Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Педикюр своими руками
Что делать, если нет возможности посетить салон?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 4:54    Заголовок сообщения: Педикюр своими руками Ответить с цитатой

Ухоженные ножки - это визитная карточка женщины. Кроме того, мозоли, натоптыши, трещины сами по себе болезненно-мучительны и могут привести к серьезным медицинским проблемам. Умение взять "ноги в руки" и привести в порядок собственные пяточки обязательно для любой интеллигентной женщины, вне зависимости от того, есть у нее возможность посещать салон красоты, или нет. Ирина Тарасова подготовила для нас обзор средств, которые пригодятся в домашнем уходе за чудо-ножками.

Педикюр своими руками
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soir_de_lune
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.12
Сообщения: 366
В дневниках: 7417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 9:47     Ответить с цитатой

отличный обзор, но еще очень ценно когда эксперт выделяет одно средства которое нравится именно ему , пусть это субъективно- но когда доверяешь - упрощает выбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 13:28     Ответить с цитатой

света17501440
очень ценное замечание, точно подмечено!
Ира, не бойся давать экспертную оценку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мальта
Профессор
Профессор


На сайте с 26.11.07
Сообщения: 2975
В дневниках: 4218
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 13:31     Ответить с цитатой

Спасибо большое за подборку! Но вот мнение, что "в педикюре важно размягчить кожу" хотелось бы уточнить. Здесь нужно подходить с осторожностью. Если кожа ступней чувствительная - возможно, лучше воспользоваться пилкой не распаривая предварительно ноги. Мне посоветовала это мастер, а потом встретила такой же совет в журнале. Попробовала - действительно, этот вариант мне подходит больше. Времени это занимает, конечно, побольше, но эффект гораздо лучше получается :) Еще раз большое спасибо за рекомендации средств!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Отличная статья. Поделюсь своим опытом. У меня кожа чувствительная, и после пилок некоторое время ступням некомфортно. Мне сестра посоветовала, после педикюра намазать ноги жирно кремом (любым для ног, я детский мажу), одеть целлофановые мешочки и сверху носочки, и походить пару часиков (но лучше полежать, а то ходить скользко :D ). Действительно, дискомфорт прошел, а пяточки ровные, мягкие, розовые.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Мальта писал(а):
Спасибо большое за подборку! Но вот мнение, что "в педикюре важно размягчить кожу" хотелось бы уточнить. Здесь нужно подходить с осторожностью. Если кожа ступней чувствительная - возможно, лучше воспользоваться пилкой не распаривая предварительно ноги. Мне посоветовала это мастер, а потом встретила такой же совет в журнале. Попробовала - действительно, этот вариант мне подходит больше. Времени это занимает, конечно, побольше, но эффект гораздо лучше получается :) Еще раз большое спасибо за рекомендации средств!!!!

Я тоже всегда по сухой коже сначала пилкой "чищу", а потом в тёплой воде с солью держу, результат лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 9:42     Ответить с цитатой

Продолжаю разговор с самой собой через 3 месяца, пилка для пяток с деревянной ручкой и наждаком на конце отлично по сухой коже пилит, ороговевшее спиливает и потом ванночка с солью и пяточки отличные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22500
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 21:41     Ответить с цитатой

мне крема GEHWOL понравились в пробниках, но купила большую банку и что-то не идет, эффекта нет. странно для меня, т.к. в пробниках очень понравилось несколько, взяла тот, что больше понравился и разочаровалась :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Lin4ik
а ты что купила? блин мож подделка? :-(
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22500
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 23:09     Ответить с цитатой

я в СП покупала из Германии, у меня Balsam trockene sprode haut, вряд ли из Германии подделка.
не знаю или правильно написала, там на немецком написано.

просто пробники мне подарили в салоне, я впечатлилась и заказала сразу самый большой тюбик, и вот уже скоро срко годности закончится, а у меня еще половина не ушла, т.к. редко пользуюсь, эффекта не вижу. прям сухие стопы после.
выхожу из ситуации только с ланолином, смешиваю в руке крем и ланолин, тогда хорошо все.
но вообще ланолин + любой крем - у меня такой эффект.
я сама удивлена была. т.к. у меня подруге Геволь очень подходит :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Strash
Студент
Студент

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 2110
В дневниках: 52
Откуда: Затулинка
Карта № 011922
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 20:44     Ответить с цитатой

вечная молодость
Спасибо за совет. :give_heart:
Яуже собралась себу щетки за 1400 покупать для сухого пилинга, После вашего совета почистила пемзой на сухую и просто супергладкие пятки :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dila
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.01.11
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 19:30     Ответить с цитатой

Девули, сама я делаю ежемесячно аппаратный педикюр, НО дома у меня есть чудо-пилка от OPI , живет у меня эта помощница почти 5 лет

Цитата:
ПИЛКА ДЛЯ УДАЛЕНИЯ МОЗОЛЕЙ
Callus File
Удаляет сухую, грубую кожу. Двусторонняя пилка быстро сглаживает поверхность ступни.Удобна в использовании, эргономична.
В общем, я использую её в воде, по моим ощущениям она в воде работает идеально. Стопы становятся "ужасно" гладкими + ежедневно крем и как говорится :"И ваши пяточки,как у младенца!" give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 7:35     Ответить с цитатой

Я почему то не люблю, когда мне кто то делает педикюр, прям не хочу, чтобы чужие люди ноги трогали. Делала в салоне после родов, потому что времени на себя не было, а ноги приходили в ужасное состояние очень быстро.
Потом купила себе прибор для аппаратного педикюра хороший и сейчас никаких проблем - раз в 3 недели 30-40 мин и ноги в полном порядке - после него ступни такие гладенькие. Раз в неделю, если принимаю ванну чищу пятки золинговской керамической теркой и последнее время мажу на ночь кремом натура сиберика (раньше дорогим мазала) - ноги в отличном состоянии
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Тоже перешла на самостоятельный домашний педикюр. Только я себе кислотный педикюр делаю.
А с распариванием перед шорканьем пяток надо быть аккуратнее. Даже в салоне мастера всегда предупреждали в душе не пользоваться пемзой, а зачищать пяточки на сухую кожу.
_________________
Чтение жизни и повышение удачи в судьбе. Консультант Ци Мэнь Дун Дзя, Астролог, Кинезиолог 8913-784-1615
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 2:43     Ответить с цитатой

я тоже дома делаю сама, хотя иногда и в салон хожу на аппаратный,но ноги после салона быстро начинают огрубивать, я сначала мажу кремом, вазилином обычном, одеваю носки , некоторое время хожу, а потом слегка намочив пятки начинаю тереть...с кремом прям хорошо, практически насухую отшлифовываются пяточки, потом промыть и на ночь опять густо вазелином (где то вычитала именно про вазелин, что очень хорошо увлажняет) и в носочки...и прям на месяц гладкость пяточек мне обеспечена) пилка у меня по моему с оле хаус, такая фиолетовая, двухсторонняя, одна сторона прмя очень сильная, что меня даже предупердили чтобы в меру с ней, сильно не увлекатся)
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах