Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Дегтярное мыло в уходе за кожей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bella d`estate
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:51    Заголовок сообщения: Дегтярное мыло в уходе за кожей Ответить с цитатой

Зравствуйте, всем! У меня небольшой вопрос. Прочитала на просторах интернета, что дегтярное мыло очень полезно для жирной и проблемной кожи. Но нигде в продаже я его найти не могу.. Обошла все аптеки!! :mad: Может, кто-нибудь знает, где можно его купить?
_________________

"Хороший дизайн виден сразу. Отличный дизайн незаметен." Проектирование жилых и общественных интерьеров. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:12     Ответить с цитатой

а почему аптеки, а не хозяйственные магазины?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианна79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.11
Сообщения: 3225
В дневниках: 9
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:52     Ответить с цитатой

bella d`estate
А Вы не в аптеках ищите, а в отделах где обычное мыло туалетное продают, правда почему-то оно иногда исчезает из продажи, поэтому покупаю штук 5-6 сразу. У меня муж и сын пользуются - им нравится запах :eek: . А по мне так бееее :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Johnya
Академик
Академик

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 11353
В дневниках: 6486
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Я в обычном супермаркете купила, в отделе с порошками и прочими хоз. средствами :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 18:12     Ответить с цитатой

Я купила в Ашане, надеялась на суперэффект. Но чуда не произошло. Мыло как мыло, только вонючее, кожа какая была такая и осталась.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 18:24     Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает, что то дегтярное, что продается в супермаркетах по 10 рублей за кусок, уже давно не то чудодейственное, что когда-то было. Обычное химическое мыло, только вонючее шопесец.
Как-то купила в Ашане. Стоически пропользовалась пару недель (заметное время для оценки действия на воспаления), не заметила улучшений, а только ухудшения - кожа стала еще более жирная. Плюс "восхитительный" аромат в ванной :eek: Выбросила нафиг.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Если уж сильно хочется, то можно поискать у рукодельниц, делающих мыло на продажу. Если у них нет, то можно попробовать договориться, чтобы его начали делать. Вряд ли это будет сложно человеку, который делает сам мыло с нуля. Ну а если продукт настолько чудодейственный, то и спрос будет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

bella d`estate
Заглянула в тему на сибмаме одной из рукодельниц, у нее есть в продаже мыло дегтярное :)
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 18:25     Ответить с цитатой

may-lyudmila, точно, на форуме видела рукодельницы делают, 300р. за кусок. Думаю и правда, что там за 10 р. полезного. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6146
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Simfonia
Я, видимо, в другую тему заглянула, там 180 рэ за 100 грамм. Ну а за 10 рублей там, наверное, ароматизаторы, идентичные натуральным :lol:
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bella d`estate
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 10:22     Ответить с цитатой

Avesia
я просто тоже где-то прочла, сто его в аптеках продают, поэтому там и искала. Правда в хозяйственных магазинах вокруг дома его тоже не оказалось..
Simfonia
Спасибо за наводку на Ашан! На самом деле, я не ищу Вау-эффекта, просто в такую жару хочется как можно сильнее очистить кожу, и, на мой взгляд, лучше всего это сделать мылом, тем более, что оно лбладает полезными свойствами. Обычное мыло моя кожа не переносит, ее стягивает и сушит.
may-lyudmila
Simfonia
Про натуральное мыло - спасибо! я, кстати, сразу об этом подумала, но почему-то не стала узнавать, думала возле дома куплю и не буду заморачиваться )) вроде деготь- не самый дорогой компонент, в сибири его навалом )) Но наверное, Вы правы, надо искать подороже и понатуральнее!
_________________

"Хороший дизайн виден сразу. Отличный дизайн незаметен." Проектирование жилых и общественных интерьеров. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 0:09     Ответить с цитатой

bella d`estate
Посмотрите в Мегасе,только там видела дегтярное фабрики "Весна",оно лучше по составу чем Невская косметика.
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 21:51     Ответить с цитатой

В Быстрономе, Холидее. Я иногда покупаю такое мыло, мне просто запах очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Caila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.12
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 17:28     Ответить с цитатой

Я обычным дегтярным мылом пользуюсь невской косметики.Мне хорошо помогает и от прыщиков и жирность кожи уменьшает, особенно сейчас, когда жара духота, да еще и смог....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 18:07     Ответить с цитатой

А я сейчас половинку мыла натераю и отваром ромашки заливаю,а потом эту массу точечно на прыщик наношу если нужно,что кожу сильно не сушить. Сначала запах вообще не нравился,а сейчас очень даже нравится как пахнет :oops:
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bella d`estate
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 19:06     Ответить с цитатой

Оставляю свой отчет о дегтярном мыле, если кому интересно! :-)
Вобщем, по вашим советам, я купила натуральное дегтярное мылко с облепиховым маслом здесь, у одной рукодельницы :in_love:
Супер-вещь!!! То, что мне надо! Воняет только... не знаю где его хранить (( С очищением справляется на Ура! Такое мягкое, деликатное, несмотря на то, что это МЫЛО. Кожу просто не узнать - такая чистая и бархатная, все неприятности на личике осветляет! Теперь умываюсь только им. Моего экс-любимчика - жидкое мыло от Clinique - в топку! Я еще одно мыло на смену дегтярному взяла ;) Почему я раньше до этого не догадалась?! Вобщем, спасибо большое, девушки, за наводку! ;)
_________________

"Хороший дизайн виден сразу. Отличный дизайн незаметен." Проектирование жилых и общественных интерьеров. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 19:26     Ответить с цитатой

bella d`estate
мыло в закрытую мыльницу и усе))) а потом запах будет очень даже нравиться,когда привыкните :give_heart:
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах