Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Беременность и антитела к Гепатиту С
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liza83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 12:00    Заголовок сообщения: Беременность и антитела к Гепатиту С Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может у кого такое было. У меня вторая беременность 12 недель. Сдавала в ЖК анализ на гепатит с, антитела пришли положительные. Врач отправила в инфекционную больницу. Я сдала там и параллельно в Инвитро. В Инвитро антитела и ПЦР - всё отрицательно. Я обрадовалась, пошла к инфекционисту на приём, а она мне говорит, что у них анализ на антитела положительный и она мне сразу диагноз "носительство ВГС" ставит! Я ей показываю анализы из Инвитро, а она ничего слушать не хочет! Не знаю, что делать, все глаза уже выплакала! При первой беременности всё в порядке было. На сайтах читала, что при второй группе крови положительной и при беременности часто бывают ложноположительные результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 17:17     Ответить с цитатой

Не часто, но ложноположительные результаты бывают. Если даже речь идет о носительстве - это не страшно, если вирус не активен
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 18:12     Ответить с цитатой

Liza83
У моего мужа такая проблема была, тоже в инфекционке анализы положительные, а в платной лаборатории отрицательные, в инфекционке ставили носительство В и С :eek: . Сдавали на антитела, ПЦР платно, потом еще заставили сдать ИФА, так вот врач сама в инфекционке сказала, что у этого анализа результат 50/50, часто бывает ложноположительный. Воть. У меня нет ни того, ни другого, поэтому мы забили. Надо будет еще раз сдать ради интереса, делись куда его антитела или нет. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Может и не страшно, когда вирус не активен, но, как пишут на всех сайтах, это бомба замедленного действия и рано или поздно он даст о себе знать, ведь у всех вирусоносителей это превращается в хронический Гепатит С. Лечить все равно придется, а лечение жутко дорогое и не факт, что поможет (
К тому же, если врач-инфекционист ставит такой диагноз, то в карточке это все фиксируется... и гинеколог отправит меня в инфекционный роддом рожать... Там с ВИЧем рожают...очень страшно((

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Mayusha
Вы думаете, что антитела могут исчезнуть?
Какой вашему мужу диагноз поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Liza83
Антитела, если есть, никуда не исчезнут)))) Если анализ ложноположительный, то на повторном их не увидят, я это имела ввиду под "исчезнут".
Ставили носительство В+С, точно уже не помню, год назад это было. Поскольку повторные анализы были отрицательными в платной лаборатории, мы больше ничего делать и не стали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liza83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Понятно.. Может я , конечно, чересчур нервная, но не могу никак это из головы выбросить. Не знаю, как жить дальше... Хочется надеяться на чудо. Может при дальнейшей пересдаче всё будет отрицательным и диагноз снимут :-( .
Если человек являентся вирусоносителем, то надо об этом всех врачей при посещении предупреждать, например, стоматолога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muzzza
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1249
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Liza83
Как у вас все решилось? Пересдали?

У меня такая же ситуация. В прошлом году обследовалась на гепатит С, т.к. результат пришел сомнительным. По всем подробным анализам (количественным и качественным, и даже печень проверила на фиброскане) - все отлично, нету меня гепатита. И только NS-4 положительный, что, как мне объяснили, означает, что я все-таки раньше болела гепатитом, но потом каким-то образом выздоровела, и вируса в крови нет.
С тех пор анализ на гепатит С у меня всегда сомнительный, и я никогда этому не удивляюсь.
А тут по беременности как увидели у меня сомнительный анализ в ЖК, так не долго думая отправили в инфекционку. И что вы думаете... Анализ положительный! При этом биохимия идеальная. Выдали мне справку с диагнозом "Гепатит С минимальной степени активности". Но я не хочу ходить с таким диагнозом! Короче пойду пересдавать в очередной раз в Инвитро, и заново к этому инфекционисту, пусть отменяет свой диагноз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Абрикоска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 1268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, кировка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 22:37     Ответить с цитатой

Можно я объясню что и как?
Тест системы на гепатит С бывают на суммарные антитела, и на спектр ( антитела к ядпу вируса и белкам мембраны. Так вот суммарные антитела бывают положительные ( это все антитела в куче ). Тогда ставят в рещультатах необходимость подтверждающего теста. И для этого стпавят спектр антител и пцр метрд в ряде случаев.
И вот по результатам этим результатам ставят положительный или отрицательный результат. Если в спектре надят антитела к ядерной рнк -тест положительный. Если только один мембранный белок ( ns 3, ns4, ns5) один из них - то результат отрицательный. Если 2 мембранных белка - то результат положительный.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Теперь на то что был гкпатит да сам исчез.
В моем медицинском понимании это бред. У меея самой такой диагноз был. Добилась я снятия диагноза.
Диагноз мне поставили в 13. Первую бер я ходила с этим диагнозом ( всякое было -врач в роддоме даже орала не наркоманка ли я :eek: ) и поэтому я поставила целью его снять.
Написала линию гепатиту нет и узнала что диагноз снимаю при обследовании кажд год в течение 5 лет на ат и пцр. Если все 5 лет вылазит постоянно один и тотже мембранный белок ( в моем случае ns4) и пцр отриц -то диагноз снимают. У меня теперь и справка есть что гепатита нет. А до этого был диагноз " гапатит С минимальной активности"

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

А то что выявляется белок ns4 или другие. Поговорив с коллегами, пришли мы к выводу это видимо в организме есть белок в котором есть структура похожвя на ns4. Вот антитела к нему и ловятся. А по факту ни вируса ни белковой облочки нет.
Как в принципе и нет вируса у моих детей. ( хотя первому ре ставили перинатальный контакт по гепатиту С). Вот поэтому и собирала анализы 5 лет, чтобы у второго ребенка всякую хрень не писали
_________________
[/url]
ФАБЕРЛИК! АМВЕЙ! НА ЗАТУЛИНКЕ! СКИДКИ! ДОСТАВКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах