Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Где вкусно кормят?
Алтайский общепит

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ноэль
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.07
Сообщения: 653
В дневниках: 714
Откуда: Академгородок, Щ - Бийск, АБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 15:43    Заголовок сообщения: Где вкусно кормят? Ответить с цитатой

Алтай большой, и дороги его длинные... Иногда хочется перекусить не бутербродами и чаем из термоса, а чем-нибудь более существенным.
Давайте в этой теме делиться актуальной информацией о том, где это можно сделать с пользой для души, желудка и кошелька :-) , и в какие заведения лучше не заезжать.

Начинаю:
В кафе на грани НСО и Алтайского края продают очень крупные, вкусные, горячие жареные пирожки, если с весны цены не изменились - по 15 рублей.
В июне довелось обедать на турбазе "Пилот" (Чемальский район) - меню скромное (вегетарианцам из горячего выбрать нечего), цены средние. Еда съедобная, но невкусная. Можно выпить свежесваренный кофе - так себе. Девушки-официантки приветливые, расторопные - ждать долго не пришлось. Турбаза просторная, чистая. Из зала кафе открывается живописный вид на Катунь и горы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NataliyaS
Студент
Студент

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 2759
В дневниках: 3
Откуда: м.Октябрьская, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Я люблю покушать в "Золотом кедре" ( трасса М52, подъем на Семинский перевал) , шурпа из марала или из баранины очень вкусна, также ставлю 5 мантам из рубленого мяса и соляночке 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 20:56     Ответить с цитатой

Чуй-Оозы на слиянии ЧУ и иКатуни - вне конкуренции :-)
Для тех, кто заежает далеко: в Тюнгуре отличное кафе национальной кухни около т/б Высотник.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 11:47     Ответить с цитатой

NataliyaS писал(а):
Я люблю покушать в "Золотом кедре" ...


Это что? Кафе?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliyaS
Студент
Студент

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 2759
В дневниках: 3
Откуда: м.Октябрьская, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 15:59     Ответить с цитатой

A_LL_A
Золотой кедр это гостиница вроде, но там кафе для всех, не только для постояльцев :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Хотела поделиться, и как назло из головы название выскочило :-( В Усть-Семе очень вкусно кормят - где на развилке кафешки, так вот эта расположена ближе к Чемалу, называется "На вираже" кажется, там их в этом году прям много :eek: . Мы уже не первый год там кушаем, очень вкусно и очень недорого.

В Чемале кушаем в "Чаровнице" - напротив их магазинов, прямо в центре Чемала - у кафе вход с торца, оббито светлым сайдингом. Очень много вкусной выпечки кроме основных блюд!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 9:03     Ответить с цитатой

В Чемале три года назад ели вкуснейший плов и манты в какой-то узбекской кухне, название и не помню, и не знала. А находится около дороги, где-то напротив супермаркетов.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 18:51     Ответить с цитатой

Мы обедали буквально пару дней назад в "Царской охоте", пос. Барангол.
Это тур.комплекс, у них есть и свой ресторан, и нечто похожее на бистро... или столовую... на всежем воздухе (с видом на Катунь). Блюда разнообразные и по цене, и по ингридиентам. Правда в ресторане (кафе) обедать не стали, хотя очень хотелось маралятинки, т.к. ресторан в помещении, было душновато. Поели в бистро на свежем воздухе. В меню было много блюд на гриле (рыба, мясо, овощи), супы, блинчики разнообразные, манты, шашлык, плов, курица, рыба (была в тот день речная форель).... и т.д. и т.п. Ценовой диапозон, примерно такой: солянка - 120 руб., овощи-гриль - 80 руб., шашлык из свинины и рыба горячего копчения (терпуг) - 200 руб. за порцию, окрошка - 90 рублей, блинчик фаршированный (ветчина и сыр) - 90 руб., чай - кофе, морс, сок - 20 рублей, а вот блюдо из марала (в кафе) - уже около 450 рублей. Готовят (на мой вкус) здесь очень даже ничего, в отличие от многих (как ни печально) алтайских заведений, то, что мы заказали с мужем, съели с удовольствием.


На обратном пути решили перекусить в Тальменке, традиционный шашлык брать не стали (и не мы одни, там шашлычники вообще сидят-скучают :haha: ), пообедали в Русско-Узбекской кухне, кафе аля-стловая, типа Вилки-ложки, тоже недорого, прилично и вполне съедобно :aga-aga: Блюда так же на разный вкус и кошелек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 19:53     Ответить с цитатой

Zmeika
ага, там на повороте она (вернее на изгибе дороги), мы там тоже неплохой лагман ели :-)

А вот в Манжерке сразу цены неоправданно растут, та же солянка стоит 120 р в непримечательной кафешке, - в Усть -Семе она 70 р или 60 стоит. Ну там туристов конечно как грязи, мы еще и очереди ждали чтоб сесть :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ноэль
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.07
Сообщения: 653
В дневниках: 714
Откуда: Академгородок, Щ - Бийск, АБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 15:44     Ответить с цитатой

На днях ездили ужинать в Чемал... Сначала зашли в кафе армянской кухни "Ван", просмотрели список блюд и ушли - меню неряшливое, все в помарках и исправлениях, средние цены на горячее блюдо - 250 р. за 200 гр, из армянской кухни только хашлама, долма и какой-то армянский суп, остальное - обычный шашлык, люля-кебаб и т.д.
Поужинали в кафе узбекской кухни на въезде в Чемал, у заправки - "Золотая долина". Чисто, в зале нет запаха кухни, заказ приносят быстро. Я брала шурпу из марала, там было много мяса, в общем, понравилось. Муж хорошо оценил заказанный лагман. Ещё ели манты поштучно (1 шт. - 30 руб) - вкусно. Сладостей в меню нет, есть очень сладкий компот. Чай пьется из пиал (чайник черного или зеленого - 50 руб, травяного - 100).
Единственный минус - однообразие - на следующий вечер (мы снова вернулись туда поужинать) заказали манты отдельным блюдом - принесли 3 шт. в подливе, подозрительно напоминающей шурпу, а их самса - по-моему, те же манты, только запеченные ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kis-Kiss
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.01.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 22:38     Ответить с цитатой

По-моему на Алтае проблемы с вкусной едой. Куда не заедь, везде только узбекская, армянская, таджикская, уйгурская кухня :mad: А где же нормальная европейская или русская кухня?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2012 13:35     Ответить с цитатой

Kis-Kiss
такой кухни там нет, в некоторых кафешках готовят борщ, но он такого вида и запаха, что лично мой желудок начинал отказываться от него еще на стадии запаха от кастрюли :lol: . Так что поездка на Алтай всегда удар по желудку. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 15:36     Ответить с цитатой

А я хочу похвалить кафе "Чечек" в д. Усть-Муны, цены нормальные, накормили вкусно, до сих пор вспоминаю их блинчики :give_heart:
Для джиперов и байкеров там наливают чай бесплатно :-) мы, правда, не воспользовались этим - дружно заказали компотик
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 7 месяцев 7 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 5 месяцев 4 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11110
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 1:11     Ответить с цитатой

А я хочу похвалит кухню т/б Фанат!Мы жили на другой базе,но ходили кушать именно к ним.Порции просто огромные,я не съедала .Все очень вкусно!Меню очень разнообразное!Лагман-вне конкуренции!плов бесподобен!Роллы с семгой.Блинчики (20 рублей пара)со сметаной или медом,ммм...манты,супы,окрошка,гарниры (по 20 рублей-гречка,макароны,рис) салатики-короче,поддержите если кто тоже остался доволен! :give_heart:Я лагмана вкуснее не пробовала! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pavel2
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 385
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:14     Ответить с цитатой

Ноэль писал(а):
На днях ездили ужинать в Чемал...
Поужинали в кафе узбекской кухни на въезде в Чемал, у заправки - "Золотая долина". Чисто, в зале нет запаха кухни, заказ приносят быстро. Я брала шурпу из марала, там было много мяса, в общем, понравилось. Муж хорошо оценил заказанный лагман. Ещё ели манты поштучно (1 шт. - 30 руб) - вкусно. Сладостей в меню нет, есть очень сладкий компот. Чай пьется из пиал (чайник черного или зеленого - 50 руб, травяного - 100).
Единственный минус - однообразие - на следующий вечер (мы снова вернулись туда поужинать) заказали манты отдельным блюдом - принесли 3 шт. в подливе, подозрительно напоминающей шурпу, а их самса - по-моему, те же манты, только запеченные ;)

Заехали в Золотую Долину с нашим поваром с кемпинга Среда Обитания.
Алена - женщина тактичная, осмотревшись, отказалась делать заказ, не объясняя причин.
Принесли шурпу - в ней морковка со следами зубов - из другой тарелки что ли снова в котел?
Принесли вторую шурпу - в ней длинный волос (не блондинка)
Дальше испытывать судьбу не стали.
_________________
48 лет в туризме. Детский лагерь Горная Школа на Алтае - конный поход, сплавы, обучение деток туристским премудростям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах