Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Разрешение на строительство
Сейчас обязательно его делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 11:21     Ответить с цитатой

Papa Nikita


Я не дождалась, заказала в фирме... :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 13:41     Ответить с цитатой

вчера отдали генплан, сразу написал заявление на разрешение строительства, просто нарисовал на листе бумаги участок с указанием размеров, и дом с примерными размерами и размер отступов от границ участка... указал площади, этажность, и материал стен и кровли... как мне сказали, что все это условно и ни к чему не обязывает, главное чтобы размеры отступов от границ выполнили и этажность, а остальное(размеры самого дома и материал дома) могу и поменять в последствии, тк разрешение выдается на 10лет...
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумовочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 784
Откуда: Новосибирск, пед.институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 11:57     Ответить с цитатой

ЧКВшка
Papa Nikita
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не совсем еще разобралась во многих моментах..
Столкнулась с таким же вопросом, в администрации района сказали что для получения градостроительного плана необходимо заказать и предоставить чертеж.
Вопрос: кто-то заказывал? или как то самостоятельно можно справиться? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 9:08     Ответить с цитатой

Купили участок с незавершенкой (фундамент), разрешение на строительство есть. Вопрос в том надо ли переделывать разрешение на себя?
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Шумовочка
Цитата:
Столкнулась с таким же вопросом, в администрации района сказали что для получения градостроительного плана необходимо заказать и предоставить чертеж.
Вопрос: кто-то заказывал?

Мы заказывали градостраительный план в той же фирме где проводили межевание. Стоит он порядка 10 тыс. ( +/-). По идее его должен предоставлять сам сельсовет, но это по идее...
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Шумовочка
Для предоставления градостроительного плана вам надо предоставить кадастровый план участка, заявление и документы о собственности и ждать пока его вам сделают от администрации бесплатно(мне делали 6 месяцев), либо заказать его на стороне... я бы выбрал первый вариант...а пока можно и без него строиться.... главное выдержать нормы отступа от границ участка...
После того, как вам сделают градостроительный план, вы на листочке рисуете участок и дом на этом участке в масштабе(мне за 0,7 вискаря нарисовали в автокаде ;) ), отдаете этот чертеж в администрацию, через десять дней забираете разрешение на строительство.
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 14:04     Ответить с цитатой

Papa Nikita
Как вам долго делали градостроительный план. У меня месяц заняло.
Бесплатно, без всяких очередей.

Осталось теперь получить само разрешение на строительство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Ну вот я и получила разрешение сроком на 10 лет. И самое что смешное- градостроительный план оказался не нужен, обидно то как- 9 тыс. отдала... :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zina_79
Студент
Студент


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1588
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-он
Карта № 884045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем, я что все прочитала и запуталась. Градостроительный план нужен для строительства дома на участке земли? А если земля в кооперетивном садовом обществе, в черте города, план на строительство тоже нужен ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Zina_79 писал(а):
Здравствуйте всем, я что все прочитала и запуталась. Градостроительный план нужен для строительства дома на участке земли? А если земля в кооперетивном садовом обществе, в черте города, план на строительство тоже нужен ?


Давайте по-порядку. Для строительства дома необходимо получить разрешение на строительство, которое в свою очередь выдается после получения градостроительного плана.Градостроительный план регламентирует назначение участка и что на нем можно строить, так же в нем отображена площадь застройки и прилагается инженерно-топографический план участка в масштабе 1:500.Разрешение на строительство выдается администрацией района, в котором будет строиться дом, после предоставления: 1)правоустанавливающих документов на земельный участок; 2) градостроительного плана; 3)эскизного проекта, в котором запроектировано строение(дом) относительно топографической съемки участка(схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства). На практике много людей строят дома а потом получают разрешение на строительство, т.к. оно делается примерно 3 месяца. В этом случае главное заранее выдержать допустимые расстояния от соседних участков(для капитальных строений это минимум 3 метра, для надворных построек 1 метр). Что касается садовых обществ, то тут никакого градостроительного плана получать не нужно и разрешение на строительство не требуется. Согласно п.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ для возведения дачных домов, выполненных на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства или дачного хозяйства, разрешение на строительство не требуется. Надеюсь, что хоть немного помог с разъяснением ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Цитата:
оно делается примерно 3 месяца.
10 дней оно делается
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 18:41     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Цитата:
оно делается примерно 3 месяца.
10 дней оно делается


Говоря про 3 месяца я имел ввиду период начиная от сдачи документов на получение градостроительного плана до получения готового разрешения на строительство. Кстати я когда строил дом сам разрешение ждал ровно месяц(выдавалось в администрации Дзержинского района). Что в администрации, что в отделе земельных отношений везде оговаривается, что документы готовятся в течение месяца по закону. Если вам сделали за 10 дней, то только могу за вас порадоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Vadim27
еще вопросик: мы купили два объекта: земельный участок и недострой. По недострою, естественно, есть разрешение на строительство. Но мы будем строить совершенно другой свой дом. Нужно ли нам каким-то образом обновлять его или получать новое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vadim27
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Eva12
Ну раз вы будете строить совершенно другой дом, то и разрешение нужно делать новое.Грубо говоря разрешение дано на одноэтажный дом а вы построите два этажа, то в будущем зачем лишние головные боли лучше сделать сразу все правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.06.11
Сообщения: 1197
В дневниках: 39
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Vadim27
:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах