Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Схватки: кому что помогло. Делимся опытом!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amary
Академик
Академик


На сайте с 22.11.11
Сообщения: 23151
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2015 4:09     Ответить с цитатой

Во время схваток спасали лошадиные губки. И на самом пике себе повторяла как мантру: скоро закончится, скоро закончится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22786
В дневниках: 615
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Мне помогал муж на схватках ,надавливал на обезболивающие точки в области крестца и поясницы, боль утихала, и теплый душ так же на область спины - облегчает боль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.11
Сообщения: 225
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 15:10     Ответить с цитатой

Я лежала на боку и массировала поясницу, ну и продыхивала схватки.
_________________


Скидка 5% в https://ru.iherb.com/, введите код MER3926 при оформлении заказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
January
Студент
Студент


На сайте с 02.05.12
Сообщения: 2475
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 18:43     Ответить с цитатой

Для себя поняла, во время схваток лучше не лежать, ходите, стойте на коленях на кровати, что угодно,..лежа больнее всего. Я представляла, что моя матка - резановый шар из которого мне надо вытолкнуть ребенка, и когда была схватка, представляла, что как он растягивается и старалась мысленно "растянуть" еще сильнее. А когда уже большое раскрытие было,сына уговаривала быстрее выходить:)) В общем, мы с ним вместе за 3 часа справились. Но это были вторые роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Да ничего, только терпеть и правильно дышать... ну и кричать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abrikosina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 51
Карта № 242804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Ходить, если подключены к Ктг, то можно попросить, и разрешат в колеено-локтевой позе. Еще я массировала крестец и нюхала тайком капнутый на запястье иланг-иланг. Мне помогало! И разговаривала с малышом про себя. Роды были долгими, и я его все время ободряла, что еще немного малыш давай потрудимся, и потом все будет хорошо :) как-то так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТАНЕТ
Студент
Студент


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 18:29     Ответить с цитатой

первые и вторые роды ничего не помогало. да и не пробовала. особенно на вторых родах, думала помру. а вот к третьим подготовилась. почитала инет. и на схатке научилась расслабляться. Заняла удобную позу. боль конечно была, но терпимая. прокололи пузырь, родила за 1,5 часа. это совместно с потугами. а сейчас вновь боюсь, как первородящая!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8807
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 21:23     Ответить с цитатой

Помогало сосредоточенность на дыхании. Столько то секунд вдох, столько то секунд выдох. Ещё думала о том, для чего это необходимо (меня "отрезвляло"), и что это скоро закончится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша и 7я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 368
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 20:59     Ответить с цитатой

Первые роды-самые легкие! Вторые-больно,орала,но всего часа 2.Третьи-это капец,9часов,орала на все отделение,и ничего мне не помогало,ходила по коридорy как часовой,во время схваток вцеплялась в подоконник и орала. В июне опять рожать,все мысли об эпидyралке,неyжели помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Sibmamochka*
Студент
Студент

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1875
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 020417
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 21:03     Ответить с цитатой

Маша и 7я вот это да, никогда бы не подумала! всегда считала, что первые роды самые тяжелые и долгие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша и 7я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 368
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 12:29     Ответить с цитатой

*Sibmamochka*
Да yж))) Может возраст,20 лет было тогда,а схватки были похожи на простое расстройство кишечника)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Правильная
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.08
Сообщения: 2779
В дневниках: 3542
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 14:28     Ответить с цитатой

дыхание собачкой помогло сильно :aga-aga: , пока не начала так дышать - орала на всё отделение :oops:
Ещё стоять надо обязательно, ложиться нельзя!!! Когда стоишь - раскрытие идёт быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sfer
Детский сад
Детский сад

На сайте с 04.10.13
Сообщения: 185
Откуда: Планетная 55/7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 1:46     Ответить с цитатой

С первой схваток не было, со вторым час были-потом потуги... Поэтому ничего не делала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyMe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.07
Сообщения: 331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 7:10     Ответить с цитатой

Маша и 7я писал(а):
Первые роды-самые легкие! Вторые-больно,орала,но всего часа 2.Третьи-это капец,9часов,орала на все отделение,и ничего мне не помогало,ходила по коридорy как часовой,во время схваток вцеплялась в подоконник и орала. В июне опять рожать,все мысли об эпидyралке,неyжели помогает?

И в первый, и во второй раз пережить схватки мне помогла В ОСНОВНОМ эпидуралка :-) Смотря как схватка ощущается. Дыши-не дыши там собачкой или верблюжонком, хоть как, а на пике раскрытия все равно :eek: :eek: в большинстве своем девочки в ЕР орут...Что не есть хорошо для ребенка.
В первый раз была возможность сравнить до и после (всю ночь промучилась, утром поставили эпидуралку, на фоне этого раскрытие произошло - не могли сразу, что ли предложить? :mad: ).
Во вторых родах сразу планово ее ставили по показаниям ребенка. Но тут я рожала с супер-врачом, которая всю дорогу мне подсказывала, как и что делать :in_love: :in_love: Было реально легко, даже на пике схватки и на полном раскрытии я могла лежать на боку и просто дышать, как врач моя учила. Когда эпидуралка "износилась" (к потугам), я была вполне в силах правильно потужиться, слушалась врача и быстренько без проблем родила дочу :give_heart:
Я уважаю и рекомендую эпидуралку именно за то, что она
а) дает возможность не орать на схватке как резаная
б)сохраняет силы к потугам, и идешь на кресло адекватная, не измотанная болью.
И то, и другое, ИМХО, крайне важно в плане не навредить ребеночку.
Я за вторые роды ни разу не пикнула благодаря эпидуралке могла концентрироваться на правильном дыхании и т.п., а не на адской боли. Но все, конечно, индивидуально :-)
_________________
"...Just because we use cheats does not mean we're not smart..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша и 7я
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.13
Сообщения: 368
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 14:24     Ответить с цитатой

HappyMe
А где рожали? Роды были сервисные? Вот мне никто даже не предлагал обезболиться,я в 25 рожала всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 21 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах