Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Валенки из войлока (не самокатки)
* Шаговита, Совенок, Фома, Котофей, Зебра и др.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
drag79
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 162
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 9:52    Заголовок сообщения: Валенки из войлока (не самокатки) Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

ВАЛЕНКИ

-Какие плюсы и минусы
-Какие легче
-Какие теплее
-Какие удобнее одевать
-Какие менее скользкии
-Какие брать : на липах или замке


Делимся опытом. Пишем отзывы :love_sibmama:


Shagovita



Описание:

Скрытый текст:
-Тёплый войлок обладает повышенными теплозащитными свойствами;

-Липучка не вызовет затруднений при обувании;

-Подошва из высококачественного ТЭПа отличается прочностью и эластичностью;

-Две тёплые стельки: вкладная стелька из шерстяного меха и утеплённая основная стелька;

-Подкладка из тёплой густой шерсти согреет даже в самые сильные морозы;

-Подносок защищает пальцы ребёнка от ударов и сжатия;

-Высокий жёсткий задник обеспечивает устойчивое и правильное положение стопы



Цена : от 450 до 2500

Рейтинг
+10 (JKragzhda,katyusha2008,Yulka,Malish24,Forte,Смешарика,dtp, Любовь В.,Рапунцелька, ТуЧк@)
-4 (Паакитос,Смешарика,Моля&сыновья,lyuna)

Скрытый текст:
JKragzhda писал(а):
Прошлую зиму ходили в валенках шаговита. Они сшиты из войлока, на подошве. Без меха и прочих утеплителей и никаких "лишних деталей" на самих валенках. На липах. Нам понравились - не скользские, одевать удобно. Ножки всегда были тепленькие, не смотря на то что первую половину зимы ребенок вообще отказывался ходить - все больше на саночках. На следующую зиму я бы такие же купила.


dtp писал(а):
Девочки, еще от модельки зависит, не только от фирмы. Мы в прошлом году носили Шаговиту- они прям мягкие, шерсть внутри толстенная -ножки всегда теплые, и ребенку удобно, а в этом году я хотела такие купить - а на наш размер модельки другие, шерстяной "мех" тонкий. И Зебра тоже разные модельки -отсюда и отзывы разные.




Котофей



Описание:
Скрытый текст:
Валенки из отечественного войлока с подкладкой из шерстяного меха обладают наивысшими теплозащитными свойствами. Утолщенная подошва из ТЭП с глубоким протектором надежно защищает от холода и предотвращает скольжение. Вкладная стелька выполнена из войлока. Застежка – молния/липучка. Носочная и пяточная части защищены спилком с полиуретановым покрытием и дополнены светоотражающими вставками.Эффектная, яркая цветочная вышивка делает ее нарядной и привлекательной .

Цена от 1600 до 3500
Рейтинг

+8 (Ахчи,Natalika,kristja83,Хейлика,Rusty,Elenka1305,Yulka,poly)

-3 ( katyusha2008,Galina MK,drag79)

Скрытый текст:
Elenka1305 писал(а):
У нас валеночки Котофей на колготок с шерстяным носком до -30 отлично гуляем ноги всегда горячие


Yulka писал(а):
В итоге в прошлом году были опять валенки Котофей, но с очень хорошей подошвой, не скользкой. И внутри еще мех. очень понравились!




Зебра



Описание:
Скрытый текст:
Замечательные зимние сапожки - валенка (войлок) для настоящей русской зимы. Материал верха из натурального войлока. Материал подкладки: натуральная шерсть. Носок и пятка сапог отделаны износостойким и ударопрочным материалом, позволяющим защищать ноги от механических повреждений и воздействия влаги и снега. Рифленая поверхность подошвы зимней обуви создает отличное сцепление с любой поверхностью. Выбирайте сапожки на пол сантиметра больше, чтобы Ваш ребенок мог чувствовать себя комфортно.


Цена от 1200 до 2500

Рейтинг

+4 (Natalika,Наталья4469,Devchonki,Девойка)
-0

Скрытый текст:
Devchonki писал(а):
абсолютно тоже самое, только уже три зимы подряд, вот ищу снова Зебру
до Зебры в первую зиму брали какие-то другие, с носом кожаным - ноги замерзли у ребенка, а зебру нежно любим и за красоту, и за легкость, и за тепло


Наталья4469 писал(а):

Определиться можно только методом проб и ошибок :-)
Мы покупали в прошлом году Куому(ребенку было 1,5), двигался не очень активно, ноги были холодные, купили валенки с мехом(Зебра), нам подошли, ноги теплые были(гуляли 1-1,5)





Фома



Описание:
Скрытый текст:
Валенки Фома очень теплые, удобные и комфортные. Внутри натуральная овечья шерсть, четырехслойная прошитая подошва с натуральным войлоком внутри. Подошва валенок ТЭП не скользит, не промерзает, не трескается, отлично моется. Застежка на молнии, что очень удобно при одевании, защита мыска натуральной кожей. Очень легкие и теплые благодаря войлочной прослойке в подошве.


Цена от 1000 до 3500

Рейтинг

+16 Наташенька_777,Viktorinka09,Forte,Veta16,ZAIC,Светланасветлая,Джил,Солана,Egorik, Viktorinka09, Моля&сыновья,Лорна,кошачья мята,леля80,Марина121212,Nastya&
-2 Смешарика,Альмира 81

Скрытый текст:
кошачья мята писал(а):
Могу с чистой совестью рекомендовать валенки ФОМа
Мы прошлой зимой их носили в возрасте 1-1.3 года, и этой зимой тоже на них остановили свой выбор.
Я подходила к выбору основательно и не пожалела.
Преимущества:
- очень теплые. Мы брали модель с овчиной внутри
- не жесткий войлок (в отличии от Котофея например)
- большое разноообразие моделей позволило нам выбрать нашу модель: на двух молниях, что очень облегчало одевание и актуально для таких как у нас ножек с высоким взъемом
- абсолютно не скользкая подошва (в отличии от КУОМЫ, в которых мы по льду только ползать могли)
- толстая подошва, что делает их еще теплее
- ортопедически правильная форма (в отличии от катанок) твердая пяточка, каблучок.

Еще я руководствовалась отзывами
Отзывы о валенках ФОМА здесь
Скрытый текст:
http://irecommend.ru/content/valenki-foma-valenki


леля80 писал(а):
Мы тоже этой зимой носили унтики фирмы Фома, мне очень понравилось, ноги в них не мерзнут, удобно, что у них подошва не просто резиновая, а идет слой войлока, поэтому она не накаляется.






Лель



Описание:
Скрытый текст:
Валенки с подкладкой из шерстяного меха обладают наивысшими теплозащитными свойствами. Данный вид обуви производится из экологически чистой 100% натуральной овечьей шерсти.


Цена : от 1600 до 3000

Рейтинг
+0
-0


Kapika



Описание:
Скрытый текст:
Обувь производится под строгим контролем технологов компании и в соответствии с техническим регламентом таможенного союза (ТР ТС 007/2011) "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков".


Цена : от 1500 до 3500

Рейтинг
+0
-0


М.Мичи



Описание:
Скрытый текст:
Валенки изготовлены из качественного теплого войлока. Модель оформлена декоративной нашивкой. Внутренняя поверхность выполнена из шерсти, которая обеспечит тепло и комфорт. Резиновая подошва дополнена протектором, который обеспечит отличное сцепление с любой поверхностью.


Цена : от 1200 до 3000

Рейтинг
+0
-0


Мифер



Описание:
Скрытый текст:
Валенки Мифер выполнены из качественного войлока, носок укреплен вставкой из искусственной кожи, голенище декорировано нашивкой из искусственной кожи. Внутренняя поверхность и стелька изготовлены из натуральной шерсти. Подошва из ТЭП-материала оснащена рифлением..


Цена : от 1100 до 2000

Рейтинг
+0
-0
данные собраны, ревизованы и прозвонены пользователями форума в декабре 2019

______текст исходного сообщения___________________________________________

Всех приветствую!
Хотя сейчас лето, начали заранее задумываться о покупке теплых валенок из войлока для совей малышки, чтоб ножки зимой были в тепле! Финские и всякие сноу... не хотим!
:sanki:
Зимнюю обувь мне покупать еще не приходилось, оказалось, что с классическими валенками из нашего детства активно конкурируют красивейшие валенки на резиновом ходу. Но фирм просто множество!!! Шаговита, Котофей, Зебра, Совенок, Фома и др.
Помогите с выбором, пожалуйста!
Думаю многие мамы покупали своим малышам валенки и имеют отзывы о конкретных производителях, плюсы и минусы, какие теплее, какие легче, какие удобнее одевать., какие менее скользкие? Какие брать на липах или на замке, с одним замком или с 2мя и тд. Валенки каких фирм и "конструкций" покупать не стоит?
Заранее спасибо!
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JKragzhda
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кировский
Карта № 150610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Прошлую зиму ходили в валенках шаговита. Они сшиты из войлока, на подошве. Без меха и прочих утеплителей и никаких "лишних деталей" на самих валенках. На липах. Нам понравились - не скользские, одевать удобно. Ножки всегда были тепленькие, не смотря на то что первую половину зимы ребенок вообще отказывался ходить - все больше на саночках. На следующую зиму я бы такие же купила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамуля гномиков
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.07.12
Сообщения: 224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 18:10     Ответить с цитатой

Носили валенки котофей две зимы, один раз на липе, вторую зиму на замке. Мне кажется они все одинаковые, производители разные, а смысл один и тот же. Единственное если на липе во взъёме могут не подойти. Я стельку дополнительно покупала на меху ортопедическую. Ноги тёплые были зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 22:55     Ответить с цитатой

drag79
Мы прошлой зимой отходили (точнее откатались на санках) в валенках Котофей. Ножки не мерзли. Они очень удобные, на замке спереди, красивые с киской и мехом-пушком. Хотя красоты под штанами и не видать. :aga-aga: Нам они были большие прошлой зимой, одевали шерстяной носок, и все нормально было. А в эту зиму уже малы будут, так жалко. :-( Кстати, продаю их (можете глянуть через профиль) :oops:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:27     Ответить с цитатой

котофей мне не понравился, подошва скользкая.
шаговита хорошие валенки, мягкие, нескользкие, одна липа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10182
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Носили и Зебру, и Котофей валенки - все хорошие :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galina MK
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.10
Сообщения: 167
Откуда: Новосибирская область, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Котофей у нас были у старшего скользкие (Подошва была рифленая, но сам материал такой на морозе скользил) и холодные, ножки всегда мерзли, ребёнок жаловался, войлок очень тоненький. В эту зиму носили Куому и обычные валяные валеночки, так сын сказал, что теплее обычных валенок ничего нет, очень уж они ему нравились.
Сейчас младшему купила валенки "Парижская комунна" с шерстяным мехом внутри, думаю, что эти с утеплителем уж точно должны тёплыми быть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паакитос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 162
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 22:48     Ответить с цитатой

А я раз хотела купить такие валенки. Пришла в шаговиту взела первый вариант который стоял ближе всего, войлок жесткий мне на пальце кожу содрал, замок просвечиваеться. Мне доверия не вызвало. Ходим в куомах и не жалеем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 22:57     Ответить с цитатой

Паакитос
А у меня родственница в Куоме разочарована. И у дочки и у сына ножки очень мерзли в них. :-(
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паакитос
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 162
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 23:06     Ответить с цитатой

Куома идет от минут 10 градусов, плюс желательно их носить на колготочки в состав которых входить синтетика и никакого носка. Если одевать в более теплую погоду или носки то ножка у ребенка потеет и остывает, поэтому она кажеться холодной. Еще иногда у детей теплообмен ножки такой, но моя старшая уже может сказать мерзнут у нее ноги или нет, а с малышем гуляем в куомах даже при минус 30 на одни колготки и ни каких соплей и прочих болячек всю зиму для меня это показатель что ноги у него не мерзнут.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Хотя у сына повышенная потливость и когда я куомы снимаю мне иногда тоже кажеться ножка прохладная, не леденая а просто прохладная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Паакитос
Ну видимо у кого как.
Мы прошлую зиму в Котофеях отлично отходили. А на эту Иглу заказали (их тоже нужно носить на колготки или махровые носочки). :aga-aga:
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 9:38     Ответить с цитатой

Все валенки на резиновой подошве однозначно холоднее, чем обычные валенки- проверено неоднократно.
У нас были такие- смысла в них не увидела- холодные. Поэтому носим Куому уже несколько лет. а на сильные морозы- обычные валенки.
По качеству неплохие Котофей.
Если же надумаете обычные валеки- самые качественные и теплые ярославские валенки Теплячок.

А Куому надо правильно носить. Не надо одевать колготки+шерстяной носок в них. Мы носим вообще либо с одними колготками, либо на термоноски Норвег. Это с учетом того, что зимой дочь во всей обуви мерзла..Покупали зимние Экко- она уже в -12 их не смогла носить..А Куому носим до -30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 19:32     Ответить с цитатой

У нас было несколько пар Котофея. На морозе подошва замерзала и очень скользкие были. Шаговита понравилась больше. Но обычные валенки конечно теплее, чем с подошвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
drag79
молодой папа
молодой папа


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 162
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Все валенки на резиновой подошве однозначно холоднее, чем обычные валенки- проверено неоднократно.

А в обычных малыши ходить могут? мне кажется у них подошва круглая, м.б. тяжело..?

Про современные валенки пока понятно, что Котофеи часто скользят на морозе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 16:41     Ответить с цитатой

Yulka
не соглашусь. :aga-aga:
валенки котофей ребенок относил два сезона. притензий нет и остались как новые. нога всегда теплая :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кариша-76
а валенки без подошвы разве удобные например для 4х летнего ребенка будут? там же подошва не ровная.круглая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах