Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Электроэпиляция
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2022 1:33     Ответить с цитатой

siringa писал(а):
АРХАРА
По-моему, скорость ещё от зоны зависит. Делала голени - так только отлетали, мастер очень быстро работала, сейчас решилась на бикини - заметно медленнее, видимо, сложнее работать там. Мастер та же, аппарат тоже

Вы абсолютно правы!) Скорость и качество работы зависит и от зоны, и от состояния кожи до ээ. Удобно для мастера когда кожа не сухая, какая часто бывает на голенях, увлажненная, и в идеале чтоб волосы росли в одну сторону и были в одной стадии)) На ногах они, да, растут в одну сторону, удобно: натянул кожу и тыкаешь в одном направлении, на п/м ближе к серединке приходится все время менять направление, на бикини тоже... они там еще и кудрявенькие, в складочках растут куда попало и не сразу понятно в какую сторону. Но зато лобок это самое кайфовое место))) возле попиной дырочки самое неудобное место, может изза этого снизится скорость. На лице много волос разной структуры. Усики натягивать неудобно, под носом самое болезненное место. И, пожалуй, пальцы ног. Ну и гл.бикини, особенно в районе...цветочка. А вот самое безболезненное место это грудь) вообще ни о чем))) А вообще все это быстро забывается))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2022 23:15     Ответить с цитатой

Рискну поднять тему мне близкую)) сейчас самое время начать курс электроэпиляции. Очень радует, что этот вид эпиляции у нас в городе наконец сдвинулся с мертвой точки и появилось много достойных электрологов!) Есть надежда, что девушки наконец поймут, что это единственный метод удалить волосы навсегда! Спасибо лазерщикам, что они хоть перестали писать везде, что лазер это раз и навсегда)) Всегда должен быть выбор и информация должна быть честной)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2301
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 11:36     Ответить с цитатой

Девочки, кто уже знающий - подумываю на электро походить с лица волосы поубирать - над верхней губой и на скулах. на скулах я никогда не трогала, там наверное ок все должно быть. а над верхней губой? я убираю воском - читала что перед электро нельзя выдергивать волос - это так?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
siringa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.05.17
Сообщения: 206
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 9:16     Ответить с цитатой

D*Олька
Нормально все будет, я нащипала себе на подбородке пинцетом в свое время - удалила без проблем. Если мастер хороший - уберет. Нельзя дергать из-за того, что канал может искривиться, труднее добраться потом, а в целом не трагедия :)


Последний раз редактировалось: siringa (Пт Сен 30, 2022 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2301
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 10:37     Ответить с цитатой

siringa
Спасибо =)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nastyona23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.22
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 18:45     Ответить с цитатой

Хочу поделиться опытом)
Делала на разных аппаратах - разницы вообще никакой нет, все только от мастера зависит.
Я когда начинала подмышки делать в первый раз ушло где-то 2 часа, сейчас волосы не растут уже.
И с бикини история тоже - сколько пробовала и «не болезненные» аппараты, все равно ставили уколы. Благо нашла своего мастера и уже без уколов обходились в конце)))
Сейчас с волосами на ногах боремся)) остальное уже лысенькое всё) Могу поделиться контактом мастера в лс и инстаграм дать, там и работы можно глянуть сразу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
din@rik@
Студент
Студент

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 2090
В дневниках: 22
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 12:53     Ответить с цитатой

Nastyona23
Поделитесь контактом пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastyona23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.22
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2022 21:47     Ответить с цитатой

din@rik@
89137804801 Валерия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2022 23:17     Ответить с цитатой

D*Олька писал(а):
Девочки, кто уже знающий - подумываю на электро походить с лица волосы поубирать - над верхней губой и на скулах. на скулах я никогда не трогала, там наверное ок все должно быть. а над верхней губой? я убираю воском - читала что перед электро нельзя выдергивать волос - это так?

Давайте я вам расскажу почему нельзя дергать?) вот представьте себе одну волосянную луковицу. Вот там как в матке зарождается волосок. Кровеносные сосуды в этот период напитывают его всякими нужными ему для роста микроэлементами. Из луковицы "рождается" волос и потихоничку по каналу двигается "к солнышку". Показался на поверхности и растет на ту длину, насколько хватит сил. Когда уже вырастет по максимуму, "пуповина" от луковицы отрывается и волосок с засохшим хвостиком проталкивается по каналу силами не луковицы, а собсно самого канала. И постепенно выпадает...Луковица впадает в спячку, потому что все свои силы она отдала на "рождение" волоса. Ей поспать надо, накопить новые микроэлементы. Это цикл волоса. Длится он у всех по разному, но примерно 2-4года.

Но вот он только показался на поверхности, вы его в зеркало увидели и вырвали. Теперь мы этот волосок увидим еще не скоро... По сути, ничего страшного вы не сделали. Вы просто этим дерганьем оттянули момент когда вы станете обладательницей гладкой кожи. Просто вам будет казатьмя, что волос сколько же, сколько и было. Лицо это самое пушистое место. Каждая пушинка может перерасти в термальный волос, поэтому чтоб не было сюрпризов, лучше убирать все подчистую... График походов к электрологу лучше обсуждать с самим электрологом. Выбирается оптимальный, комфортный график индивидуально. И конечно же дергать их уже нельзя во время курса.

Сорри, ну сложно мне в двух словах)) это я еще про стволовые клетки не написала)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 11:48     Ответить с цитатой

АРХАРА
Добрый день, посоветуйте к кому пойти на ЭЭ, лицо сделать.
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АРХАРА
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 1435
В дневниках: 35
Откуда: теперь Новосибирск. Академ. Шлюз 9IЗ 9O9 2O Ч5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 19:46     Ответить с цитатой

морж писал(а):
АРХАРА
Добрый день, посоветуйте к кому пойти на ЭЭ, лицо сделать.

Для лица лучше выбирать электролога недалеко от дома. Потому как за тремя волосинками ехать на другой конец города напряжно и вы не выдержите и вырвите их, а это прям аяяй, низзя!) Если начнете курс ээ, то лицо это не очень удачное место, для того чтоб отращивать и поэтому первое время вам придется делать ээ почаще... Электрологов в городе, славабогу, уже стало достаточно, чтоб выбрать территориально) Смотрите опыт (стаж) какой. Чем больше (года 3) тем лучше. Если первый раз, то не лишнее будет, в профилактических целях, пропить ацикловир...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2301
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 1:21     Ответить с цитатой

АРХАРА
спасибо за совет, хоть и не мне) я записалась на лицо первый раз, перед новым годом - "удачное" время :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5685
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 7:43     Ответить с цитатой

D*Олька
И сколько курсов уже прошли?

Добавлено спустя 34 секунды:

Приближаетесь к завершению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
морж
Академик
Академик

На сайте с 19.12.09
Сообщения: 41801
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2022 8:55     Ответить с цитатой

АРХАРА
Спасибо за ответ :-)
_________________
ПРистрой формы делорас https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1811338

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2301
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2022 1:44     Ответить с цитатой

parus
Нет нет, я первый раз пойду только) в следующее воскресенье
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 23 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах