процесс лечения, время выздоровления индивидуально. Когда снимут гипсы приготовьтесь, что ножки ослабнут, будет больно сгибать, разгибать. Но потом со временем все нормализуется. У нас процесс разработки прошел очень сложно, зато сейчас бегает на костылях быстрее, чем я иду. Если, что-то будет интересовать, то спрашивайте. Мы уже прошли и гипсование, и две операции. А вообще есть такой форум "Дети сети. У ребенка обнаружили болезнь Пертеса". Там очень много информации. Мамы со всех городов пишут, делятся мнениями, советами. Я очень много оттуда для себя нашла. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetlakova21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.15
Сообщения: 2
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Марина, спасибо за информацию. За советы. Обязательно зайду на этот форум.
А какая у вас была операция? какая у вас сейчас стадия? Проходили реабилитацию в санаториях? Как долго вы были в гипсе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина 11
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 20:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Женя. Операция состояла в том, что вставляли пластину, через полгода ее удалили. Сейчас 4-я стадия. Никак не можем дождаться когда разрешат приступать. Но пока сказали нельзя. После операции прошло чуть больше года. В гипсах были 3 месяца, но это не помогло и делали операцию, так как начался подвывих. У нас в Новосибирске не гипсуют таких маленьких. Одевают распорку, которая прикрепляется на конце к ножкам ребенка. Ему намного комфортнее, чем в гипсе, и разработка не нужна. Хотя конечно все индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах