Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Выход на неполный раб. день
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НА-ТА-ША
Профессор
Профессор


На сайте с 26.06.10
Сообщения: 8162
В дневниках: 341
Откуда: рядом с Гусинкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 23:28     Ответить с цитатой

natellaV
Если выйдете на условиях неполного рабочего времени, то размер пособия будет преждним.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья-77
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, у меня тот же вопрос, хочу выйти на работу ребенку 10 месяцев на неполный рабочий день с сохранением пособия...........но в бухгалтерии про такое вообще ПЕРВЫЙ РАЗ слышат :eek: , говорят только на оклад, пособия не будет.... или просят указать где и с чего я такое взяла...........подскажите на 1 странице статьи действующие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 8:32     Ответить с цитатой

Наталья-77
господи, что за бухгалтера у вас работают... :o
Кстати, на 1 странице этой темы есть ответ на ваш вопрос:
Lana :) писал(а):


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 05.12.2006) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ" ст. 13:
Цитата:
...Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
...


А также ТК РФ:
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Цитата:
...По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 8:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Право работника во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком осуществлять свою трудовую деятельность на условиях неполного рабочего времени закреплено в ст. 256 Трудового кодекса РФ и в ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
Неполное рабочее время устанавливается по соглашению между работником и работодателем. По заявлению лица, имеющего ребенка до 14 лет, работодатель обязан установить неполное рабочее время согласно ст. 93 ТК РФ.
Таким образом, работодатель не вправе отказать работнику в осуществлении работы на условиях неполного рабочего времени в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
Приказ о работе на условиях неполного рабочего времени издается в произвольной форме, например: "Разрешить О.Л. Ивановой, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года, исполнять свои трудовые обязанности на условиях неполного рабочего времени по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными (субботой и воскресеньем) по 4 часа до достижения ребенком 1,5 года включительно. Начало работы - в 9.00, окончание в 13.00 с оплатой пропорционально отработанному времени".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья-77
Студент
Студент

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 2322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 17:21     Ответить с цитатой

добрый вечер...........через несколько дней наконец-то прояснили этот вопрос теперь другая проблема...работаю в банке кассиром там 12 часовой рабочий день, точнее в договоре написано суммированный учет рабочего времени..........мне говорят этот пункт под сокращенный раб. день никак не попадает, т.е они не могут сделать мне сменами положенное время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Наталья-77
как я полагаю -
Цитата:
они могут работать на условиях неполного рабочего времени
- это не обязательно может быть неполный рабочий день, но может быть и неполная рабочая неделя. Т.е. вы за месяц/неделю отрабатываете просто меньшее кол-во смен.
Но посмотреть более точно по нормативной базе я смогу только завтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Всё верно...
Цитата:
Исходя из положений Конвенции Международной организации труда от 24.06.1994 N 175 "О работе на условиях неполного рабочего времени" неполным рабочим временем следует считать рабочее время, продолжительность которого меньше, чем нормальная продолжительность рабочего времени (не более 40 часов в неделю - ст. 91 ТК РФ).
В Положении о порядке и условиях труда женщин, имеющих детей и работающих неполное рабочее время, утвержденном Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.04.1980 N 111/8-51, отмечено, что режимы труда, устанавливаемые при работе с неполным рабочим днем, могут предусматривать:
сокращение продолжительности ежедневной работы (смены) на определенное количество рабочих часов во все дни рабочей недели;
сокращение количества рабочих дней в неделю при сохранении нормальной продолжительности ежедневной работы (смены) и др.

Согласно ст. 104 Трудового кодекса РФ, когда по условиям производства (работы) у индивидуального предпринимателя, в организации в целом или при выполнении отдельных видов работ не может быть соблюдена установленная для данной категории работников ежедневная или еженедельная продолжительность рабочего времени, допускается введение суммированного учета рабочего времени с тем, чтобы продолжительность рабочего времени за учетный период (месяц, квартал и другие периоды) не превышала нормального числа рабочих часов. Учетный период не может превышать одного года.
Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени. Для работников, работающих неполный рабочий день (смену) и (или) неполную рабочую неделю, нормальное число рабочих часов за учетный период соответственно уменьшается.Названными нормативными правовыми актами определено минимальное количество рабочих часов в день для указанной категории лиц - не менее четырех часов.

Согласно п. 13 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922, при определении среднего заработка работника, которому установлен суммированный учет рабочего времени, кроме случаев определения среднего заработка для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска, используется средний часовой заработок.
Средний часовой заработок исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за отработанные часы в расчетном периоде, включая премии и вознаграждения, учитываемые в соответствии с п. 15 данного Положения, на количество часов, фактически отработанных в этот период.
Средний заработок определяется путем умножения среднего часового заработка на количество рабочих часов по графику работника в периоде, подлежащем оплате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Добрый день!
Знающие люди, подскажите пожалуйста, следующая ситуация: Младшей дочери 1 год, 7 месяцев назад вышла на работу(на неполную рабочую недель, с сохранением пособия по уходу до 1,5 лет), но сейчас не скем ребёночка оставлять(бабушка заболела). Могу ли я обратно сесть в декрет? как то коряво написала :oops: ! в общем работать сейчас нет никакой возможности и увольняться я не могу и не хочу! Как поступить?(сейчас взяла больничный)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 14:59     Ответить с цитатой

Олеся Ивановна
Вы можете вновь взять отпуск по уходу за ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 16:16     Ответить с цитатой

Мама сыночка
огромное спасибо, за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Ивановна
Профессор
Профессор

На сайте с 15.05.11
Сообщения: 4247
В дневниках: 260
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Я снова с вопросом! в июле младшей доче исполнилось полтора годика и все таки мне пришлось уволится! я встала на учет в отдел занятости и несмотря на на средний заработок в 23 тысячи и последнюю должность админа, мне предлагают все возможные вакансии(все что есть у меня в трудовой и на что у меня есть "корочки"), один отказ с моей стороны у меня уже есть после второго меня лишат пособия! так вот вопрос: могу ли я сославшись на то что не кому сидеть с ребеночком сказать что я могу работать только на неполном рабочем дне? или это не законно и если таких вакансий не будет то мне опять будут предлагать все что попадется?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
20.06.80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 676
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:08     Ответить с цитатой

друзья, выхожу на работу в офис, ребенку 1,3 года, получаю пособие 5800руб, буду работать с 10.30 утра до 16.30 дня, 6 часов, без обеда.
как правильно написать заявление и приказ, а также трудовой договор? не полный день или это гибкий график?
_________________
Поможем в поиске работы, учитывая ВАШУ уникальность, способности и потенциал. Проконсультируем по карьере.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 12:18     Ответить с цитатой

20.06.80 писал(а):
друзья, выхожу на работу в офис, ребенку 1,3 года, получаю пособие 5800руб, буду работать с 10.30 утра до 16.30 дня, 6 часов, без обеда.
как правильно написать заявление и приказ, а также трудовой договор? не полный день или это гибкий график?

Зависит от того, сколько длится вам обычный рабочий день и что написано в вашем трудовом договоре
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7907
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 12:56     Ответить с цитатой

20.06.80 писал(а):
друзья, выхожу на работу в офис, ребенку 1,3 года, получаю пособие 5800руб, буду работать с 10.30 утра до 16.30 дня, 6 часов, без обеда.
как правильно написать заявление и приказ, а также трудовой договор? не полный день или это гибкий график?
А "нормальные" люди в вашей должности работают по 8 часов? Тогда у вас явно неполный рабочий день. И, кмк, никакой гибкости графика тут не наблюдается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mur3
Студент
Студент

На сайте с 31.10.12
Сообщения: 2916
В дневниках: 39
Откуда: дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 21:08     Ответить с цитатой

здравствуйте! подскажите, подалуйста!
у нас на работе вышла мамочка на неполный рабочий день (на час меньше работает) в приказе неписано с сохранением пособия (ребенку 4месяца). но отработав месяц получила пособие намного меньше чем обычно, бухгалтера сказали что пособие пересчитывают из-за того что она работает. законно ли это? зарплату ей платят пропорционально отработанному времени? куда обратиться если перерасчет пособия незаконен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах