Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Кормимся с ложечки в пятилетнем возрасте
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 14:05    Заголовок сообщения: Кормимся с ложечки в пятилетнем возрасте Ответить с цитатой

Случайно наткнулась на тему.Надо же какая дискуссия развернулась на 56 стр. :haha:

juditt
Полностью с вами согласна. И по мне дело выеденого яйца не стоит. И старшую(18 лет) и младшую(5 лет)долго кормила(а маленькую кормлю до сих пор) с ложки супами. Старшую еще и первом классе могла бегом посадить и накормить, если сильно торопилась. :lol: Они у меня супы плохо ели, упирались,а начнеш кормить... едят и нахваливают. Желание готовить отдельно не было. И представляете ;) старшая уже на второй курс переходит и с ней все хорошо!!! Совершенно самостоятельная и уверенная в себе девица с кучей друзей(ест сама :haha:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Няня 47
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.18
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Дети большие манипуляторы, это факт!
Именно на таких мелочах он учится вами управлять. Потакание-это не проявление любви к ребёнку, не забота о будущем человека, это просто один из способов облегчить себе, родителю, жизнь!
Если бы родители чаще представляли себе каким хотят видеть своего будущего сына (будущего мужчину, мужа), или дочь (будущую девушку, жену), то многие вопросы отпали сами собой. Именно с раннего возраста (до 5 лет) закладывается основа поведения и отношения с окружающими.
Мамочки, задумайтесь, какие мужчины вас привлекают (если речь идёт о сыне), думаю в списке характеристик не на последнем месте самостоятельность, самодостаточность и мужественность? .
Покажите ребёнку как будут стоять стрелки на часах во время обеда (начало и конец ), объясните, что теперь питаание строго по времени, и количество съеденой еды теперь зависит только от него!.)
И поверьте, через пару дней ваш ребёнок этот урок полностью усвоит!
Всем удачи и терпения!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Няня 47 писал(а):
Если бы родители чаще представляли себе каким хотят видеть своего будущего сына....
Покажите ребёнку как будут стоять стрелки на часах во время обеда (начало и конец ), объясните, что теперь питаание строго по времени, и количество съеденой еды теперь зависит только от него!.)

А теперь представьте своё будущее. Вам 80 лет, у Вас почти нет зубов, да и челюстями двигать сил мало. Ваш уже давно ставший взрослым ребёнок ставит перед Вами тарелку с едой, ставит часы и говорит, "ну что мама, что успеешь, то твоё"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Няня 47
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.18
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Проверено..) не скажет. .))

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Ведь не хлебом единым сыт человек, но это уже другая тема!.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 3:54     Ответить с цитатой

Меня мама одевала лет до 10. И шнурки завязывала. :aga-aga:
И носила на руках лет до 5.
И кормила с рук. Я даже помню.)
Сейчас я бы с радостью понесла её на своем горбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 15:41     Ответить с цитатой

мне кажется, что важно не вестись на поводу у ребенка, потому что он просто может отжимать свое. тогда кормить не стоит. нужно по чувствам ориентироваться, в общем.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leechka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 496
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Tame@@
Цитата:
он просто может отжимать свое. тогда кормить не стоит. нужно по чувствам ориентироваться, в общем.

По чувствам это как? Есть такие мамы, которые не чувствуют своего ребёнка, ну, по разным причинам этой чувствительности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 6:58     Ответить с цитатой

Мне кажется, что с одним тяжело, а третья с года сама ложкой орудует :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 57 из 57 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах