Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Хочу купить дачу за границей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beowulf AGATA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 505
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 17:31     Ответить с цитатой

Nordik

Спасибо, но нам дороговато :oops:
И с визами там не очень все просто.

Добавлено спустя 4 часа 34 минуты 31 секунду:

Фантан Зыланий

А если с берегом, то насколько дороже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 22:12     Ответить с цитатой

Beowulf AGATA
а почему не хотите присмотреть "дачу" в теплых странах и с морем? в нем тоже можно рыбачить. :) В европейских странах сезон почти полгода, море, климат и экология, плюс вся Европа под боком и виза опять же будет в паспорте, можно кататься потихоньку, когда надоест на даче. :)
Да и с точки зрения инвестиций лучше выбрать перспективное и еще не переоцененное место.
Пишу не для того, чтобы нахваливать тут Болгарию, про нее вы и сами наверно знаете - низкие цены, мягкий климат, экологичность, активно развивается и пр., просто не удержалась, недвижимость - мое главное увлечение, и мне показалось, что у вас не очень много информации еще по данному вопросу. :)
Помимо Болгарии еще же есть Черногория, Испания, Тайланд, Турция и др. - в каждой свои плюсы-минусы, но там хотя бы есть море, недвижимость на морских курортах всегда будет в цене, да и отдых не сравнить. Это мое личное имхо, я бы для себя не стала рассматривать страны, где нет моря, иначе, какой смысл в приобретении, рек и озер и в России полно, из Сибири в ту же широту, :eek: тогда уж Алтай - чтоб недалеко ездить, там тоже красиво.. :haha:
В той же Финляндии очень странные законы относительно воспитания детей и вабще мировозрение, я бы не стала вкладываться в страну с таким менталитетом. На это тоже надо обращать внимание.
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
odalina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 22:59     Ответить с цитатой

это только у меня одной такое ощущение, что тему завели, чтобы рекламировать дачи в Финляндии?

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lana64
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 6211
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 11:26     Ответить с цитатой

Черногорию не рассматриваете?
_________________
С астрологией - по жизни!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1736416
Услуги дипломированного астролога 8-952-937-0436( WhatsApp).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skiinstructor
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 7:32     Ответить с цитатой

Derina писал(а):
В Черногории побережье мне не очень понравилось. Испания дороже, разницы в инфраскруктуре особой не заметила я была и в Испании, инфраструктура и природа такие же как в Болгарии в Солнечном Береге в комплексе Harmony Suites SPA где я апартаменты присмотрела, поэтому переплачивать не вижу смысла
Речь идёт на уровне понравилось или нет? Вам не понравилось побережье Черногории? Тогда, конечно, Болгария. Или рассмотреть вариант Краснодарского края. А может и на Обском море? Думаю, между Болгарией и Обским вы тоже разницу не увидите ))
Подавляющее большинство людей, и не только русских, англичане, немцы, голландцы, многие европейцы, видят разницу между Чёрным и Средиземным морем. Видят разницу между болгарской и средиземноморской кухней. Многие покупают дома и аппартаменты в Испании. Саудовский принц, например, остановил свой взгляд на Испании )). Не смог позволить себе Болгарию, думаете?) Про инфраструктуру. А что вам надо? Если европейское качество сервиса и возможности разного уровня с парками, музеями, магазинами, средневековыми замками, Сальвадор Дали, Сервантес, страна со сплетением арабской и европейской культуры, Испания - кормилица Европы, между прочим )), то очевидно это должна быть страна Евросоюза. Если уровень и возможности постсоветской республики, то Болгария )))
_________________
ПРОДАЖА и АРЕНДА недвижимости в ИСПАНИИ!
АНДОРРА, горные лыжи, обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skiinstructor
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 21:23     Ответить с цитатой

Хозяин - барин. Кому хорошо отдыхать, кому экономить. )
Немцы и англичане, известные, кстати, своей экономностью и расчетливостью, в основном покупают недвижимость не в Болгарии. ) Я разговаривал с некоторыми из них. Понятно, они говорят, что в Испании дешевле, чем в Германии или Англии. Овощи, фрукты, морепродукты и всякое такое средиземноморское. Они на "свою" пенсию в Испании чувствуют себя как миллионеры. ) В следующий раз обязательно поинтересуюсь, почему они в Болгарии не скупают недвижимость в таких же объёмах как в Испании. ))
_________________
ПРОДАЖА и АРЕНДА недвижимости в ИСПАНИИ!
АНДОРРА, горные лыжи, обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilac
Профессор
Профессор


На сайте с 17.05.07
Сообщения: 4544
В дневниках: 1237
Откуда: Новосибирск, ак-городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 9:59     Ответить с цитатой

Skiinstructor
А расскажите по-подробнее про Испанию. Какие там законы про недвижимость, какие налоги,во сколько обходится содержание жилья? Дайте ссылку на какой-нибудь домик в деревне. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skiinstructor
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Налоги и коммуналка зависят от выбранного вами региона проживания и типа недвижимости. В целом стоимость примерно такая же как в России. Примерно 500 евро/год. Пиши очень средние цифры. Сайт бросил в личку. Можете позвонить в Испанию самостоятельно. Лиза прекрасно говорит по-русски. ) Телефон там указан. Думаю, у них более актуальная информация на сегодняшний день. )
_________________
ПРОДАЖА и АРЕНДА недвижимости в ИСПАНИИ!
АНДОРРА, горные лыжи, обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skiinstructor
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 21:21     Ответить с цитатой

Спасибо за приглашение, конечно. Не хочу ехать за границу, чтоб приехать туда, где всё русские покупают )
_________________
ПРОДАЖА и АРЕНДА недвижимости в ИСПАНИИ!
АНДОРРА, горные лыжи, обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 1:21     Ответить с цитатой

Skiinstructor
В Испании есть дачи? Где территориально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skiinstructor
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.05.12
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 11:58     Ответить с цитатой

В основном конечно, Costa Blanca, Costa del Sol, Costa Calida.
Вообще по желанию заказчика ищем. Есть много предложений на побережье. Есть глубже в материк. По потребностям. Вчера присылали предложение от банков (видимо от не расплатившихся по кредитам испанцев). Бунгало на побережье, 130 кв.м, 78 900 евро. Считаю, очень приятная стоимость. Видел предложение в Ориуелле, тоже около 130 метров, 3 спальни, 50 000, но это предложение уже вроде зарезервировали. А вообще я советую нашим клиентам съездить в Испанию, мы поможем арендовать жилье. Пожив немного без отелей и горничных люди быстро понимают. Где и какую именно недвижимость они бы хотели купить. В Испании моя русская подруга (агент по недвижимости) всё покажет и расскажет. Может даже в аэропорту встретит ). С радостью отвечу на возникающие вопросы.
_________________
ПРОДАЖА и АРЕНДА недвижимости в ИСПАНИИ!
АНДОРРА, горные лыжи, обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 11:03     Ответить с цитатой

Была тут у нас бредовая идея купить недвижимость в Болгарии. Посмотрели и разочаровались.
Если по части качества строительства и качества управления недвижимостью претензий нет, то вот по ценообразованию есть большие претензии. И по дальнейшим перспективам такого вложения.
Жить там или хотя бы проводить отпуск - слишком уж неинтересно. Сдавать - только летом. То есть пять месяцев - максимум. Дорого не сдашь. За пять последних лет цены сильно упали.
Но вот низкими их всё равно не назовешь.
Едем смотреть трехкомнатную квартиру, площадь почти 90 м2. А по факту это квартирка с огромными балконами, тремя мини-комнатушками, без кухни. Площадь 45м2 реальная + 15м2 балконы. Оказывается считают они площадь по ВНЕШНИМ стенам, добавляют процент от общего имущества (коридоры, лестницы). В итоге привлекательная квартира 90 м2 за 50000 евро оказалась посредственной квартиркой из трёх клетушек и двух балконищ.
Десяток других вариантов мало чем отличались от этого. Ну а нормальные новые квартиры стоят не дешевле наших, от 1000 евро за квадрат (в приличных местах и 1500- далеко не максимум), причем в квартире 100м2 реально не больше 80 квадратов.
Так же и низший сегмент - 25м2 студии где нибудь в Албене за 15000 евро - в реале будут построены через два года и иметь площадь 20 м2.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга457
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.12
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2012 0:35     Ответить с цитатой

А какие претензии по ценообразованию? В Солнечном Берегу возле моря жилье в разы дешевле, чем в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kleolita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 0:54    Заголовок сообщения: Про Болгарию Ответить с цитатой

Посмотрите комплекс на Солнечном берегу, Холидей Гольф клуб от компании Фортнокс. Комплекс очень большой, с собственным гольф полем, 6 бассейнов, ресторан, минимаркет, закрытия охраняемом территория, обслуживание УК круглогодичное без нареканий. Удобное расположение, все рядом, хоть и не первая линия, но первая линия- много шума, до моря 800 метров. Я смогу всем заинтересованным рассказать поподробнее, выслать фото. Летом там целый лагерь детишек:) есть кружки, английский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASINSK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1418
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 14:55     Ответить с цитатой

По тайланду и черногории и болгарии могу подобрать варианты)
_________________

новостройки Новосибирска со скидками до 30% :type: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=505631
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах