Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Отзывы о кинологе
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Да, я знаю про правила кормления, именно так собака и ест моя. Ни грамма жиринки лишней, даже наоборот, можно было бы и поплотнее быть. У него строение тела как у ирландского сеттера, худощавое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:08     Ответить с цитатой

По тому как собака берет корм из руки видно ее состояние. Нужно достичь того, как я написала. Если в 4 раза уменьшите - быстрее достигнете, если в 2 - подольше.
Я свою сейчас стараюсь каждый день на велике гонять. Она очень быстро в форму вошла после щенков. Вчера попробовала наоборот увеличенную порцию дать - всё слопала без оглядки!
_________________
Интерьерный гипсовый КАМЕНЬ "Маркиз", фасадный камень, тротуарная плитка

Выгул и Дрессировка собак в Академгородке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tayna
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.09
Сообщения: 4709
Откуда: Сев.Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Мы тоже занимаемся по методике Котенко. Только не с ним самим, а с его ученицей. И дешевле гораздо, и мне так комфортнее, девушка моего возраста, мы друг друга понимаем. И кстати, собаку свою она дрессировала именно с Анатолием. Так она у нее вышколенная, ее даже по телевизору показывали, доберман, может кто видел. Ну так вот, занимаемся уже почти 5 месяцев. Зависимость от еды - это самый начальный этап, постепенно убирается. Мы еще пока сидим, но уже процентов 20 осталось на еде, остальное желание собаки. Все самое интересное и главное - впереди. Но намерена дойти до конца. Там как раз убираются все зависимости и достигается полная стабильность. По мере занятий хочу сказать, что собаку не узнать. У нас хаски девочка, ну шило в попе. Раньше сидеть больше секунды не могла. Сейчас выдержка на ура. А по поводу голодания, у нас вообще не было проблем, мы рано проходили консультацию у Анатолия и были в курсе правил кормления. Так что просто перед началом занятий 3-4 дня уменьшили порцию вдвое и все. И нисколько она не отощала.
Ну вот пока все, если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Добавлено спустя 35 минут 36 секунд:

И кстати, так из личного опыта. Не верьте, когда говорят, что вот 2 раза позанималась с кинологом и все, собака прям ручная стала. Чтоб собака стала воспитанной и стабильной, нужно много времени, ни час и ни два. Если с нуля то может и год понадобиться. А научить собаку сидеть реально можно за пол часа. Только толку от этого не будет. Малейший раздражитель и ваша собака забудет даже про вас. Так что если решаете заняться воспитанием своего чада, готовьтесь и набирайтесь терпения. И да, это не дешево. Мы платим 1200 за занятие раз в неделю стабильно. По 5-6 тыс в месяц уходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах