Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Правильный завтрак школьника
Сохраним здоровье ЖКТ нашему чаду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54290
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Dio
Когда дочка в началке училась, я ей давала с собой смесь разных орехов (кешью, грецкие, миндаль) и цукатов. Если любят, можно добавить изюм, вяленую вишню, вяленые персики.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 13:34     Ответить с цитатой

Мираж, не жрёт. :cry:
Ничего из перечисленного. Ещё хотелось бы, чтобы делиться этим было затруднительно.
Кроме сладких сырков каких-нибудь ничего в голову не приходит. Но от них польза тоже сомнительная.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54290
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 13:37     Ответить с цитатой

Dio
Ну, ёлки :-( А бананы, груши, яблоки?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 11:02     Ответить с цитатой

talbo
Да, льняная каша есть в продаже и говорят вкусная, но дорогая. Пакетик в районе 200 руб. Вот кус-кус еще классный!!! Добавлять лимонный сок, много зелени и помидор. Сытно и полезно, ну еще и вкусно( на мой взгляд).
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Мираж, бананы и яблоки едят, но ими делиться удобно. :-( Да и сытость от яблок сомнительная - они провоцируют через некоторое время куда бОльшее чувство голода.
Идеально было бы финики - но тоже не ест :(. Кстати, финики с молоком - очень лёгкое и питательное блюдо, замечательный завтрак для взрослого.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 20:01     Ответить с цитатой

Zerkaly Впервые слышу о микроволновке в классе. Наверное, удобно. Но если с собой еще еду в школу носить ранец будет совсем неподъемный.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_Ж!!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.11
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 22:10     Ответить с цитатой

У нас на завтрак только каши, очень полезно, мои сначала возмущались, потом привыкли, едят с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Я сохраняю себе идеи периодически в новостях соц.сетей про оформление.
Решила здесь выложить:



Я понимаю, что большинство из этого сделать не смогу - сложно, но некоторое идет на "ура".
Например, есть у моих мальчиков проблема с питьем воды (или любого напитка - мало пьют, хоть уже почти 7 лет, можно объяснить вроде). Купила поильники с трубочкой и крышкой как для годовалых малышков - так из поильников пьют сколько нужно без проблем. Носят с собой в рюкзаке.
Теперь хочу найти термокружки с мультяшками, но чтобы крышка закручивалась, а не просто закрывалась. Пока не нашла. :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2013 14:24     Ответить с цитатой

с утра обычно большая кружка (350мл) какао. но дочь горячее ничего не ест и не пьет, поэтому варю не полноценное какое, а добавляю готовое в теплое молоко. Несквик дорогой, мы покупаем обычно что-то типа белый мишка- сразу с сахаром, растворяется быстро.
Может поесть какие-нибудь мюсли с молоком, или какие-то готовые детские завтраки, у Любятово есть неплохие. если я успеваю- варю кашу из хлопьев- любых, хотя и геркулесовые очень любит. т.е с вечера я этим вопросом не заморачиваюсь. времени мало- просто какао, время есть- можно кашу сварить или яйцо вкрутую, с чаем с молоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 20:52     Ответить с цитатой

Вот ещё: :-)

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
amelovvv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 205
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 13:29     Ответить с цитатой

сегодня по ТВ говорили, что правильное питание будет только тогда, когда человек будет кушать в течение часа после пробуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 22:28     Ответить с цитатой

amelovvv писал(а):
сегодня по ТВ говорили, что правильное питание будет только тогда, когда человек будет кушать в течение часа после пробуждения.

Не совсем поняла - что, всего один раз??? :-o
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 13:46     Ответить с цитатой

amelovvv писал(а):
сегодня по ТВ говорили, что правильное питание будет только тогда, когда человек будет кушать в течение часа после пробуждения.
Для школьников, которые учатся в первую смену, мало достижимо. Мои дети учатся с 8-00, соответственно встаем 6-50. Нереально.
По себе знаю, что есть утром сразу не хочется. Только часа через полтора начинает аппетит разыгрываться. :-)
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 19:16     Ответить с цитатой

На прогулке писал(а):
По себе знаю, что есть утром сразу не хочется.

Это индивидуально - я с постели за стол несусь, если не придумаю себе какую-нибудь фишку вроде стакана воды натощак. Иногда от голода просыпаюсь, если вечером рано поела. И дети у меня такие же.
На завтрак чаще всего каши - самое простое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54290
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 19:23     Ответить с цитатой

Dio

Соглашусь. Дочь с полузакрытыми глазами сразу в кухню рулит.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах