Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Схватки: кому что помогло. Делимся опытом!
На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Схватки: кому что помогло. Делимся опытом! Ответить с цитатой

Предлагаю, поделится, кому что помогло пережить (облегчить) схватки, и улучшить открытие....
Надеюсь еще такой темы не было..... :oops:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:01     Ответить с цитатой

Я пыталась делать кошечку, ходить, ничего не помогало, легче всего было лежать на боку м яростно массировать поясницу. А реально полегчало (да и шейка начала нормально открываться) только когда поставили эпидуралку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:05     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=20025
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4779
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:08     Ответить с цитатой

И.Тарасова, спасибо за ссылочки, почитаю. Просто хотелось конкретно и узко по теме....
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 21:41     Ответить с цитатой

Мне массаж спины помог, который мне муж делал во время схваток :give_heart: - вверх-вниз от крестца к ребрам в такт моему дыханию...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 21:49     Ответить с цитатой

pinata, а ты лежала в это время на боку? И, прям, реально менее болезненной схватка становилась?..
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 22:51     Ответить с цитатой

Первый раз - приседания с элементами отрывания батареи (держалась я за неё :haha: ) и раскачивания взад-вперёд в положении на четвереньках.
Второй раз - всякие ритмичные раскачивания на гимнастическом мячике и, опять же, приседания. :oops:
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 23:13     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
pinata, а ты лежала в это время на боку? И, прям, реально менее болезненной схватка становилась?..


реально помогает массаж поясницы ( даже в варианте самомассажа) кулаками... - сжимаешь кисти в кулаки и разменаешь поясницу :-)
помогает дыхание, в том плане, чтоб дышать как хочется, но чтоб напряжения в теле не возникало... Это уже надо тренировать до родов...
помогает двигаться - ходить со время схваток, принимать удобные позы и УВЕРЕННОСТЬ, что справишься с состоянием и ощущениями :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 23:19     Ответить с цитатой

Приседания, гудение низких звуков. Ещё на четвереньках раскачивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 23:34     Ответить с цитатой

А меня, кстати, перед первыми родами учили, что нужно на схватке расслаблять лицо и особенно мышцы рта, что они связаны с шейкой матки, что я и делала (когда получалось...), что интересно, сначала врач сказала, что все - полное открытие - идем рожать, а после уже стало тужить... Слава Богу, я так и не узнала прелестей сдерживания потуг! :aga-aga:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 23:44     Ответить с цитатой

Мне помогало (кроме последнего получаса) - массаж крестца и поясницы (вот для чего муж пригодился :) ), качаться на мяче, гудение... Поза была наиболее удобной - "буквой зю", т.е. стоя присогнувшись и оперевшись руками на подоконник или спинку кровати.

А в последние полчаса (мне как раз пришлось долго сдерживать потуги) реально помогало грызть ночнушку :oops: :lol: (что идет вразрез с идеей о расслаблении мышц нижней челюсти, но уж как было :) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NT
Студент
Студент


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1731
В дневниках: 1
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 23:56     Ответить с цитатой

мне помогла эпидуралка наполовину тела...правую, с ней я на четвереньках поползала - не помогало, пыталась расслабиться но реально помогали только увеличения дозы обезбалюващего. А вот на сдерживании схваток дышала собачкой (глубоко и часто) но это не для того чтобы помогало а просто иначе там дышать просто не возможно :lol: , хотя мне и говорили что правильно дышишь, молодец, но реально не хватает воздуха, потому что когда схватка была я кричала мама :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 0:10     Ответить с цитатой

А мне ничего не помогало :-( Ни душ, ни позы, ни отвлечение, ни гудение, ни массаж, ни ароматерапия...

Последний раз редактировалось: Vi (Пт Мар 21, 2008 12:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристина М
Ценный кадр Омска 2010
Ценный кадр Омска 2010


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 21684
В дневниках: 5024
Откуда: Омск, Красный Путь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 11:45     Ответить с цитатой

дыхание по-собачьи - собачья чушь!!!
Мне помогло:
1. Отвлеченное трансовое состояние - никого не слышу, никого не вижу, сама в себе. (Почитайте Рида)
2. Открываться навстречу боли.
Как это? Садилась на корточки, стопы плотно к полу, ноги широко-широко раздвинуты, спиной опиралась на кровать (она устойчивей, чем муж :) ), и расслабляла шейку матки (легонечко-легонечко потуживаясь и подавая низ живота вперед) и пресс.
Особенно было важно в самую пиковую минуту боли расслабить пресс, через пару раз это уже проходило на автомате. Между схватками с полузакрытыми глзами как в трансе кружилась по комнате, разминала ноги.

Итог: полное раскрытие произошло уже через 5-6 часов, родила без разрывов за 3 схватки, всего 2 мааленькие трещинки. Боли на потугах совсем не было. А если бы меня не дергали врачи, то и схватки прошли бы более безболезненно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Локти ободрала об кровать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ира_Р
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.05
Сообщения: 6149
В дневниках: 321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:25     Ответить с цитатой

Мне наиболее помогли натирания, надавливания с одной и с другой сторны в паху! А еще лежать самое болючее было - но мне без передоху КТГ записывали... Ходить легче!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 22 На страницу : 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах