Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Выплаты и меры социальной поддержки по детской инвалидности
обзорная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 119, 120, 121  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Flowereto
всем по Новосиирску и области .только у нас это копейки. в Москве такая выплата намного больше .
у нас эту подачку придумал еще Толоконский вроде. более чем за 10 лет сумма почти не изменилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 21:45     Ответить с цитатой

да, сумма удивительная, конечно(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flowereto
Академик
Академик

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 16927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 21:49     Ответить с цитатой

Ольга 36
ineskа
Спасибо за инфо! Да сумма смешная.. А за прошлые годы (если инв ранее была уже) не посчитают? Я вообще не знала про нее.. здесь случайно прочла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Flowereto
даже не подскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3799
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 23:30     Ответить с цитатой

Flowereto
Я читала разъяснения,что продолжительность периода нахождения ребенка на инвалидности, а также возраст ребенка, в котором он был признан инвалидом не влияют на право родителя на досрочную пенсию. Главное ,что до 8 лет воспитывался в семье. Везде работают некомпетентные люди.
Рано еще о пенсии думать,сто раз перепишут закон..

Еще в группе увидела-мамы стали стаж проверять по уходу за ребенком-инвалидом- ПФ теряет его почти у всех...я тоже зашла на госуслуги,заказала справку-у меня пропали 3 года...
Говорят нужно заявления писать...вот мамам занятся нечем больше..везде надо и всех контролировать...где только брать на все время и нервы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Flowereto
Академик
Академик

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 16927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 0:30     Ответить с цитатой

Купалинка
Спасибо за информацию! Да, проверить стаж это нужное дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 10:17     Ответить с цитатой

Flowereto писал(а):
Ольга 36
ineskа
Спасибо за инфо! Да сумма смешная.. А за прошлые годы (если инв ранее была уже) не посчитают? Я вообще не знала про нее.. здесь случайно прочла.


за полгода до даты обращения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14355
В дневниках: 65629
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Flowereto
Мне считали баллы в пенсионном фонде, по баллам прохожу на социальную пенсию, если был стаж работы до декретного отпуска и назначения пособия по уходу за ребенком инвалидом, и хотя бы месяц работали до выхода на пособия то баллы насчитываются и 10 лет "стажа" сейчас надо с учетом лет отпуска по уходу и ухода за инвалидом ( когда вообще стажа нет засчитывают годы получения высшего дневного образования - я уточняла войдут у меня 6 лет или нет, мне сказали не надо) Баллы начисляют за все периоды когда были какие-то отчисления в ПФР, даже если это работа по контракту, совместительство при декрете на основном месте работы .

По калькулятору примерно можно посмотреть сколько у вас будет лет "стажа" с учетом декрета и ухода за ребенком http://www.pfrf.ru/eservices/calc/
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Flowereto
Академик
Академик

На сайте с 23.10.13
Сообщения: 16927
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 14:55     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо. Да я вчера как раз этот калькулятор нашла, пробовала там что-то. Ну я работающий человек, пока баллов самих маловато (если надо не менее 30), но и лет до пенсии как до луны.. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3205
В дневниках: 11509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Flowereto
Однозначно положена пенсия в 50 лет.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

ineskа писал(а):
Flowereto писал(а):

и еще вопрос по:
"ОБЛАСТНАЯ ВЫПЛАТА
1. [i]Ежемесячная социальная выплата на ребенка-инвалида до 18 лет.
Размер – 318,0 рублей.
Обращаться: Отдел пособий и социальных выплат района города."
- действует ли такая выплата сейчас и можно ли оформить через госуслуги?


есть такая, сейчас 343 с копейками. про госуслуги не знаю, я в отделе пособий оформляла, в нашем отделе это в кабинете, что детские пособия оформляют. При оформлении сразу за прошедшие полгода присылают, потом ежемесячно


Я тоже получаю

Добавлено спустя 57 секунд:

В отделе пособий оформляла, там где на форму компенсации многодетным дают. В администрации бывшего жд района .
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tanja2008
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 17375
В дневниках: 2113
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 10:26     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста,как сейчас дела обстоят с переосвидетельствованием?
У нас инв.до 1.11.2020. кто-то из врачей говорит,нужна госпитализация,и переоформление, кто-то-что стационары планово не берут,и инв. автоматически продлевается.
Где правду найти....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Tanja2008
наверно все зависит от заболевания. у нас в апреле быо переосвидетельствование. мы зимой успели пройти всех врачей . поликлиника отдала документы в МСЭ. дальше они мне сами позвонили. вообще очное должно было быть16 мая или около этого в день рождение сына. позвонили в конце марта и сказали. что оно будет 1 апреля заочно. потом все документы выслали по почте . у нас был переосвидетельствование в 18 лет. давали уже взрослую группу . заявление на пенсию в госуслугах писала. в соцзащиту по коммуналке ходила личнок ним. они тоже сами позвонили до переосвидетельствования. сказали прийти кним после. я им позвонила. записалась на прием и съездила все оформила . в ФСС еще не оформляла. тоже говорили вроде через пенсионный или через госуслуги делать . пенсию дали без задержек . так как 18 лет в середине мая. 1 часть пенсии получили ка обычно 11 мая . вторую часть 28 мая ( месяц разбили на 2 части .в июне уже получили как обычно 11 июня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanja2008
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 17375
В дневниках: 2113
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Ольга 36
Врачей пройти не проблема наверное. У нас не достаточно обследований. Мы спирограмму не делали,и стационара нет. Всю весну какие-то проблемы с этим были,да и страшно ребенка с лёгочным заболеванием тащить в рассадник

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Просто не понимаю,куда звонить....в МСЭ узнавать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Tanja2008
смотрю у вас центр район .вы к 1 на фрунзе ? спирограмму делали на лермонтова . они направление давали. но это было пару лет назад

Добавлено спустя 56 секунд:

Tanja2008
пинать педиатра , он же вам все оформляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanja2008
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 17375
В дневниках: 2113
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Ольга 36
У нас все сложно. Центр,но ребенок прикреплён к ПК заельцовского района по старому адресу. У нас очень хорошая пульмонолог,только из-за нее так.она его с самого детства ведёт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 116 из 121 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 115, 116, 117 ... 119, 120, 121  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах