Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отравления растениями
Лес, луг, поле - радость или опасность?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:21    Заголовок сообщения: Отравления растениями Ответить с цитатой

Помните себя в детстве? Наверняка Вы ездили к бабушке в деревню? Лес, речка, поле, луг - раздолье для маленького исследователя. Девочки варили «супчики» и «кашки» из выращенных на «огороде» трав и ягод, а мальчики играли в индейцев, прячась в густых зарослях или делали дудочки из тростника.

Наверняка, у врачей есть статистика, сколько детей попадают в больницы с весьма тяжелыми диагнозами после таких игр. Но мы знаем: кто владеет информацией - владеет миром! Если потратить немного времени на изучение лесных «врагов», общение с природой станет намного приятнее и безопаснее...
О ядовитых и опасных лесных растениях - статья Марины Мищенко Однажды в детстве я наелась волчьей ягоды...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 13:28     Ответить с цитатой

Вопрос к ботаникам - а вех ли это на фотке в статье? Что-то мне казалось, что у веха более рассечённые и изящные листья...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VKaterina13245 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Съела 10-15 волчих ягод,не чего не было,мне 15 лет
Вернуться к началу
           
 
Анна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 22:48     Ответить с цитатой

У нас растет куриная слепота. Я их в детстве и рвала и откусывала их, и букетики набирала. И нюхали. Ничего.
Да и ядовиты ягоды я кушала.
(Когда по глупости я пыталась покончить собой при помощи отравления, обнаружила то, что мне хоть бы хны. Я и лекарств напивалась, и ртуть с ковра не убирала (градусник был разбит специальньно), она сама... испарилась, и растения были (ядовитых грибов я почему-то боялась).
Мною были попробованы:
1. Курина слепота
2. Ягода от картошки
3. Волчья ягода
4. Ландыш (я их со смородиной путала и каждый день их ела, в лес я ходила одна и каждый день).
5. Подснежник (фиолетового цвета) а, точнее его лепестки.
И другие известные и не известные виды.
Может это у меня особенность такая. Прикол ещё в том, что у некоторых моих предков (не таких уж и далеких) тоже была такая фигня. Радиация и работа с хим.веществами тоже сделали свое дело. Но это лишь мои предположения. Может это все где-то накапливается, может ещё что-то.
Во общем не рискуйте и не пробуйте все это. Мало ли что.
И "особенность" этой лучше не злоупотреплять. Я же как-то траванулась не качественными огурцами, зато теперь организм их как будто бы знает и я не боюсь есть огурци.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 23:12     Ответить с цитатой

Анна (Гость)
Ты не одна такая,такая же ситуация и у меня
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах