Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
А зима всё ближе
конкурс по заготовкам

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Итак, самые-самые заготовки на зиму у ......... (попытка № 2)
Варвара Плюшкина
6%
 6%  [ 9 ]
Буковка
1%
 1%  [ 2 ]
kas-ta
0%
 0%  [ 0 ]
голубочки
1%
 1%  [ 2 ]
Цветлячок
0%
 0%  [ 1 ]
selena224
0%
 0%  [ 1 ]
safonovayana
14%
 14%  [ 22 ]
liubba
11%
 11%  [ 17 ]
kakao
0%
 0%  [ 0 ]
Линек
6%
 6%  [ 9 ]
Chigov
1%
 1%  [ 2 ]
e_z
0%
 0%  [ 0 ]
Сладкая Соне4ка
31%
 31%  [ 47 ]
Кнопка-Ирок
0%
 0%  [ 1 ]
eleno4kaa
0%
 0%  [ 0 ]
armatura
0%
 0%  [ 1 ]
VINALI
0%
 0%  [ 0 ]
Мираж
17%
 17%  [ 26 ]
Ива07
0%
 0%  [ 0 ]
багира123
2%
 2%  [ 3 ]
o.v.yudina
1%
 1%  [ 2 ]
Rromashka
0%
 0%  [ 1 ]
ТУРОВ
0%
 0%  [ 0 ]
dgina
0%
 0%  [ 0 ]
zemlyanika
0%
 0%  [ 0 ]
Yana79
0%
 0%  [ 0 ]
КуБ
0%
 0%  [ 0 ]
hoshi
0%
 0%  [ 1 ]
Львен
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 147
опрос проводился до Ср Сен 26, 2012 15:35

Автор Сообщение
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:59     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда, а кол- во водки и уксусу в вашем рецепте не меняеться в зависимости от банки? :oops:
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 13:38     Ответить с цитатой

Кузя74
Уксус на 2-х литровую - чайную ложку. На 3-х я побольше делаю. Сейчас уксус какой-то не уксусный.
А водку это я для новичков написала 2 ст.л., а так я на глаз лью, намного больше. Дезинфицирует она хорошо. Банки стоят как стеклышки.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Про уксус... стала обращать внимание на надпись на этикетке..Сроду не читала.. млин а последнее время в магазине только и делаю млин что читаю мелконаписанные буковки... Вообщем есть уксус ПИЩЕВОЙ... а есть СИНТЕТИЧЕСКИЙ... бутылки абсолютно идентичны... так вот для заготовок необходим только ПИЩЕВОЙ... Читайте девы.. читайте.. Я когда первый раз увидела.. аж обоалдела...
Я огурчики мариную в полторалитровых банках...Соль, сахар, специи кладу в маринад..а так все как у Надежды...на дно укладываю пряности, то что есть в огороде...маленький остренький перчик, заливаю кипятком, потом сливаю..заливаю маринад.. добавляю полчайной ложки укусной кислоты!!! и закатываю...Вуа-ляя..

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

А вообще всегда вот мне интересно.. у нас в детском доме конкурсы всякие там кулинарные проводили... и вот дали пяти участницам абсолютно одинаковые продукты для борща (было это классе в 9-10) все все делали одинаково... А борщи получились у ВСЕ РАЗНЫЕ.... так и с заготовками... все делаешь по рецепту подруги.. чи соседки.. а вкус совсем другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:50     Ответить с цитатой

багира123
Цитата:
Вообщем есть уксус ПИЩЕВОЙ... а есть СИНТЕТИЧЕСКИЙ...


КАК БЫТЬ ЕСЛИ НАПИСАНО........
Уксус пищевой синтетический 9% :aga-aga:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 15:10     Ответить с цитатой

Elena54
Еще ввеселей... я бы не брала... я бы тогда взяла просто яблочный 9% иль столовый (там тоже стоит надпись столовый ПИЩЕВОЙ 9%... я для заготовок пользуюсь 70% кислотой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 16:18     Ответить с цитатой

багира123
ВСЁ РАВНО УЖЕ ПОЗДНО.... :aga-aga: 50банок уже закатала :lol:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
armatura
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 4410
В дневниках: 1106
Откуда: Правый берег Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 22:12     Ответить с цитатой

багира123
Ольга! Что синтетический, что пищевой уксус - это одна и таже уксусная кислота, разницы нет, берите спокойно и не переживайте!
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 9:47     Ответить с цитатой

armatura
Вот что выдает Википедия
Натуральный уксус содержит уксусную и другие пищевые кислоты (лимонную, виннокаменную, яблочную и т. п.), альдегиды, эфиры, сложные спирты, совокупность которых создаёт аромат и букет уксуса.

Уксус, полученный путём разведения концентрированной синтетической уксусной кислоты, не имеет ароматических свойств, но имеет специфический запах собственно уксусной кислоты.

Синтетическая уксусная кислота производится методом химического синтеза из природного газа, побочных продуктов производства химических удобрений или при сухой перегонке древесины (лесохимическая уксусная кислота).

В России около 50 заводов производят уксус, из них 10-15 — натуральный. Потребность в уксусе текущим производством не покрывается, поэтому значительная часть уксуса в Россию импортируется.

В некоторых зарубежных странах (например, США, Франция, Болгария) производство уксуса для пищевых целей из синтетической уксусной кислоты запрещено.

Так что разница все-таки существенная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4096
В дневниках: 2735
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 16:54     Ответить с цитатой

Выложу и я свои маринованые огурчики:

Так как я маленько ленивая и хочется все сделать быстро, на помощь приходят помошники ввиде приправ.
Я всегда мариную в литровых банках, мою огурцы (свои конечно),
на дно баночки кладу большой лист смородины, укропную корзинку, чеснок и закладываю огурцы. Все заливаю кипятком. Теперь готовим маринад:


На 1,5л воды беру пакетик Приправыч.
3 ст.ложки соли
2 ст.ложки сахара
1 десертная ложка 70% ук. кислоты
и еще добавляю 1 ч. ложку горчичное семя
Воду выливаем и заливаем маринад, закручиваем и переворачиваем.
Летом стараюсь ставить все в холодильник, но потом все выставляю в шкафы, т.к. нет мест. Вот и весь мой секрет. Почему люблю приправы, потому что очень сложно найти хрен в нужный момент
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 19:47     Ответить с цитатой

Рецепт варенья из кабачков с курагой и ядрышками абрикосов

2 КГ. – КАБАЧОК ОЧИЩЕННЫЙ
800 ГР. – КУРАГА (ЗАМОЧИТЬ И ПОМЫТЬ! )
500 ГР. - КОСТОЧКИ-ЯДРЫШКИ АБРИКОСОВЫЕ ( ПОМЫТЬ! )
3 КГ. - САХАР
КАБАЧОК И КУРАГУ 300 ГР. ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ
( БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ КУРАГИ НАРЕЗАТЬ СОЛОМКОЙ)
КАБАЧОК ПЕРЕМЕШАТЬ С САХАРОМ
( ЧТОБЫ НАСТОЯЛОСЬ ДО СОКА ),
ДОБАВИТЬ КОСТОЧКИ,КУРАГУ, ПЕРЕМЕШАТЬ
ВАРИТЬ 40 МИНУТ ( КАБАЧОК ДОЛЖЕН РАЗВАРИТЬСЯ ВЕСЬ )
В БАНКИ И ПОД КРЫШКУ - ПЛАСТИК

Я сахара добавляла по вкусу и банки горячими закатала.На 4 больших кабачка брала 1кг кураги и 200гр.орешек.По вкусу как абрикосовое 5ballov
_________________
Я Ирина


Последний раз редактировалось: голубочки (Ср Авг 01, 2012 12:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:46     Ответить с цитатой

голубочки
спасибо :give_heart:
только про крышки- закрыли тугими,пластиковыми или закатали ?
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
armatura
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 4410
В дневниках: 1106
Откуда: Правый берег Н-ска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 22:46     Ответить с цитатой

багира123
я и не спорю, что разница есть, но не в консервировании, когда уксусную кислоту разводят, как правило, их эссенции, которая, кстати, не может быть получена из натурального сырья и добавляют для борьбы с ненужной бякой...
Кстати, если эссенции добавляем 1 ч.л., то 9% надо уже 8 чайных ложек, а это несколько неудобно бывает по рецепту.
Я, например, эссенцию добавляю уже перед тем как закатать крышку (для огурцов и помидоров, о которых вроде пока говорили). А для консервирования других вещей, можно и натуральным пользоваться........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 13:21     Ответить с цитатой

НатальяР
Металлическими закрыла с резьбой

Добавлено спустя 14 часов 23 минуты 24 секунды:



Сегодня сделала 5 баночек
РЕЦЕПТ
Воды 1,5л,зонтики укропа,лист вишни и смородины
3ст.л.соли без верха
9ст.л.сахара,можно с верхом
Вскипятить и добавить 3ст.л. уксусной эссенции
Сразу залить приготовленные банки с овощами и специями(чеснок,семя горчицы,перцы горошками,кусочек перца жгучего)
Прикрыла крышками с резьбой и
В микроволновку на 10мин на max.мощность.
Доливаю кипяточку до крышки и завинчиваю,я пользуюсь ещё и скотчем если крышки не новые.Накрываю махровым полотенцем до остывания.Так делаю не первый год.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 13:53     Ответить с цитатой

Я сегодня занималась вишней в сиропе. На 1л. воды - 0.8 кг сахара и 2 гвоздички.Сироп грела и заливала 2р. Потом закатала в 0.8л банки. И немного варенья
А еще сделала баклажаны в томатном соке.Моему милому очень понравились. Спасибо за рецепт. :love_sibmama:
Засолила 4е 2х л банки ассорти - помидоры с огурцами. Рецепт такой как у Надежды, только соли кладу 1ст.л. на 2литровую банку и без водки.Сейчас отдохну и вторую порцию баклажан пойду делать. :varim:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ива07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 1417
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2012 16:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Я тоже по этому рецепту солю огурчики, только вместо уксусной кислоты (не люблю я ее) ложу лимонку 1ч.л. на 3х литровую банку. Замечательно все хранится и очень вкусно, мои домочатцы вообще огурцы в первую очередь все съедают, потом уже все остальное соленье-варенье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах