Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Восстановление менструального цикла после родов
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 17:56     Ответить с цитатой

С сыном было так: я кормила до 6.5. месяцев и ровно через 2 недели после прекращения месячные пришли. Дочку кормлю очень часто, даже ночью перерыв не больше 3 часов, но все началось уже в 4 месяца, я была очень удивлена и не ожидала такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 17:57     Ответить с цитатой

В три месяца стали Машу прикармливать, в пять месяцев у нее было полностью заменено одно кормление грудью. В её шесть месяцев у меня появились первые месячные, в десять месяцев – вторые. Через 2 недели я забеременела. Связываю начало своих месячных с уменьшением кол-ва кормлений Машкиных… ГВ Машки продолжалось до 1 годика 2 недель. Т.е. до моих 2,5 беременских месяцев.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 23:05    Заголовок сообщения: Re: Восстановление менструального цикла после родов Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Есть такое мнение, что при ГВ менструальный цикл не восстанавливается, только когда бросаешь кормить грудью. Это так?


Уже не так :) Где-то уже писала... Пару столетий назад кормление грудью было одним из основных средств предохранения, но с тех пор мы придумали таблетки и спирали, а природа - отменила свое же правило :)ТАк что для кого-то ГВ откладывает менструальный цикл и возможность забеременеть, а для большинства - все-таки нет :( У мамы и нас с сестрой цикл восстанавливался месяцев в 10-11 детских, а кормили мы все больше года (через3-4 часа практически с рождения :)). А одна из хороших знакомых кормила дочь лет до полутора (тоже по расписанию) и пока кормила не предохранялась (не забеременела) и месячных не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 2:16    Заголовок сообщения: Re: Восстановление менструального цикла после родов Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
А одна из хороших знакомых кормила дочь лет до полутора (тоже по расписанию) и пока кормила не предохранялась (не забеременела) и месячных не было.

Не самый лучший способ для предохранения :). Известен случай, когда женщина, понадеявшись на ГВ, не предохранялась, а в ребенкины 2-3 месяца снова забеременела. Ребенок был страшно слабый, до полугода очень болел, что врачи не давали почти никаких гарантий, она и побоялась идти на аборт: первый не выживет, после аборта вообще детей не будет, да и возраст поджимал. В итоге беременность сохранила, родила, и первый выжил, счас в 2-х здоровенных лбов вымахали :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 6:34     Ответить с цитатой

Ну, мне ей советы давать поздновато было :) Ее дочь как раз между мной и сестрой родилась, вместе на даче развлекались :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 9:49     Ответить с цитатой

Уже где-то писала об этом... У меня со старшим "праздники" пришли через месяц после замены одного кормления на прикорм, Косте было 6 месяцев (кормила до года, по режиму). С Алешкой - в 2 месяца уже все было при мне (тоже кормила до года, по режиму, но интервалы были никак не более 4 часов!). Сейчас младшему, Пашке 11 мес., месячных нет до сих пор, кормимся по требованию, особенно много - ночью. Но мы с мужем о контрацепции не забываем с самого первого послеродового раза!
Вернуться к началу
           
 
Marisha не вошла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 9:51     Ответить с цитатой

Это я была, Marisha
Вернуться к началу
           
 
Katya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.04
Сообщения: 5289
В дневниках: 145
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 070000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 13:08     Ответить с цитатой

А когда кормишь, можно таблетки пить, как до беременности, или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 15:17     Ответить с цитатой

Katya писал(а):
А когда кормишь, можно таблетки пить, как до беременности, или что-то другое?

экслютон можно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 15:19    Заголовок сообщения: Re: Восстановление менструального цикла после родов Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Есть такое мнение, что при ГВ менструальный цикл не восстанавливается, только когда бросаешь кормить грудью. Это так?

Неа-нет!!! У меня не так (у подруг, у кого знаю, тоже).
У меня цикл восстановился уже (как до беременности), а доча всё кормится и кормится (ГВ) и заканчивать не собирается. А нам уже 13 мес..:P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 21:15    Заголовок сообщения: Re: Восстановление менструального цикла после родов Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Есть такое мнение, что при ГВ менструальный цикл не восстанавливается, только когда бросаешь кормить грудью. Это так?


У меня пока именно так. Доче 1г 2 мес. ГВ по требованию (кроме промежутка с 7 утра до часу дня-работаю). Поживем - подождем :lol:
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения&София
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.11.04
Сообщения: 223
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 2:31     Ответить с цитатой

Дочу кормила ровно 1 год. Месячные пришли через 7 месяцев после родов. Я связываю это с менее интенсивным кормлением малышки на данном этапе.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 11:58     Ответить с цитатой

Ксения&София писал(а):
Дочу кормила ровно 1 год. Месячные пришли через 7 месяцев после родов. Я связываю это с менее интенсивным кормлением малышки на данном этапе.

А у меня в 4,5 мес., хотя были на ГВ только (пару капель сока считать не стоит, наверное).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мира
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.02.04
Сообщения: 720
Откуда: Россия, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 13:40     Ответить с цитатой

У меня менструации начались, когда Майе было 3,5 месяцев, хотя я кормила грудью (число кормлений в сутки не меньше 13, а то и больше) :)
_________________
Мира 29.11.81
Майя 02.06.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 33
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 10:52     Ответить с цитатой

У меня через месяц после родов начались. Я думала, кровотечение, что с мужем перестаралась (нарушили "правило 6и недель" :D ). Врачи замечательные чуть не отправили на перечистку. Упивалась крапивой и водяным перцем. Прошло. А ровно через месяц - снова! Больше всех с толку сбивала мама - чуть ни головой об стену билась, что при грудном вскармливании не могут "праздники" так рано начаться. Но я думаю, дело в том, что я грудью самой не кормлю, почти всё время ребёнку молоко сцеживаю. Месяц после родов он в больнице лежал, там-то его к бутылке и приучили :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах