Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Стоматологи - разные вопросы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_pupa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.08
Сообщения: 572
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 21:41    Заголовок сообщения: Стоматологи - разные вопросы Ответить с цитатой

Модераторское:
отзывы о конкретных врачах и клиниках можно найти в этом разделе:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=89279#c1200

Девочки, кто находится в ожидании маленького чуда на малом сроке и лечит зубы, приходилось ли вам делать рентген стоматологический? Если да, то в какой клинике делали снимок?

Лечу сложный зуб, без рентгена гарантии на его долгожительство не дали, и сказали, что рентген на моем сроке делать нельзя (обращалась в Сибирскую стоматологическую компанию). Также читала в инете, что рентген желателен не раньше 20 недели беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:51     Ответить с цитатой

Хороший врач на КОролева 29 , Ирина. Она знает что можно беременным а что нельзя. Очень советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:06     Ответить с цитатой

la donna amata
если вы в Академгородке. то лучше в Дентал-сервис, а еще лучше в Академию, там врачи те же, но подешевле.

Nata_pupa
ренген делать при Б и кормлении категорически нельзя!!!! даже стоматологический
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чудо Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 7441
В дневниках: 910
Откуда: Новосибирск, ж/м Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Мне очень понравилось в стоматологической поликлинике №9 на Кошурникова. Врач Серегина. У нее самой малышу годик, потому знает какого это в беременность зубки лечить.
У меня откололся зуб, делать пришлось без наркоза и снимков, так как дело было на сроке 9 неделек. Делала мне очень аккуратно и очень терпеливо. Я в восторге, обидно только что зубы свои запустила :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олежена
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.09
Сообщения: 6551
В дневниках: 51
Карта № 011382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 13:27     Ответить с цитатой

со скольких недель беременности можно полечиться с анестезией..без нее боюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Олежена
вам уже можно ;) мне врач говорила с 16 недель, я лечила в 18 ;)
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nikitenko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.08.09
Сообщения: 367
В дневниках: 55
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:29     Ответить с цитатой

Девочки, а анестезию при беременности вообще делать можно? у МЕНЯ СРОК 11-12 неделек. А в зубе дырка. И я очень боюсь, потому что у меня чувствительность высокая. Я иногда даже с анестезией боль чувствую. Подскажите, если кто знает или делал, можно ли уколы ставить и какие именно? Подозреваю, что ледокаин нельзя... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofigrom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск
Карта № 006703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 10:58     Ответить с цитатой

Nikitenko писал(а):
Девочки, а анестезию при беременности вообще делать можно? у МЕНЯ СРОК 11-12 неделек. А в зубе дырка. И я очень боюсь, потому что у меня чувствительность высокая. Я иногда даже с анестезией боль чувствую. Подскажите, если кто знает или делал, можно ли уколы ставить и какие именно? Подозреваю, что ледокаин нельзя... :eek:


читала, что можно те, в которых нет адренилаина....
вы сос воим стоматологом посоветуйтесьь обязательно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
njurenok
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2420
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 14:07    Заголовок сообщения: Стоматолог! Я В ПАНИКЕ!!! Ответить с цитатой

Девчонки, помогите пожалуйста советом! Мне надо вставать на учет в ЖК № 7 и необходимо пройти стоматолога. А я стоматологов боюсь панически. :sad: Мне жутко от одной мысли! Посоветуйте хорошего врача, который отнесется с пониманием и не доставит мне боли! И, кто был у стоматолога в ЖК № 7 и в поликлинике № 19, поделитесь впечатлениями!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Да, не переживайте вы так! Я когда была у стоматолога во время беременности, то он мне сказал, что ничего сейчас лечить мне не будет, Приходите, когда родите. А то, мол, для вас лишняя психологическая травма ни к чему. В критической ситуации зубы не находились, так что это был просто осмотр и все. Может и у вас так будет.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banshee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 3756
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Когда я ходила к своему стоматологу, она мне сказала что раньше 20 недель лечить не будет, а потом, когда я пришла в 20 недель, сказала, что состояние зубов почти не изменилось. Посоветовала просто время от времени приходить на осмотр. Если уж совсем все "полетит", ну тогда лечиться. А так сказала не нервировать ребенка и себя))) Так что вас может тоже для начала посмотрят, а там уже решите для себя, стоит затевать лечение или нет.
_________________
____________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njurenok
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2420
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! ;) Хоть немножко легче стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 16:41     Ответить с цитатой

njurenok
А я когда проходила стоматолога сказала, что знаю, что есть проблемки, но лечить сейчас не буду! Меня просто осмотрели и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 16:59     Ответить с цитатой

Мне один зубик полечили в первом триместре, но там кариес тока-тока появился и я в кресле пробыла не более 15 минут, больше зубки смотрели.
А я вообще очень люблю своего врача и хожу только к ней - она всегда внимательная, зайкой-котиком назовет, успокоит :-) У меня тоже раньше был панический страх перед стоматологом, но когда стала ходить к ней, то все прошло :-)
А когда я пришла к ней на прием беременной, то перепутала даты и время и пришла раньше на 2 дня. Она надо мной посмеялась, сказала, что это в моем положении нормально, и без проблем приняла, хоть и не моя запись была :-)
Скоро к ней снова наверное идти - бегунок повторный еще не давали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Persona_A
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 1270
В дневниках: 26
Откуда: Краснообск
Карта № 018000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 17:41     Ответить с цитатой

я недавно была у стоматолога
вылечила 5 зубов, пломбы поставила
ничего страшного ;) хотя я тоже боялась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах