Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Правильный завтрак школьника
Сохраним здоровье ЖКТ нашему чаду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 20:36     Ответить с цитатой

На прогулке, везёт вам. Мои дети в этом отношении какие-то нестандартные - шарлотки и запеканки - не едят :(. Манники да, делаю, но не в будни.
А также весь перечень
Цитата:
малосольной красной рыбой ( собственного засола) огурцом, листьями салата, можно немного корейской моркови. Лаваш, что бы слипался смазываю или майонезом, или плавленным сыром

НЕ ЖРУТ!!! :evil: :evil: :evil:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 21:24     Ответить с цитатой

Мои кашу не едят, только манную. :-( Мне бы еще рисовую научиться вкусно варить. :oops:
В мультиварке, наверное, каша вкуснее получается?
Надо запасаться разными крупами и покупать мультиварку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 22:31     Ответить с цитатой

В мультиварке у меня чудесно получается пшённая и кукурузная каши, а вот рисовая у бабушки всё-таки вкуснее выходит. :058:
Я всё овсянку (не хлопья) попробовать хочу. Только не знаю, на воде или на молоке её готовить нужно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
карапуза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.12
Сообщения: 52
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Моё дите любит на завтрак "ничего". :aga-aga:
Но каогда удается накормить: это какао настоящее ( не бытрорастворимое)- варю с вечера, булочка с маслом. Для детского организма- не вредно, а полезно и сытно. В слив масле много полезного содержится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 13:59     Ответить с цитатой

У меня каша в мультиварке подгорает часто. Готовлю или в микроволновке кашу или в духовке парю.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 14:12     Ответить с цитатой

В прошлом году был конкурс завтраков для школьников. Много интересных идей с фотографиями.
Сейчас специально нашла ту тему: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=336536
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Я какао приноровилась готовить в микроволновке. Причём микроволновка у меня уже лет 15 имеется регулярно, а вот какао в ней варить я только-только додумалась. Чудесно - быстро и не пригорает ничего.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 17:50     Ответить с цитатой

Dio Какао, которое в картонных коробочках ( как в советское время)?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Olga_S писал(а):
В прошлом году был конкурс завтраков для школьников. Много интересных идей с фотографиями.
Сейчас специально нашла ту тему: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=336536
Очень интересненькие блюда есть!!! Выпечки много. Меня приятно удивил " кабачок с сюрпризом". Надо попробовать. Спасибо за ссылку.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
talbo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 23:49     Ответить с цитатой

В одном мудреном журнале встречала мнение, что девочкам на завтрак лучше давать фрукты, а мальчикам каши. Но, боюсь, девочка на фруктах долго в школе не протянет:). А в одной программе про здоровье советовали каши на завтрак есть обязательно, а вот на ужин - ни-ни. Утрение углеводы пойдут впрок, а вот вечерние - в бок:).

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Кстати, самой полезной считается льняная каша. Почти моментального приготовления. Сама по себе горчит, но со всякими добавками, типа мед, варенье, сухофрукты, сок лимона, вполне съедобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:40     Ответить с цитатой

L@pochka писал(а):
Мои кашу не едят, только манную. :-( Мне бы еще рисовую научиться вкусно варить. :oops:


Наши тоже привереды, но вот одну уплетают... :-(
...Я из детства помню рисовую кашу с яблоками: варить круглый рис (1 стакан) в 2,5-3 стаканах воды, минут за 5-10 до окончания варки добавить в кашу мелко нарезанные яблоки (1-2 штуки). Добавить сахар или мёд и немного соли, плюс сливочное масло. Получается очень нежно, возможны варианты с курагой или изюмом, но яблоко, как мне кажется, вкуснее. А с черносливом совсем нам не понравилось, еще и некрасиво :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13349
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 21:46     Ответить с цитатой

:type:
_________________


Последний раз редактировалось: горожанка (Вс Ноя 11, 2012 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 23:40     Ответить с цитатой

На прогулке, да, обычное, которое "Какао-порошок Российский", 40 рэ коробка :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 1:45     Ответить с цитатой

я вот вообще не представляю, как заставить ребенка есть в 8 утра :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 10:11     Ответить с цитатой

А вот что можно взять с собой в школу? Не едят у меня дети в школе, категорически.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна0106
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1252
В дневниках: 6
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 11:03     Ответить с цитатой

У меня доча ест только одну кашу - пшеничную, не пшенную. Не знаю, конечно, как насчет полезности, но вкусная. Покупаю самый мелкий помол - Полтавская называется.
У меня печка газовая, поэтому варится очень быстро, минут 10 не больше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах