Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Отзывы о кинологе
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 9:16    Заголовок сообщения: Отзывы о кинологе Ответить с цитатой

Всем добрый день! Девочки, может кто обучал свою собаку у кинолога А. Котенко - поделитесь, пожалуйста, отзывами, и положительными и отрицательными. Вроде много где его советуют, но вот пообщалась с ним лично и как-то появились сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:04     Ответить с цитатой

PoLenoRi
я с боксером у него около четырех лет назад занималась :aga-aga:
Конкретно о наших занятиях и нашем общении не скажу ничего плохого. Он идеально может наладить контакт с собакой, видит малейшие неточности в действиях/словах хозяина на занятиях, все рассказывает. Единственное, когда шла к немау заниматься, то у меня самой был неплохой опыт воспитания собак и я ЗНАЛА чего хочу получить от собаки с его помощью. Т.е. я сама могла проконтролировать процесс...
Смущает его лояльное отношение к ЭШО и проч. методам, но свклонна верить, что есть собаки которым без этого никуда.
Мы занимались без этого и даже без строгача, обычный ошейник и работа на игрушку. Это было мое главное условие.
Я осталась довольна и иногда даже могу посоветовать, но тем людям, кто понимает, чего он хочет от своей собаки, а не лупая глазами и дрожащей рукой держа поводок спршивает: куда б податься.
А, мои родственники год назад купили щена корсы и позвонили ему, чтобы просто первоначально пообщаться, он посмотрел собаку и вообще. Анатолиий приехал домой, молча наблюдал за собакой больше часа, адекватные вещи посоветовал как правильнее себя вести со щеном и лучше налаживать контакт, это им очень помогло в воспитании в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:11     Ответить с цитатой

Гленфарклас
Вы готовили собаку как он просит перед началом тренировки? Я на самом деле очень четко понимаю что мне нужно от собаки. Собака первая, опыта никакого, но уже были у двух кинологов. Поэтому и представление о методах кое-какое есть. Вы с щенком занимались? У меня просто взрослый пес. И у Вас конкретные проблемы были или просто на послушание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленфарклас
Студент
Студент


На сайте с 13.01.09
Сообщения: 2095
В дневниках: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:49     Ответить с цитатой

PoLenoRi
я занималась с 1,5 годовалым псом с очень сложной психикой, он мне достался в год, швырючим психом, не умеющим ходить на поводке и бросающимся на все живое :aga-aga: Пару месяцев я занималась сама, а потом обратилась к Котенко уже для шлифовки, углубления и наилучшего контакта :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 16:01     Ответить с цитатой

Неужели никто больше не может поделиться отзывами? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 0:15     Ответить с цитатой

У меня в свое время появилась 6-месячная овчарка, я была абсолютным чайником, мне посоветовали Котенко, как лучшего специалиста. Сначала меня пугали слова цепочка, строгий ошейник, которые могут понадобиться в процессе дрессировки. Но процесс шел постепенно, я набиралась уму-разуму. А когда у собаки после незапланированных щенков случился приступ агрессии, оказалось очень кстати, что в моем арсенале уже лежал наготове строгач (его не использовали в работе). Через неделю собака стала опять нормальной. Сейчас ей скоро 7 лет стукнет - не нарадуюсь! А с Анатолием до сих пор общаемся. Его методики с тех пор сильно продвинулись. Он хорошо видит состояние собаки и четко подбирает нужный уровень воздействия. Он никогда не наденет на собаку строгач, если ей это не надо или собака не готова.
Вас смутило собачку голодом подержать? А Вы попробуйте и увидите, как эффективность занятий вырастет в разы. У собак система пищеварения не как у людей устроена. служебников перед сменой двое суток вообще не кормят. У них не бывает язвы желудка.
А отзывы о работе Котенко есть на его сайте
Скрытый текст:
http://specdog.ru
Там и видео есть обученных собак.
Дядька - КЛАССНЫЙ!!! Специалист - отличный!!!
_________________
Интерьерный гипсовый КАМЕНЬ "Маркиз", фасадный камень, тротуарная плитка

Выгул и Дрессировка собак в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:21     Ответить с цитатой

Меня смутила голодовка и цена. Моя собака в данный момент делает команды без лакомства и я не хочу ее опять садить на пищевой инстинкт, для меня это 10 шагов назад и я не хочу их делать, т.к. нам очень большого труда стоило проделать весь этот путь. У нас сейчас проблема с половой агрессией, но боюсь у нас просто в генах бушует лайка и от этого уже не деться, остальное все поддается корреции (пусть медленно, но верно) как ни странно мной самостоятельно (имея опыт обучения с предыдущим кинологом). Спасибо Вам за отзыв :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Цена того стоит. Если бы Анатолий сидел без работы, то снизил бы цену, а пока загружен с утра до вечера без выходных.
А голодовка для того и нужна, чтобы Вы результат получали с первых занятий, а не платили и ждали когда же...
Я так с обыском мучилась. Как-то собака делает, но не очень. И топтались долго на одном месте. (самостоятельно работали) Потом я ей накопила сильное желание покушать: соба махом заработала и всё усвоила. И на других командах скорость выполнения раз 5 увеличилась!
Агрессия у собак убирается через послушание и коррекцию. Коррекцию нельзя вводить не заложив правильную базу. А на сколько Ваши 10 шагов вперед были сделаны в нужном направлении? Если нужные шаги были пройдены, то это станет понятно на первом занятии и Вы быстро продвинетесь вперед. А если что-то не доработано, то придется это пройти. Иначе надежности в послушании не будет.
_________________
Интерьерный гипсовый КАМЕНЬ "Маркиз", фасадный камень, тротуарная плитка

Выгул и Дрессировка собак в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 12:46     Ответить с цитатой

А насколько именно Анатолий может сказать, что наши 10 шагов в нужном направлении? Ничего не имею против него, но просто каждый кинолог напрочь отвергает технику другого. По крайней мере из тех 4ых с которыми мне пришлось общаться, включая Анатолия, так и было :) Каждый считает себя мегапрофессионалом :) Про сайт я знаю, читала и отзывы и ролики смотрела. Но именно после личной беседы с ним у меня закралось сомнение, хотя звонила ему начитавшись отзывов и насмотревшись его сайта именно с целью начать заниматься. И один из факторов - он даже не захотел предварительно посмотреть собаку, а сразу - голодайте. Хотя я готова была заплатить за консультацию. После такого я не могу отдать свою собаку этому человеку, т.к. я с ним лично не знакома, доверия на 100% он у меня не вызвал и имея такие сомнения я не могу свою собаку посадить на голод. Прежде чем я отдаю свою собаку в руки какого-либо кинолога я с ним лично знакомлюсь, все обговариваю, смотрю как он ведет занятия, и все остальные кинологи были не против как ни странно предварительно познакомится, а некоторые и говорят обязательно сначала приехать показаться, и даже смотрели бесплатно собаку.
Собственно я здесь поэтому тему и завела, чтобы развеять свои сомнения, но отзывов мало. И вживую я не видела ни одну собаку, которую бы Анатолий тренировал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 13:24     Ответить с цитатой

у меня Котенко был вторым фигурантом.Ничего плохого сказать не могу Грамотный специалист. Знающий свое дело. Но! мне ближе Олег Кононов все таки. Опять же нужно понимать для чего вам Анатолий.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 14:20     Ответить с цитатой

PoLenoRi
С точки зрения не тратить впустую Ваши деньги и свое время, Анатолий правильно Вам сказал, что собаку надо поголодать. Он мне много историй рассказывал типа: "приезжаю, спрашиваю голодная ли собака, хозяева отвечают: голодная, с утра миска нетронутая стоит" :lol:
Методы дрессировки бывают разные и результаты тоже. У кого-то собака работает (только) на дресс. площадке, они получают диплом и большего не хотят. а кто-то требует 100% управляемости при любых раздражителях.
Можно долго долбить собаку и она в конце-концов поймет чего от нее требуют, а можно на более доступном для собаки уровне показать, чего от нее ждут. Тогда собака обучается моментально. Конечно же, у зверя должен быть мотив для работы. Т.к. желание служить человеку пробуждается уже у зрелых собак (причем не у всех, это обусловлено генетикой и выращиванием ), а пищевой инстинкт с рождения работает и у всех, поэтому молодых собак на нем и обучают.
На самом деле, все методы дрессировки можно разделить на два: принуждение (создается конфликт с проводником) и желание работать (для этого сначала устанавливают контакт с питомцем и убираются конфликты во взаимоотношениях).
Трибека
а я почему-то думала, что Олег только защитной частью занимается...
_________________
Интерьерный гипсовый КАМЕНЬ "Маркиз", фасадный камень, тротуарная плитка

Выгул и Дрессировка собак в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 14:31     Ответить с цитатой

Кисть
а собака голодает только до начала первой тренировки или в течении всего курса обучения? Я поняла, что только ДО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 15:08     Ответить с цитатой

PoLenoRi писал(а):
Кисть
а собака голодает только до начала первой тренировки или в течении всего курса обучения? Я поняла, что только ДО...
Для взрослой собаки просто урезают рацион раза в два и через одну-две недели собака начинает с жадностью выгрызать еду из руки - это самое лучшее время для обучения. Такое состояние поддерживаете на время обучения. Если сильно худеет собака, то увеличиваете порцию. Мы начинали учиться месяцев в 6-7, тогда хватало отменить одно кормление накануне и взять любимое лакомство.
_________________
Интерьерный гипсовый КАМЕНЬ "Маркиз", фасадный камень, тротуарная плитка

Выгул и Дрессировка собак в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 15:22     Ответить с цитатой

Кисть
мне Анатолий говорил, что надо уменшить порцию в 4 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 16:16     Ответить с цитатой

Ну, если у Вас собака оставляет еду в миске после кормления, то уменьшение в 2 раза собака не сильно заметит и не скоро.
Нормальное кормление - это кода собака съела всё и вылизала миску. Если по-другому - уже перекорм.
_________________
Интерьерный гипсовый КАМЕНЬ "Маркиз", фасадный камень, тротуарная плитка

Выгул и Дрессировка собак в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах