Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Авиценна: Ведение беременности
Отзывы, во сколько реально обошлась программа и прочее

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lipa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:10    Заголовок сообщения: Авиценна: Ведение беременности Ответить с цитатой

Добрый день!
Я делала ЭКО в Авиценне. Все прошло удачно и после долгих лет планирования я наконец то беременна. Отделением эко осталась очень довольна и врачами и всем персоналом. По этой причине мы с мужем решили не рисковать и остались вести беременность там же. Стоит удовольствие не дешево 74 100 с разбивкой на 2 равные части. Но игра стоит свеч. Ведет нас Семенова Т.А. Пока был один прием. Ничего конкретного про врача сказать не могу. Вроде бы вполне адекватная. Я специально выбирала поопытнее и построже.
Девочки, кто вел беременность в Авиценне, подскажите остались ли вы довольны? Много ли назначали дополнительных анализов? Так как дополнительные анализы, которые не входят в стоимость программы или если их лимит исчерпан оплачиваются дополнительно. Можно ли эти дополнительные анализы сдавать не у них? А самое главное во сколько РЕАЛЬНО обошлось ведение беременности у них? Деньги очень ограничены и я боюсь каждого дополнительного анализа. Вчера была на приеме у терапевта, она говорит надо бы еще сделать кардиограмму. А я отвечаю ей: может не надо, я перед эко недавно делала. Она посмотрела, говорит ну ладно. Очень страшно, что я не потяну программу полностью.
Заранее спасибо за ваши отзывы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlatokudraya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 1106
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 20:09     Ответить с цитатой

Lipa
Здравствуйте, в Авиценне я только рожала, наблюдалась в другом месте (тоже платно). Но все же отвечу. На этапе ведения беременности проще сэкономить, вы можете сдавать некоторые анализы и проходить специалистов по месту жительства бесплатно. Например, кардиограмму можно в своей поликлинике сделать. Или, если назначают дополнительный анализ, сделать его в мед.центре, где цены ниже.
А в самом роддоме после родов пришлось где-то пару тысяч доплатить за дополнительные анализы (были вопросы по здоровью ребенка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 16:40     Ответить с цитатой

Уважаемая Lipa!
Дополнительные анализы можно делать хоть где, главное - предоставить доктору результат.
Достаточно редко бывает, что пациентки не укладываются в рамки программы, в основном этой суммой все и ограничивается.


С уважением,
Руководитель службы пациента
ЗАО Медицинский центр "АВИЦЕННА",
врач-дерматовенеролог
Маслова Екатерина Вячеславовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lipa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.09
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 14:57     Ответить с цитатой

zlatokudraya
Авиценна
Спасибо за ответы! Девочки, которые вели беременность у вас примерно так же и ответили, правда в другом топике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Lipa
По ведению беременности также можно пообщаться с нашими врачами на форуме Авиценны, они ответят на все интересующие вопросы:
http://forum.avicenna-nsk.ru/


С уважением,
Руководитель службы пациента
ЗАО Медицинский центр "АВИЦЕННА",
врач-дерматовенеролог
Маслова Екатерина Вячеславовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iragal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:22    Заголовок сообщения: Ведение беременности в Авиценне Ответить с цитатой

Наблюдаюсь по беременности на Красном 35, что касается "уложиться в программу" это не реально. Если только у вас идеальная беременность. А на деле примерно плюс 5-10 тысяч. Малейшие отклонения в анализах или отклонения в здоровье нужно заново сдавать и мониторить и получать консультацию у узких специалистов (которые в программу не входят). Например 10 мин у уролога болтающего по телефону и заключение о том что нужно сделать узи ( хотя оно было сделано месяц до приема) стоило 1800. Невролог столько же. Бак посев стоит 800 рублей, сдаю часто поэтому лимит посевов исчерпан, но лучше он от этого не становится. Короче если у вас и так все нормально, может и не стоит отдавать столько денег. С другой стороны если у вас есть какие либо заболевания начиная от почек заканчивая головными болями, то готовьте чуть больше денег. Данная программа расчитана только на идеальную беременность. У меня не все хорошо и мой плачевный опыт наблюдения и планирования по месту жительства принес только горе и разочарование. Американцы говорят что такая медицина и у них бесплатная ( это я про ЖК ) Врач мне нравиться, приемы всегда во время. Анализы все в одном месте и без очередей. Рожать буду там же, привыкла наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iragal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 9:52    Заголовок сообщения: Ктг Ответить с цитатой

Да и нужно добавить про то что на ктг не попасть. Звонила уже 3 раза. У них только 2 ответа: звоните позже сейчас роды, либо звоните позже мы не знаем будут ли сегодня роды. Хотя могу подъехать в течении 20 минут. Что скажу наблюдающему врачу через 2 дня понятия не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flame80
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.06.05
Сообщения: 474
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 23:34     Ответить с цитатой

Начну с того, что в Авиценне я рожала второго ребенка, осталась ОЧЕНЬ довольна всем! С теплотой вспоминаю весь персонал, атмосферу, отношение и конечно условия. В этот раз даже вопроса не стояло где вести беременность и где рожать! Ок, записалась на первичный прием за две недели к Семеновой ТА на 03.09. Ок, жду своего приема. Сердце не на месте, решаю сдать хгч в динамике, убедиться, что все хорошо. 23.08 ХГЧ 1800, сдаю через неделю 29.08 ХГЧ 2400, понимаю, что никакого удвоения нет, роста тоже. До 03.09 еще далеко, бегу на узи, где в мои почти 7 недель говорят, что плодное яйцо очень маленькое, плюс отслойка и гематома, обращаюсь за консультацией к гинекологу в Репродуктивное здоровье, потому что для авиценны я пока никто и звать меня никак (на учет 03.09), но мне нужно чтобы человек с медицинским образованием объяснил мне обывателю какие шансы сохранить беременность. Она объясняет про естественный отбор и тд, что с такой динамикой хгч и отставанием по УЗИ крайне мало шансов эту беременность сохранить. Набираясь наглости звоню Семеновой ТА, решаем вместе, что нужно сначала убедиться, что беременность развивается, сделать узи, потом идти к ней. 02.09 у меня начинается небольшое кровотечение, лечу в Авиценну, с собой УЗИ и ХГЧ правда в электронном виде, но динамику и количество увидеть можно (при желании). Меня принимают, госпитализация, у вас угроза выкидыша. Я говорю давайте сделаем узи, у меня по ХГЧ все плохо было, надо убедиться, что беременность еще развивается. Это все еще 02.09. Но доктору виднее, я привыкла доверять врачам. Ок, колем магнезию, свечи, дюфастон, в общем полный пакет второго вечером, 03.09 днем пришла врач Морозова ЕВ, я спросила это начался выкидыш? У меня то и то было, меня предупреждал гинеколог, что может все плохо закончится, мне нужно УЗИ! Которое посмотрели один раз при поступлении. "Не переживайте, УЗИ сделаем планово, у вас просто угроза с положительной динамикой", я так понимаю такой вывод был на основании взгляда глаза в глаза, видимо так ставится диагноз. Хорошо, я жду, врачам виднее. 04.09 до обеда точнее до 15.00 у меня не было ни одного врача, НИКОГО кто бы посмотрел или спросил что-либо, при этом кровотечение как выяснилось изменило цвет, что говорит о том, что процесс пошел, но я не доктор и не могу определить качество, количество и цвет! Для этого я приехала в медицинский центр, чтобы мне на основании исследований (а это УЗИ в первую очередь), поставили уже этот диагноз ЗБ. Потому что пока я ждала своей очереди двух недельной к ТА (на первичный за две недели) была у двух врачей, обе сказали, что ждите замершую беременность с нарушениями или выкидыш, природа сама так решит (ведь они же оценили, сказали чего ждать сразу). 04.09 в 14.00 я наконец-то опять набираюсь наглости и звоню ТА с вопросом идет ли ко мне кто-то и когда наконец УЗИ ( меня все сохраняют по полной). Через час около 15.00 приходит доктор Зотов СВ и говорит, что Веселов не успевает мне сделать УЗИ, пойдемте я вам сделаю. Я очень рада! Идем, итог - замершая беременность, началось отторжение, вечером выскабливание. Я говорю "а кто делать будет?", доктор Зотов ответил: "Я." Я мило спрашиваю почему мне раньше-то узи не сделали, я кого простите третий день у вас тут сохраняю, он ответил, что у вас было свежее УЗИ на руках и мне планово сделали его на третий день моего присутствия. я конечно покивала, думаю может это у них норма так ЗБ определять. И пяти дневной давности узи с сердцебиением плода 86 ударов в минуту, это свежее узи! За 5 дней ситуация координально могла измениться. Любой узист согласится, что это крайне маленькое сердцебиение, плюс ХГЧ в 7 недель - 2400. Я к такому итогу была морально уже готова. Сделали выскабливание, выписали на следующий день 05.09. Меня не столько волнует, что я заплатила за двое суток лишних, сохраняя замершую беременность, сколько пугает такое отношение. Ведь за здоровье свое и детей мы готовы отдать всё! А оно халатное и крайне безразличное! Неужели ради одного двух оплаченных мной дней, меня нужно было мучать надеждами, уколами ношпы и капельницами Магнезии. Вот такой у меня есть положительный опыт с роддомом и отрицательный с моим сохранением замершей беременности, что даже живых клеток не было на анализ. Обидно, что заявленные сервис и условия не соответствуют реальности.
P/S а еще в процессе были моменты никак невяжущиеся с дорогим, коммерческим стационаром. Для того, чтобы я с кровотечением пошла мыться, мне дали ковшик и отправили в общий туалет на первом этаже, где приходят люди с улицы, а я в ночнухе с ковшиком с утра! Ведь халата тоже мне не дали мед.сестра сказала "не положено":-)) Потом конечно перевели в палату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АЮША
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:34     Ответить с цитатой

Flame80
Мне искренне вас жалко. Простите меня, если я вклинилась со своим мнением. Не знаю, почему все таки произошла с вами такая ужасная ситуация, как вы пишите отношение врачей халатное и безразличное по отношению к вам. У меня на этот счет совсем другое мнение. Я делала ЭКО в Авиценне, все получилось со второй попытки. Также я наблюдалась по беременности и рожала тоже в Авиценне. Мне все понравилось, отношение врачей и персонала было на высоте.
Я уже писала в своем дневнике планирования о том что в сентябре 2012 г. я лежала в стационаре Авиценна с диагнозом: "Синдром гиперстимуляции яичников средней степени тяжести", отношение персонала было на высшем уровне. Каждые полчаса кто-нибудь из врачей заходил проведать и спросить как я себя чувствую, не оставляли меня без присмотра. Когда я только поступила туда, около меня собралось 6 человек из мед. персонала, один мерил давление, другой ставил капельницу, мед. сестра брала кровь на гемоглобин, а Веселов Н.В. и Семенова Т.А. в это время делали мне узи брюшной полости, даже экстренно вызвали из дома Ладыгину Е.А., чтобы она проконтролировала всю ситуацию. Сразу было понятно, что всем не безразлично мое состояние, такой профессиональной команды врачей я еще никогда не видела. Мне сразу стало понятно, что все будет хорошо. Врачи приветливые, заботливые, как родные. Ни сколько не пожалела, что госпитализировали именно суда, денег не было жалко вообще, оно того стоит.
По этому сомнений где я буду наблюдаться по беременности и рожать у меня не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 17:00     Ответить с цитатой

Flame80
Скажите, а из Авы кто-то разбирался с Вашей историей? Вы не писали заявление на имя руководства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Девочки, подниму тему, кто недавно наблюдал б в Авиценне как вам?
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТиллиВилли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.11.16
Сообщения: 1187
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Халя
я сейчас наблюдаюсь в Аве, пока что все устраивает :-)
_________________
Я-мама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 10:13     Ответить с цитатой

artistkaya
ТиллиВилли
Укладываетесь в программу?
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КэтринR
Профессор
Профессор

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 5255
В дневниках: 268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 0:44     Ответить с цитатой

Халя
Я наблюдалась и рожала в Авиценне :love_sibmama: Всем довольна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InfanteJ
Студент
Студент


На сайте с 18.03.13
Сообщения: 1551
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 17:13     Ответить с цитатой

Халя И я всем очень довольна) В программу не уложилась, но сама знаешь, беременность была очень непростая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах