Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Бронхиальная астма (том 3)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Lana :)
Буду иметь ввиду.
Просто реально мы (ТТТ) ушли в длительную ремиссию, я рада. Но все равно не сбрасываю со счетов, что все может вернуться... Поэтому на будущее у нее интересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanja2008
Академик
Академик

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 17375
В дневниках: 2113
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 16:57     Ответить с цитатой

Анна Семенович
сколько ремиссия уже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:10     Ответить с цитатой

Tanja2008
В январе будет два года как ремиссия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Anja*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 677
Откуда: Стрижи, карьер Мочище.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:14     Ответить с цитатой

Анна Семенович
А сколько вам сейчас? Как долго лечились до ремиссии?
_________________
МОИ ТЕМКИ: https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=132388
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:40     Ответить с цитатой

*Anja*
13 лет. До ремиссии почти год на базисной. Но по-хорошему наверное надо было года за полтора-два начать дышать. У нас все педиатр не видела проблем, пока я уже тупо на горло не наступила ей, что парень чахнет, а они ничего не советуют, ни обследований ничего. В итоге - астма средней степени.
Сколько бы он еще так протянул - не знаю....
При чем бывало в случаи обострений (но я тогда не знала что это) приходили другие дежурные педиатры и говорили, что вам астму с закрытыми глазами можно поставить... Но я не верила, мне казалось это не про нас, и что просто он так громко дышит, потому что болеет... Ох дурочка я была....
Однажды даже реанимацию вызывали... Собственно с этого я и начала битву с педиатром и сама пошла обследовать его.
До этого я просто не понимала.. не знала.. Но врач-то могла отправить хотя бы на консультацию к пульмонологу, а этого она не делала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Anja*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 677
Откуда: Стрижи, карьер Мочище.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 19:51     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Наши истории чем то похожи. У нас год были разные приступы, тоже надеялась, что все временно и пройдет. А педиатр закрывала глаза, хотя говорила, если вас к пульмонологу направить, то вам астму поставят. Потом я все таки решилась пойти по врачам, уже зная, что нас ждет...
_________________
МОИ ТЕМКИ: https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=132388
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik.ngs
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 31371
В дневниках: 35
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 20:36     Ответить с цитатой

Анна Семенович писал(а):
И_0808
Так вот понять бы - они выдумывают или правда постановление какое....


Нам вот только выписали пульмикорт - буденит т.е. одно и то же, у нас обострение опять. Выписала беродуал и буденит по рецепту, я даже удивилась что это дают бесплатно, думала только флексотид

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

*Anja* писал(а):
Анна Семенович
Наши истории чем то похожи. У нас год были разные приступы, тоже надеялась, что все временно и пройдет. А педиатр закрывала глаза, хотя говорила, если вас к пульмонологу направить, то вам астму поставят. Потом я все таки решилась пойти по врачам, уже зная, что нас ждет...


Ну очень странно, от того поставят вам астму или нет, астма не уйдет, ребенку то не легче, уж лучше пусть ставят астму, хоть лечение подходящее начинают давать, а то мы раньше как чуть кашль, так сразу антибиотики - сколько мы их выпили ужас просто, и в больнице лежали, везде говорили у вас подозрение на астму, ну что значит подозрение, если это конкретная астма, сейчас хоть при кашле антибиотики сразу не назначают, а то бывало чуть ли не каждые два - три месяца их принимали :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
И_0808
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 3154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 22:05     Ответить с цитатой

svetik.ngs
А мы по полтора месяца кашель лечили, а сейчас неделю и все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Anja*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 677
Откуда: Стрижи, карьер Мочище.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 0:10     Ответить с цитатой

svetik.ngs
Понятно конечно, что астму надо лечить!!! Просто у маленьких деток сложно её диагностировать, ну и вообще трудно нам, мамочкам, сразу принять тот факт, что у ребенка тяжелое заболевание!
_________________
МОИ ТЕМКИ: https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=132388
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roxy-Girl
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.05.11
Сообщения: 3025
В дневниках: 108
Карта № 210511
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 16:14     Ответить с цитатой

Tanja2008
спасибо. Но мы, тьфу-тьфу, вроде без тяжелой артиллерии обошлись, уже легче дышит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Здрасте!
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 1013
В дневниках: 5
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 23:51     Ответить с цитатой

Возвращаясь к разговору про соляные пещеры: решили поюзать пещеру с "сухим паром". Внешне выглядит так же, как соляная пещера с обычным паром: стены и потолок в соли, на полу тоже соль насыпана, но когда находишься внутри, не пар подается, а через специальный распылитель /вроде как с ионзатором встроенным/ поступает мельчайшая сухая соляная взвесь. Находиться внутри мне лично было приятнее, чем во "влажной" пещере. Сама сходила пару раз, ребенок отходил курс полностью. Никакого эффекта не увидели. Как пошли с небольшим насморком, так и закончили с ним же. А в "пещере" с влажным паром насморк за пару раз снимался.
В самой пещере дышится легко, но на дыхание в целом не повлияла - хрипы, как и насморк, остались на том же уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krizzi
Профессор
Профессор

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 3797
В дневниках: 2864
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 017033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Здрасте!
Я вот сама ни разу не была в пещере, но в садике у нас она есть... с прошлого понедельника детки ходят туда каждый день... медсестра этой пещеры предупредила, что в первые 2-3 дня может появиться насморк и покашливания...
Сын отходил уже 5 раз, насморк в начале курса вроде чуток был, потом ушел...

В прошлом году мы все курсы пещеры проболели, попали на 1-2 сеанса от силы в каждом, сравнить не с чем...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aprel*ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 699
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 15:09     Ответить с цитатой

Продолжаем общаться здесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Anja*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.11
Сообщения: 677
Откуда: Стрижи, карьер Мочище.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 11:01     Ответить с цитатой

Девочки! Вы каким порошком пользуетесь для стирки, чтобы не вызывало аллергию???
_________________
МОИ ТЕМКИ: https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=132388
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 98 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах