Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Выплаты и меры социальной поддержки по детской инвалидности
обзорная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 119, 120, 121  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.19
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 2:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , инвалидность присвоена 29.01.2020 в ПФР сдали документы 12.02.2020 . В личном кабинете висит 4 заявления успешно завершенных, это назначение пенсии ребенку- инвалиду, о назначении ЕДВ, отказ от НСУ, и о доставке пенсии, на карту!!! Заявление о начислении выплаты по уходу не было с подачи документов, звоню а ПФР, говорят что документы ещё в обработке... Пенсия ребенку пришла не полностью , а именно с 12.02.2020. Читаю везде, в том числе и на сайте ПФР, что пенсия начисляется с 1 го числа месяца, не зависимо кого числа поданы документы.??? ЕДВ так же пришло не в полном размере, но тут все ясно ЕДВ считается с даты подачи документов! Подскажите пожалуйста, кто что знает. Как быть если ПФР не правильно начислили, а если правильно где прочитать что именно с дня подачи документов????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любовь 22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.14
Сообщения: 549
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 019112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2020 11:37     Ответить с цитатой

ineskа писал(а):
Любовь 22
пенсия выходит около 29т.р. (12+15,2+1,6),
набор соц услуг деньгами мы не оформляли, т.к. получаем лекарства,
пособие я писала, 343.95
сумма компенсации за жку зависит от ваших оплат

Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

FTA писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , инвалидность присвоена 29.01.2020 в ПФР сдали документы 12.02.2020 . В личном кабинете висит 4 заявления успешно завершенных, это назначение пенсии ребенку- инвалиду, о назначении ЕДВ, отказ от НСУ, и о доставке пенсии, на карту!!! Заявление о начислении выплаты по уходу не было с подачи документов, звоню а ПФР, говорят что документы ещё в обработке... Пенсия ребенку пришла не полностью , а именно с 12.02.2020. Читаю везде, в том числе и на сайте ПФР, что пенсия начисляется с 1 го числа месяца, не зависимо кого числа поданы документы.??? ЕДВ так же пришло не в полном размере, но тут все ясно ЕДВ считается с даты подачи документов! Подскажите пожалуйста, кто что знает. Как быть если ПФР не правильно начислили, а если правильно где прочитать что именно с дня подачи документов????

Попробуйте на горячую линию ПФР позвонить, или сходите в тот кабинет, куда документы подавали на пенсию. Там уже все объяснят.

Добавлено спустя 38 минут 14 секунд:

FTA писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , инвалидность присвоена 29.01.2020 в ПФР сдали документы 12.02.2020 . В личном кабинете висит 4 заявления успешно завершенных, это назначение пенсии ребенку- инвалиду, о назначении ЕДВ, отказ от НСУ, и о доставке пенсии, на карту!!! Заявление о начислении выплаты по уходу не было с подачи документов, звоню а ПФР, говорят что документы ещё в обработке... Пенсия ребенку пришла не полностью , а именно с 12.02.2020. Читаю везде, в том числе и на сайте ПФР, что пенсия начисляется с 1 го числа месяца, не зависимо кого числа поданы документы.??? ЕДВ так же пришло не в полном размере, но тут все ясно ЕДВ считается с даты подачи документов! Подскажите пожалуйста, кто что знает. Как быть если ПФР не правильно начислили, а если правильно где прочитать что именно с дня подачи документов????

Мне девочка знакомая ответила, что не с 1 числа, а со следующего дня после подачи заявления. То же самое и по уходу. Так ей говорили в ПФР.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

FTA писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , инвалидность присвоена 29.01.2020 в ПФР сдали документы 12.02.2020 . В личном кабинете висит 4 заявления успешно завершенных, это назначение пенсии ребенку- инвалиду, о назначении ЕДВ, отказ от НСУ, и о доставке пенсии, на карту!!! Заявление о начислении выплаты по уходу не было с подачи документов, звоню а ПФР, говорят что документы ещё в обработке... Пенсия ребенку пришла не полностью , а именно с 12.02.2020. Читаю везде, в том числе и на сайте ПФР, что пенсия начисляется с 1 го числа месяца, не зависимо кого числа поданы документы.??? ЕДВ так же пришло не в полном размере, но тут все ясно ЕДВ считается с даты подачи документов! Подскажите пожалуйста, кто что знает. Как быть если ПФР не правильно начислили, а если правильно где прочитать что именно с дня подачи документов????

Пенсию платят не как зарплату, а месяц в месяц.
Вы подали документы только в феврале, пенсия и есть за февраль. Выплаты производят по 23 число. В марте уже будет полная сумма уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FTA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.19
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы, я звонила в ПФР мне все объяснили что и как! По поводу выплаты по уходу сказали что назначена, просто средства ещё не поступили, только настораживает то что в личном кабинете нет этого заявления! Буду ждать до 20 числа там опять буду разбираться!!! Ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26161
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2020 22:43     Ответить с цитатой

Доброго вечера всем!
3 марта ребёнку впервые оформили инвалидность. 4-го через МФЦ подала документы на пенсию, ЕДВ, мне по уходу за ребёнком. И отказ от НСУ написала. Сегодня на номинальный счёт пришла сумма с комментарием "зачисление пенсии". Это, видимо, кусочек пенсии с 3.03. :aga-aga:
Подскажите, пожалуйста, как обычно зачисляют все эти выплаты - разом или отдельно? Думаю, подождать ещё или можно уже звонить в ПФ уточнять? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 0:14     Ответить с цитатой

Заповедная
Приходит одновременно все отдельными суммами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26161
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 0:46     Ответить с цитатой

ineskа
Спасибо большое!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
itutai
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 18:11     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где сейчас оформляют ежемесячную социальную выплату на ребенка-инвалида до 18 лет? И еще вопрос, если мы с 2016 года её не оформляли, а инвалидность у ребенка с лета 2016, её выплатят за предыдущие годы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2020 19:07     Ответить с цитатой

itutai
я в отделе пособий оформляла (там же где и обычные детские до 18 лет), если не ошибаюсь за предыдущие полгода выплатили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 10:19     Ответить с цитатой

ineskа
Спасибо!)
Вернуться к началу
           
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 20:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто-нибудь получает едв полностью отказ от всего(лекарств, проезд, санаторий) . Сколько вы получаете. Мне перечисляют 2517. сегодня прочитала что едв с полным отказом больше 2700 с копейками. Не могу понять почему я тогда 2500 получаю. Дозвониться невозможно, сайт пфр висит, как выяснять непонятно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 7:41     Ответить с цитатой

Lenusya777
Значит не полный отказ от нсу у вас. По сумме осталось право на бесплатный жд проезд.Проще прийти в ПФ и написать отказ ,ну или чз госуслуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Купалинка
На жд и санаторий получается, так я посчитала по сумме похоже. А на ребенка можно оформить через свою учетку на госуслугах? Я не нашла там
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 13:25     Ответить с цитатой

Lenusya777
По госуслугам не подскажу,не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Lenusya777
в личном кабинете на сайте пфрф точно видела вчера про отказ от нсу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 13:36     Ответить с цитатой

ineskа
Так там же на мое имя профиль, а как именно на ребенка не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 114 из 121 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115 ... 119, 120, 121  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах