Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Линзы, лазерная коррекция зрения в Омске
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:35    Заголовок сообщения: Линзы, лазерная коррекция зрения в Омске Ответить с цитатой

Привет! Открываю новую тему, похожего не нашла вроде. Озадачилась вопросом выбора линз, да подумала об операции. Кто делал её у нас в Омске? И как давно, как сейчас результаты? Девочки поделитесь ;) , кое-кто уже обещал рассказать :oops: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:17     Ответить с цитатой

Вежка
мужу моему делали в 2004ом по-моему. Сейчас у него зрение лучше чем у меня, никогда не носившей очки. Ему нравится. Он доволен.
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:11     Ответить с цитатой

ТанюшкаТ, а где делали? Я вот про областную офтальмологическую(на Лермонтова) слышала довольно много нехороших отзывов :-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 13:00     Ответить с цитатой

Привет всем!
Я делала 2,5 года назад в Омской клинической офтальмологической больнице на Лермонтова. Там есть кабинет лазерной коррекции зрения (не поню номер кабинета). Записаться нужно недели за 2, т.к. очередь. Назначат день обследования. Проходишь все в течении 1-2 часов. У меня обнаружили отслоение сетчатки (мне и раньше уже об этом говорили), назначили день, когда ее прижигать. Процедура не очень приятная, в глаз стреляют пучками света. Оба глаза тогда мне обошлись в 2 т.р. А через день я уже пошла на операцию. Это совсем не болезненная процедура. Ложишься на стол под аппарат, надевают на глаз расширитель и буквально 30-50 сек. воздействуют лазером, при этом нельзя шевелить глазом и моргать. От этого зависит результат. Чувствуется запах паленого мяса. Потом так же след. глаз. Потом отводят в темный кабинет и ложат на кушетку. Лежать нужно мин 40. Ни в коем случае нельзя тереть глаз и вообще прикасаться к нему. Потом поднимаешься в кабинет к врачу. Назначают капли. Нужно чтобы кто-то забрал, т.к. сильное слезотечение и нужны солнцезащитные очки и потом какое-то время. На след. день на контроль. И все видишь!!!!!
:dance:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Зрение у меня тогда было кажется -3,5 один, другой чуть меньше. Сама поражаюсь насколько лучше жить без очков! Я из них вообще не вылезала. Даже первое время после операции еще поправляла их на переносице по привычке.
Стоило это тогда 15т.р. Подруга год назад делала (у нее больше минус) за 20т.р. Я считаю это не дорого для того, чтобы потом на всю жизнь забыть о плохом зрении. Сейчас у меня 1! И вижу отлично! Никакого дискомфорта!
Месяц после операции пока капли капаешь нельзя алкоголь, т.к. капли с антибиотиком. И краситься естественно нельзя какое-то время. Зато потм какие ощущения, когда начинаешь свои "новые глазоньки" рисовать. Не нужно носом клевать зеркало и все вокруг вигеют над тем, как ты изменилась!
Причем дают больничный если нужно. Самое интересное что почти сразу нужно нагружать глаза,т.е. сидеть в компьютере по долгу, книги читать.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Я столько народу заразила желание снять очки! Одна моя знакомая делала 4 года назад там же и у нее все отлично. Лично я не слышала нареканий в сторону этой больницы. У них там по-моему 3 вида лечения. Мой назывался лазик.
Хочу еще добавить то, что в других местах (Интервзгляд и д.р.) это все горааааздо дороже!!! :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рики-тики
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.06
Сообщения: 524
В дневниках: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 14:35     Ответить с цитатой

Вежка, я тоже озадачена этим вопросом. сейчас как раз на больничном, хожу к окулисту каждый день и спросила про операцию. Она сказала, что своему ребенку она бы не посоветовала, т.к. все эти методики еще новые, и неизвестно что будет с человеком, когда ему исполнится скажем 70 лет. у меня зрение очнь плохое, слабая сетчатка, мне однозначно врачи говорят ходить в линзах. я еще на след. неделе пойду в офтальмологию на лермонтова на консультацию, спрошу там про операцию, кому рекомендуют, цены и т.д. потом напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 15:14     Ответить с цитатой

Рики-тики, меня этотоже беспокоит) что будущие последствия еще непонятно какие.
Ежиха, а 15 тыс. - это на оба глаза стОила операция?
У меня знакомые делали в Интервзгляде - ну во-первых, гораздо дороже, конечно, и во-вторых - им сказали не нагружать глаза после операции в течение нескольких недель - категорически! Люди даже специально под отпуск операцию подгадывали, чтобы избежать зрительногонапряжения на работе (компьютера, чтения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 16:30     Ответить с цитатой

Я вот этим вопросом давно занималась. У меня где-то -3,5. В очках не хожу, а линзы все-таки проблематично. Так вот мне лучшие врачи-офтольмологи посоветовали сначала родить всех детей, какие в планах :-) , а потом приходить на операцию. Все-таки лазер это надсечки на клетчатке, а мало ли как она себя поведет во время родов. Вот так. Теперь думаю-скольких же детей я хочу??? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 16:39     Ответить с цитатой

Вот и я тоже слышала от многих, что ограничения есть после операции. Хотя может это как раз от сетчатки зависит, также как и роды при близорукости, если с ней все нормально(с сетчаткой), то рожают сами даже при большом минусе- как я, например,у меня -5 с половиной.
Так что интересноЕжиха, что у Вас наоборот, мне бы тоже это понравилось ;) А еще как вот удалось контролировать глаза-не моргать, я вот решила попробовать, так что-то не очень получается :aga-aga: Вот это меня сильно пугает :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 16:58     Ответить с цитатой

На новосибирском сайте много инфы по поводу родов и беременности. Вроде как не так все страшно. около года не надо беременнеть после операции.
Рики-тики
Будем ждать информацию...тоже хочу заняться, но все времени не могу найти....и посмотрите цены на весь диапазон зрения. у меня большой минус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанюшкаТ
Академик
Академик


На сайте с 03.01.05
Сообщения: 12739
В дневниках: 1731
Откуда: Омск, 70 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 17:00     Ответить с цитатой

Вежка
мы делали в Интервзгляде!
Семечка
мужу сказали е читать ничего и долго телек не смотреть первые 3 дня по-моему... :aga-aga:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 17:13     Ответить с цитатой

Цитата:
мужу сказали е читать ничего и долго телек не смотреть первые 3 дня по-моему...


Как раз есть время жене кушать готовить, посуду мыть...ну вобщем местами поменяться, жена на диван, муж на кухню.

А у меня знакомый делал лет 8-9 назад, так он три недели лежал, в темных очках в полумраке (свет вообще противопоказан был....тут вообще не до телеков)....поэтому в то время я не стала делать, что нужен постоянный уход, плю мне еще рожать, плюс оооочень долгая адаптация. Сейсас все в порядке у него, причем он в аварии пострадал на стройке (что то горячее вылилось или кислота какая то) и что то с глазами было...но зрение не упало
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женушка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 231
Откуда: Омск-амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 21:05     Ответить с цитатой

Вежка
Моя подруга сделала прошлой весной на оба глаза - 30000. Раньше ходила в очках, потом я нечаянно села на ее очки (не фиг разбрасывать!) и сломала, это сподвигло ее на линзы, хотя мне казалось, что без очков в ней нет той изюминки, но после того, как попробовала линзы она зареклась надевать очки. Потом появилась работа да и образ жизни стал такой, что должное внимание и уход линзам уделять не получалось и она решилась на операцию. Ее предупредили, что гарантий нет - через год может вернуться все назад или через 5 лет, или никогда. Моргать не сможешь - все зафиксируют, нужно просто не глазеть по сторонам, не дергать. Первый глазик ей сделали нормально, а потом она разволновалась и не получалось вторым глазом не шевелить, его сделали в другой раз. Пользуется темными очками и сейчас (зима, яркий снег) и абсолютно счастлива.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_V
Академик
Академик


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 5014
В дневниках: 8468
Откуда: Омск Левобережье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 0:00     Ответить с цитатой

Ничего подобного! Рожать можно, только желательно естественным путем. Мне только лук нельзя было чистить первое время. Вообще никаких проблем в этом не вижу. Методы-то разные бывают! Я когда ходила на консультацию, первый раз увидела, как женщина после операции пришла на прием через месяц. Ее счастью не было предела!
А у меня еще одна знакомая делала в самый первый год их работы (она еще ребенком была) до сих пор у нее все отлично. А маленькокго ребенка не каждый поведет на операцию на глазах! У нее все плохо было! А вообще рекомендуют только после 19-ти лет делать.
Вы не порите горячку, а сходите на консультацию!
После прижигания сетчатки уже ничего не случится. На сколько я знаю, это на всю жизнь!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

За оба глаза было 15 т.р. Это намного дешевле, чем в Интервзгляде! Тем более потом все приемы бесплатны после операции, хоть через год приди. Я и мои три подруги наглядный пример, чтоб поверить в чудо. Все у нас нормально! И мы видим прекрасно. Тем более что одной уже за 40 делали операцию!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Я тоже когда-то пробовала носить линзы, вы не поверите, как это здорово без них! Все терпимо, когда глаз зафиксируют, тебе уже не захочется моргать, просто сосредоточишься и все!
Это раньше лазером надсечки делали, сейчас просто стачивают угол зрения. Может я путаю, но надсечек нет. Это прошлый век!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 0:38     Ответить с цитатой

Спасибо девочки, наверное надо на консультацию сходить самой разузнать все. Ещё бы статистику найти бы где, качества и количества операций. А вообще , конечно, достали эти очки уже :cry: а линзы мне не подошли,два раза пыталась, даже не знаю пробовать их снова или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 9:14     Ответить с цитатой

Столько хороших отзывов о нашей больнице, а я летом планировала в новосиб ехать, там две оооочень хорошие клиники. Теперь вот подумываю, мож отсюда начать :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

http://www.ookob.ru/laser2.php
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах