Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Куда деть кота?
стал пакостить

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lud.Mila
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 6688
В дневниках: 1713
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:17    Заголовок сообщения: Куда деть кота? Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Нужен совет, может у кого-нибудь есть опыт в такой ситуации.
Есть кот, которому 10 лет, красивый, ласковый, но недавно стал пакостить (ходить в туалет на дет. кроватку :eek: ) у него и раньше были заскоки, мог где-нибудь в углу это сделать, но то, что он стал сейчас делать уже перегиб. Муж сказал усыпит его, а я не хочу и не могу так поступить. Я бы его отдала кому-нибудь в частный дом, что бы он жил где-нибудь в «сарайке», но нет таких знакомых. Какие еще варианты могут быть?? Поделитесь идеями, пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Lud.Mila
Он у вас кастрат?
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:23     Ответить с цитатой

Ваш кот скорее всего болен, а не пакостит. Я бы проверила почки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lud.Mila
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 6688
В дневниках: 1713
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Blondie, нет, к сожалению. Кот жил с мамой в другом городе, его сюда привезли месяц назад, мама этого не сделала, я хотела сейчас сделать, но знакомые сказали, что в таком возрасте этого уже не делают.

Pesik, может и так, но если он болен и делает это на пол/ковер - это одно, но он залез же на дет. кровать и сделал это :-( Я думаю, что если проверить почки и есть проблема, то после лечения он не перестанет этого делть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen_er
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 1953
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:34     Ответить с цитатой

Lud.Mila
отнесла бы кота к ветеринару :aga-aga:
_________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости, отличить одно от другого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lud.Mila
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 6688
В дневниках: 1713
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Найти бы такое место по типу приюта (еще хотлось бы, чтобы условия хорошие были там). Я бы корм покупала и наполнитель и приходила бы к нему.....не хочется выбрасывать кота :-( Есть такие места у нас в городе?

Добавлено спустя 26 секунд:

Helen_er, т.е. усыпили бы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11813
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:46     Ответить с цитатой

Lud.Mila
Ваш кот скорее всего болен, поэтому он и ходит на детскую кровать. Ему больно, он и ищет место, где помягче. Кастрировать тоже никогда не поздно. Есть ли противопоказания, тоже должен решить врач. Очень наивно у нас искать хорошее место типа приюта :eek: Вы вообще-то с небес спуститесь на землю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilka
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7269
В дневниках: 92
Откуда: From the world of people
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:50     Ответить с цитатой

Lud.Mila А нет у Вас возможности попробовать изолировать котика из комнат. т.е. оставить ему только доступ на кухню где ест (у меня там едят животные :oops: ), туалет/ванна где к примеру стоит лоток и коридор, и все, в другие комнаты не пускать и закрывать их?
Обязательно показать врачу, объяснить все.
А может у него стресс, если вы пишете что недавно от мамы забрали?
Ребенок его не обижает, бывает ж так что животные за что-то мстят :oops:
И еще, приютов которые вот атк принимают животных у нас нет! Все кто предлагает такие услуги шарлатаны, отдав туда котика, отдать его на верную гибель :aga-aga:
_________________
То, что идет от сердца, до сердца и доходит :love!:
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим!


Последний раз редактировалось: Vilka (Ср Июл 25, 2012 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lud.Mila
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 6688
В дневниках: 1713
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:59     Ответить с цитатой

Рамона, про то что он ходит именно из-за болезни туда где помягче даже и подумать не могла. :eek: Свожу вечером к ветеринару его.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Vilka, изолировать нет возможности, так как дома ребенок с бабушкой весь день и ребенок бегает по всей квартире и закрывать двери он не будет, мелкий еще))
Отношений у него с ребенком нет, так как у него именно шок он сидит в маиной комнате весь день, выходит утром и вечером, пока сын спит. Хотя сын его даже не трогал ни разу, но он боится его.
Может и мстит, тут уже без разницы почему он это делает... :-( так как муж сказал не будет жить с ним в квартире, если он будет гадить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Lud.Mila
а может быть чисто психологическая причина - он у вас был хозяином, а теперь на него не обращают внимания :aga-aga:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lud.Mila
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 6688
В дневниках: 1713
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:05     Ответить с цитатой

Женни, да скорей всего нет...он и раньше могу у мамы на ковер это сделать....или просто из вредности (или тупости) или правда из-за болезни.
Помочь психологически я ему не могу, к сожалению... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen_er
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 6430
В дневниках: 1953
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:12     Ответить с цитатой

Lud.Mila писал(а):

Helen_er, т.е. усыпили бы?

нет, конечно! я бы про причины такого поведения поузнавала-чтобы осмотрел животное, анализы взял и тп ;)
у мамы с кошкой такое началось, когда у нее опухоль мочевого была...злокачественная :-(
_________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости, отличить одно от другого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lud.Mila
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 6688
В дневниках: 1713
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Helen_er, :(
а как ветиринар это увидит? анализы? Я вообще не знала, что анализы животным делают :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Lud.Mila
конечно делают, также как и людям.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11813
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Lud.Mila
Никакой вредности и тупости у животных не может быть! На все есть физиологические причины. Чтобы избежать меток, половозрелых животных кастрируют. Тогда не будет испорченных ковров. Ругать и наказывать животное за его естественное поведение по меньшей мере глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах