Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Искусство дарить подарки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 20:12    Заголовок сообщения: Искусство дарить подарки Ответить с цитатой

Девушки, приветик! Хочу научиться дарить радость-подарки. :in_love: Честно, не умею. Спрашиваю, что надо и покупаю. Ну коробочки подарочные стали привлекать.
Мне много раз дарили подарки дорогие и не очень, которые мне не только абсолютно не нужны, но и мешают. Хотя у меня вообще претензий нет ни на какие подарки , но бесполезные раздражают. Как самой не попадать в такие ситуации. Дарить традиционные? Или наоборот искать необычное что-то?

Хочу обсудить вообще тему подарков. Для учителей в школе, коллег на работе, сладкие новогодние детям, мужчинам и родственникам на любые случаи. Поделитесь удачными идеями и яркими историями, или явными промахами. Подойдет все из чего можно сделать выводы. :-)
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 21:18     Ответить с цитатой

На прогулке, да. подарки - это всегда проблема :aga-aga:
Хочется получше, но тогда цена пугает. Дешевое, но качественное и при этом красивое, и что не мало важно нужное, трудно найти.
У меня приятельница - учитель в школе. Проводит экскурсию по дому. Раз сервиз, два сервиз, три..., четыре...Кофейники...Чайники...Вазы... :eek: ...Целый склад!
Говорит, что лучше бы деньгами ;) ...Но тот, кто дарит, разве получит удовольствие в банальной передаче денег вместо чего-то красивого или быть может полезного в красочной упаковке, врученного с душой.

Я считаю, что подарки делятся на несколько категорий. В том числе для знакомых и незнакомых. С первой группой полегче будет. Можно узнать все предпочтения, разведать обстановку ;) . А вот вторым...
Трудно подобрать подарок человеку обеспеченному, у которого всё есть :aga-aga: .
Можно удивить только путёвкой на Канары.
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 21:45     Ответить с цитатой

Сервиз стоит недешево. В том то и дело, что он этой конкретной женщине не нужен.
Ожидания подарка... тоже сложная и интересная тема. Ну это когда человек рассчитывает на какой-то подарок, а получив другой показывает свое недовольство. Это чаще с родственниками бывает, или с людьми, которые считают, что им обязаны. Что не подари, кроме денег, всегда недовольны. В друзьях , наверное, такие не задерживаются.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 21:51     Ответить с цитатой

Я точно знаю, что бывает сложно угодить с изделием любительнице украшений. Или с нею в магазин сходить на разведку и узнать, что ей по душе, или подарить оригинальную шкатулку под её коллекцию:


Знаю пожилую женщину, которая не любит подарки, но негативно относится к людям, пришедшим с пустыми руками. Меня предупредили, что она рада будет или конверту с купюрами, или подарочной корзине с продуктовым набором.
А кто делает торт, может оригинально оформить и вручить, - тоже выход.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А может подарить абонемент в салон спа процедур ? Кто откажется от массажа и приятного времяпрепровождения ;)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И всё же мне по душе вариант, когда знаешь предпочтения человека, и от этого отталкиваться.
Любителю экстрима - билет на прыжок с парашютом.
Театралке - билет на спектакль.
Дачнице - всё для удобства занятия любимым огородом. А для отдыха - шезлонг, качелю, мега зонт ....- выбор большой.
Коллекционеру - какую-нибудь редкость раздобыть. Вдруг он что-то давно ищет. Пусть обрадуется :shoppin:
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ



Последний раз редактировалось: IR-IS-KA (Сб Июл 21, 2012 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 22:21     Ответить с цитатой

А почему подарки надо дарить именно вещами? Можно подарочные сертификаты- сейчас вон и на косметику, и на одежду, и на нижнее белье, и в салоны красоты, да что угодно. А близким можно подарить поход в боулинг/ресторан/на дорогой спектакль, например в зависимости от творческих предпочтений. Не всякий заплатит даже тысячу за билет на какое-нибудь представление заезжих гастролеров, а тут такой подарок.

У нас на работе в коллективе принято дарить именнинику деньги в конвертике, причем конвертик делает девушка, которая занимается скрапбукингом (кажется, так это называется?). Это устраивает всех. Только начальнику дарим что-нибудь из дорогих вещей, ну там коньяк, поход на спа процедуры, приладу какую нибудь для дома или дачи.

Я тоже люблю деньги, потому что деньгами всяко человек угодит,нежели ненужным подарком.Не люблю,когда дарят конфеты и шоколадки, лучше вообще ничего,чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Я деньгами вообще не люблю. А хороший подарок на всю жизнь оставит приятные воспоминания.
IR-IS-KA
Шкатулка чудесненькая!
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Я в какой-то теме уже писала, как муж в период ухаживания подарил мне на 8 марта щеточку, которой фотик чистят :haha: я тогда малость обиделась в душе, но потом замяли как-то. А потом он мне объяснил, что подарил ее для того, чтоб наш фотик вдруг не подвел, когда будет запечатлевать нашу с ним любоф! О как! :haha: и я поняла, главное не подарок, а как преподнести :give_heart:
Сертификат куда-нибудь или на что-нибудь очень хороший подарок. И не деньги вроде голые и выбрать можно. А мы чего то последнее время все деньгами дарим, вот вспоминаю - и маме, и сестре, и свекрови, и правда ничего запоминающегося.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12304
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 0:17     Ответить с цитатой

Я раньше всегда каждому подарки выбирала индивидуально. Сейчас просто нет времени на это. Дарю деньги.
Помню, как один раз по всему городу искала часы одни. Мужу сестры. Его у нас все любят и уважают. Хотелось сделать приятное хорошему человеку)))) Он как-то в одном разговоре упомянул, что у кого-то видел такие часы. Ему понравилось. Ну я и зацепила себе в памяти. Ох, как я его материла про себя тогда, и себя материла, что не могу просто взять и купить, что попадется, а вот надо именно это купить :lol: Сколько я обошла магазинов - не вышептать :aga-aga: Нашла!
Скрытый текст:
а вечером позвонила мне сестра, что её мужу стало внезапно на работе плохо. Резко поднялась температура, горело лицо, поднялось давление. Отвезли его домой. Дома через 3 часа все прошло. БЕЗ ЛЕКАРСТВ! Мне стало так стыдно, что я его материла, а ему от этого было нехорошо :oops:(говорят же, уши горят, значит, кто-то материт). Я ж любя :haha:


Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Хотя вот вспомнила: сестре на последнее ДР связала 2нынче модных фантазийных шарфика. Абсолютно разных, причем. Ооочень угадала с подарком, надо сказать.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 2:35     Ответить с цитатой

Kukuska
ШАРФИК САМОЙ СВЯЗАТЬ -ЗДОРОВСКИЙ ПОДАРОК!
А вот деньги что были, что нет.
Конечно, если человек дорог, то любая безделушка от него будет ценна. Но я не люблю свои деньги тратить попусту и чужие выброшенные мне тоже жалко.
Однажды подарила настольную лампу и очень угодила. Аж вспомнить приятно :give_heart:
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 2:45     Ответить с цитатой

Kukuska
Да-а, подарок от души, особенно с таким трудом добытый, запомнится на всю жизнь. Тем более, если своими руками сделан. Но не всякий оценит хенд мейд. Только любящий человек :-) !!!
А сила мысли у вас ого-го... :eek:... Будьте осторожнее ;)
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Igra007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.12
Сообщения: 136
Откуда: Россия.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 10:22     Ответить с цитатой

А я 2 раза дарила бывшим МЧ статуэтки-сувениры на праздники, потому что лучше ничего придумать не могла - надо было видеть их разочарованные физиономии в обоих случаях... :lol: так что, я сделала вывод, что мужчины не любят таких милых безделушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Вот я тоже из практичных жаб и мысль, что подарок будет не ко двору, меня просто угнетает. А уж если мне подарят что-то совершенно не нужное, то это прям ломка по полной программе - нужно изобразить радость, чтобы не обидеть дарящего, он же старался, пытался не "отдариться деньгами"; нужно придумать, куда запихнуть эту ненужную вещицу - выбросить вроде не комильфо; и потом бесконечное удушение жабой от мысли, сколько это стоит и как бы я прекрасно на эти деньги могла купить то, о чём мечтается.
Поэтому я считаю, что дарить подарком можно, только если точно знаешь, что человеку нравится и чего бы он хотел. Ну или если деньгами никак нельзя (малознакомый человек) - то что-то традиционное и лучше "расходные материалы" - вкусности, цветы (хотя для меня хуже цветов подарок трудно придумать, но... традиция), алкоголь. А тем, вкусы кого малоизвестны и этикет позволяет отдать деньги (особенно если вскладчину) - то деньгами или на крайняк - сертификатом, потому что сертификат тоже нужно знать, куда. Вон, с 8 марта лежит у меня сертификат в какой-то "магазин необычных вещей"... Лучше бы в О-ля-ля подарили, чесслово - без изюминки, зато всегда нужно. :aga-aga:
Igra007 писал(а):
я сделала вывод, что мужчины не любят таких милых безделушек.

Да и женщины, нужно признаться, тоже (сразу вспоминается Масяня с её дурой лошадью :lol: )
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вс Июл 22, 2012 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Я люблю,когда мне родственники дарят Орифлэйм,сама там редко что то покупаю, но всяким кремикам для рук, лосьончикам для тела или гелям для душа очень рада,ибо это у меня всегда в ходу.

Относительно того,что деньгами неприлично дарить, по мне,так прилично, так как действительно мало кто может подарить действительно ценный и нужный подарок, а всякая ерунда мне не нужна. Я тут на протяжении нескольких лет маму отучила дарить мне какие то ненужные тряпки , всегда говорю ей, что пойдем с ней вместе и она купит мне то,что я выберу. Со свекровью сложнее, я ей все время как бы в шутку говорю,что подарков мне не надо, не тратьте деньги, мне вот и шоколадки хватит, а лучше внуку что нибудь подарите,для меня это тоже подарок :haha: . а она все равно пытается что то слать в посылках, а потом оказывается,что мне это вообще не нужно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Я последнее время взяла за правило дарить цветы в тех случаях, когда надо "не с пустыми руками", но непонятно, что подарить. Во всяком случае женщинам это бывает приятно, да и выбросить потом не жалко :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 11:56     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Во всяком случае женщинам это бывает приятно

А бывает - хуже не бывает. :evil: И самое страшное, что нужно "держать лицо". :cry: Тем самым провоцируя рецидивы. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах