Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Казань.
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2022 14:54     Ответить с цитатой

Вчера брали эксурсию на авто, прохладно на улице. Мы выходили, конечно, но и на машине достаточно ездили.
С 11-14/45 у нас вышло, контакты оставлю, нам понравилась экскурсия и экскурсовод.
Пешеходные тоже проводит.
https://vk.ru/kznbereg
Леонид Абрамов

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Мы поехали от нашего дома и по пути нам рассказывали. Я попозже фото выложу.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Музей чая.
Интересно, уютно, хороший экскурсовод.
Скрытый текст:


Скрытый текст:




Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2022 15:07     Ответить с цитатой

Заезжали с экскурсоводом в библиотеку и девочки сказали, что надо вернуться. Рекомендуем, интересное, красивое, новое место.
Красивые виды. Многие приходят работать, берут с собой термос или покупают в кафе напитки. Если нет компьютера, то есть компьютерный зал. Без читательского билета можно в зале книжку почитать. Проходят разные показы.
Скрытый текст:



Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Скрытый текст:


Прошли до памятника и сквера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2023 16:13     Ответить с цитатой

И мы съездили в Казань на 3 дня с хвостиком. Давно мечтали, оказалось не зря!! Прекрасный город :in_love:, очень понравился, особенно в вечернее время. Весь в огнях, праздничная иллюминация - просто восторг! И обычная подсветка зданий великолепная :in_love: .


Были первый раз, поэтому, естественно, прошли по самым топовым достопримечательностям. Что-то посетили с экскурсией, что-то - сами. Брали две экскурсии: обзорную на 3,5 часа и вечернюю (нам показали красивую подсветку зданий) на 2 часа.

На обзорной экскурсии посмотрели Мечеть аль-Марджани. Первая каменная мечеть, построенная в Казани, по указу Екатерины II.


Мечеть находится в Старо-Татарской слободе, где стоят вот такие, обожаемые мной :in_love: , яркие деревянные татарские домики.


Рядом озеро нижний Кабан, по льду бродят утки. И плавают в незамерзающей части озера.


Кремль- - это отдельная история - что бы его осмотреть весь надо, наверное, не один день.
Мы заходили в Кремль во время обзорной экскурсии. Туристов, конечно, ожидаемо много, все таки новогодние праздники. Вот сколько желающих вместе с нами зайти в Кремль


Нам показали  самые знаменитые объекты Казанского Кремля: падающую башню Сююмбике (отклонение от оси уже 2 метра и она продолжает отклоняться),

Благовещенский собор

и конечно, просто восхитительную мечеть Куль-Шариф - визитка Казани. :in_love: :in_love:


Заходили внутрь мечети, поднимались на смотровой балкон (стояли в очереди на винтовой лестнице минут 10) посмотрели на молитву. Мужчины и женщины молятся отдельно. На фото, внизу мужской зал, верующие спокойно молятся  (в нижнем левом углу ) не обращая внимание на туристов, которые стоят на смотровых площадках по обе стороны зала.


Женский зал над мужским, как бы на втором уровне, он в несколько раз меньше, огорожен красивым белым резным балконом.

Также с экскурсией заезжали в Собор Казанской иконы Божьей Матери, который находится в Казанско-Богородицком монастыре.


Конечно, все 3 дня гуляли по пешеходной улице имени Баумана.


Самые заметные там: колокольня Богоявленского собора и сам собор


Некоторые кафешки, и магазины очень интересно украшены.


Да и вообще на Баумана много чего интересного :-)


К огромному казанскому коту такая же огромная очередь сфотографироваться и потереть пузо, от чего оно у него все блестит :haha: .


…А это кто?…Конь в пальто :haha:

Немного прошлись по Петербургской улице, встретили там моих любимых :give_heart: питерских крылатых львов. Питер и Казань мне показались чем-то похожи.


Отдельно надо сказать про Дворец Земледельцев, конечно, красивый, но у меня вызвал противоречивые чувства, показался аляповатым :aga-aga: . Википедия говорит, что он выполнен в архитектурном стиле бозар.
Скрытый текст:
Имея высшее архитектурное образование (к сожалению не пригодилось), что то я не припоминаю такого стиля, :eek: возможно, мы его проходили, но мимо :haha: Только из интернета узнала какие еще здания в мире построены в этом стиле.

В нем находится Министерство сельского хозяйства Республики Татарстан.


А какой кукольный театр - красота невероятная!!! :-o Особенно в вечерней подсветке :in_love:
___

Еще один уникальный объект, чудо архитектуры - Центр семьи Казан (Дворец бракосочетаний), в простонародье -Чаша.


С одной стороны Чашу охраняют крылатые ак барсы: красавец-самец и самка с детенышами.


С другой стороны - мифические драконы Зиланты.


Поднимались на смотровую площадку, идти надо по лестнице на высоту примерно 9-10 этажа. Хотя лифты тоже есть. Со смотровой площадки видно стадион «ТатНефтьАрена» где играет наша хоккейная Сибирь в гостях у Ак Барса, и сам стадион напоминает огромную шайбу
Скрытый текст:
Очень жалко, что мы не увидели Казан близко в вечерней подсветке :-( , видели только издалека. Вообще, он был в программе вечерней экскурсии, но дорога, которая к нему ведет по какой то причине была перекрыта ГИБДД. Экскурсовод сказала, что объезжать слишком долго. А там какая то невероятно красивая подсветка, имитирующая огонь под котлом.


После вечерней экскурсии нас (по желанию) отвезли на колесо обозрения, которое называется "Вокруг света".


Каждая из кабинок посвящена какому то известному городу: Парижу, Москве, Риму и т.д. На кабинках соответствующие флаги стран, где находится тот или иной город.


Нам досталась Астана (Казахстан), в нашей кабинке играла соответствующая национальная казахская музыка. А на потолке - сюжет на тему видов этого города. Вроде бы кабинку можно было выбрать, но мы не знали об этом :aga-aga:

Колесо нахрдится рядом с аквапарком "Ривьера", вот он внизу


Для общего развития сходили в дом - музей В.И. Ленина. Ленин поступал в Казанский университет на юридический факультет в 1887 году, но проучился там не долго, за активную политическую деятельность был исключен из него, (добровольно написал прошение об исключении) и жил в Казани тоже не долго.

Очень приятный музей, такие милые комнаты,


мне особенно понравилась гостиная с 5-ю окнами и комната няни.


Сохранились изразцовые печи, мозаика на дверях.


Моя дочь была в восторге от старинного телефона :haha: .


Просто заворожило «волшебное» зеркало-экран (конечно, современное). Издалека оно кажется темным, но когда к нему подходишь поближе, оно "оживает". На нем сменяют друг друга фотографии обитателей дома и откуда то изнутри льётся музыка - кто-то тихо играет на пианино.
Скрытый текст:
Скрытый текст:




А вот случайное фото казанского кремля, которое мне особенно понравилось, и на нем видно, что Казань, это город, в котором гармонично сочетаются православные монастыри и храмы и восточные мечети. На первом фото хорошо видно, что Сююмбике "падает" :aga-aga:



Отличная получилась поездка :dance_girl: , не смотря на то, что НГ пришлось встречать в поезде ;) (но по другому не получалось уложиться в выходные, а билеты на самолет в два раза дороже). Немного подпортила впечатление погода: в первые полтора дня было +2, страшная слякоть и лужи, мы вернулись в квартиру с насквозь промокшими ногами, оставшиеся два дня уже был гололёд и я молилась что бы не упасть и ничего себе не сломать :haha: . Кстати, снега там очень много, примерно столько же сколько у нас, чего я не ожидала. И чистят дороги и тротуары очень плохо, даже в центре. Я не говорю уже про спальные районы - мы от метро пробирались к своему дому, где сняли квартиру, по сугробам.

Хочу еще станции метро отметить, особенно красивые Кремлевская


и площадь Тукая. На стенах сделаны мозаичные картины изображающие героев и сюжеты произведений Габдуллы Тукая - татарского поэта.


Станции объявляют на 3-х языках: русском, татарском, английском. Метро совсем мелкое, ходить надо по лестницам (эскалатор видели только на одной станции, и то не работающий) и молодое, первая станция открыта в 2005 году. Составы метро более современные чем у нас в Новосибирске, в одном поезде первый вагон, где кабина машиниста, вообще на какой то космический объект был похож.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)


Последний раз редактировалось: @_ll_@ (Вс Янв 08, 2023 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2023 16:37     Ответить с цитатой

@_ll_@
Какая красота! Можно фото сохраню себе? Мы были в прошлом году на НГ в Казани, примерно всё тоже самое было. Но погода была -5... -25, постоянно метель, затем заморозки.
Театр Экият внутри ещё краше. В нём есть спектакли и на русском, и на татарском языках.
На ваших фото народу ещё больше, чем в прошлом году.
А жетоны в метро видели какие? Пластиковые, с указанием "1000 лет") само метро меня тоже удивило: вагоны новые, европейские.
Спасибо за отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2023 17:08     Ответить с цитатой

Кэррри
Цитата:
Можно фото сохраню себе?
Конечно, можно :give_heart: Жетон купили на память, сейчас он стоит 36 р. , но мы ездили по банковским картам, списывался 31 р.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2023 18:11     Ответить с цитатой

@_ll_@
Спасибо большое за такой подробный отзыв! Очень интересно..🥰Летим в Казань на весенние, так что очень актуально!
Подскажите где останавливались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2023 20:18     Ответить с цитатой

natalia_vita :knik:
Квартиру на Суточно.ру нашла, на окраине, Рихарда Зорге, 94, станция метро Дубравная, 4000 р.за сутки. На НГ очень дорого, естественно. Некоторые квартиры возле Кремля на суточно ру за 20 000 р/сутки предлагались :shock: :-o

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Вот ещё вспомнила, станция метро «Дубравная» такая интересная
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 1172
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2023 22:56     Ответить с цитатой

Спасибо за подробный отзыв!😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 12:05     Ответить с цитатой

Всем добрый день.
Начинаю поиски жилья на весеннюю поездку.. :-)
Подскажите пожалуйста какие нибудь варианты гостиниц или апарт в центре..
Посмотрела Волгу, вроде в отзывах видела- там нет мест на наши даты... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1189
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 12:31     Ответить с цитатой

natalia_vita
Ездили на НГ Казань, квартиру бронировали на Суточною.ру вот адрес ул Лево-Булачная улица, 56/2 (месторасположение очень хорошее) посмотрите на карте. Всё рядом, в пешей доступности.

Скрытый текст:
https://sutochno.ru/front/searchapp/detail/1290361?guests_adults=3&guests_childrens=12&occupied=2023-03-20%3B2023-03-25&id=281471&type=city&term=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C&SW.lat=55.782497548250824&SW.lng=49.10888032587281&NE.lat=55.788446423669136&NE.lng=49.12299947412722
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 14:35     Ответить с цитатой

Скрытый текст:



Скрытый текст:



Скрытый текст:


Все никак не могу дописать про Казань.
Ходили на экскурсию в Татарский Государственный театр Кукол
https://www.puppet-show.ru/
Записывались у Константина, почему-то на сайте не указан телефон, хотя вроде я там смотрела
89053765570
Писала в Телеграм, отвечает не быстро :aga-aga: лучше записываться заранее, но для нас нашли место.
Очень не понравилось поведение персонала. На входе охранник посмотрел на нас как на умалишенных когда мы спросили про экскурсию. Первый раз он слышит про такое.
Решили все равно подождать.
В кассе кассир не знает можно ли купить билет по Пушкинской карте на экскурсию и посоветовала нам самим искать эту инфу :eek: даже уборщица на выходе умудрилась сделать замечание, что бахилы не в ту урну кидаем :D хотя Константин сам показал на эту.

Сам театр очень красивый, некоторые даже пишут, что перебор. Но нам все понравилось.
Интересная экскурсия, дети померили маски, заглянули за кулисы, показали обувь артистов.

Напротив театра старая церковь, зашли и туда. Как оказалось, одно время там и театр располагался.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

Очень продуманы стулья, чтобы как в Муз Комедии у нас, не подкладывать подушки детям.
Тут можно на рычаг нажать и переделать стул :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Все правильно, нашла на сайте инфу
Вот
https://www.puppet-show.ru/muzey/ekskursii/teatr-kukol-ekiyat-priglashaet-vsekh-zhelayushchikh-okunutsya-v-mir-skazki/

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Скрытый текст:


Ходили в Индийский ресторан, Не дешево там, но очень атмосферно, можно брать сеты и многое попровать
Мы вот как на фото сладости брали.
http://malabar-kazan.ru/

Добавлено спустя 57 минут 2 секунды:

Скрытый текст:


Недалеко от театра есть Домашняя столовая, рискнули и там поесть.
Пирожки вкусные :D макароны моя младшая есть не стала :haha: но мясо съела
Не индийcкий ресторан и не Приют Холостяка, но цены смешные и можно перекусить :aga-aga: очень большая проходимость, большинство столов занято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2023 15:31     Ответить с цитатой

Скрытый текст:


Дочери моей очень нравятся кофейни SURF COFFEE. Гуляли в парке Горького, потом сюда зашли. Вкусный кофе и выпечка.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Раифский Богородицкий епархиальный мужской монастырь
https://www.raifa.ru/

Скрытый текст:









Машину мы брали в каршеринге и сами поехали. На входе висит табличка с номером телефона для заказа экскурсий.
По деньгам кто сколько дает, тарифа нет. Погуляли, послушали. Зашли потом в кафе, неплохо.
Очень много кошек и везут, и везут им их. Нам рассказывали, что вот в прошлом месяце 11 принесли кошек, подбросили :eek: Закинули денег кошкам на корм.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

Набрали воды, купили чак-чак. Нам не понравился.
Для нас самый вкусный в музее чак-чака и от Хлебозавода №3. И в музее самый вкусный баурсак :aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:

Здесь венчался Починок, ему пришлось получить письменное разрешение патриарха: ведь венчаться в монастырях без позволения его святейшества не принято.
Так что если много жертвуешь, то можно и в монастыре венчаться.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
В центре тут еще ели. Татарский Макдоналдс)
https://tubatay.com/
Правда на сайте они позиционируют себя как рестораны)
Скрытый текст:



Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
Ходили в гости и тут порекомендовали торт купить. Брали Наполеон, очень вкусный.

Скрытый текст:



Добавлено спустя 43 минуты 43 секунды:
В музей Городская Панорама сходили. Старшей по Пушкинской карте билет взяли.
Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6592
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 14:54     Ответить с цитатой

Посмотрю тему, а то летом хотим съездить на несколько дней :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3900
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 23:18     Ответить с цитатой

Летим в Казань в мае. Пишите, кто где снимал квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 13:12     Ответить с цитатой

И я лечу в конце апреля :dance2: от цен прифигела, конечно. Билеты пришлось взять с пересадкой через мск просто по космической цене, но ничего не поделаешь, только С7 и конкретные даты. Итого 26тр туда-обратно :eek: ценообразование конечно, совершенно не понятное. Но ещё не понятнее стоимость размещения там :-o я думала, что Казань развитый город и там в избытке современных предложений, но отели в основном в дизайне дорого-богато, красное, коричневое, золотое :-o сетевых мало, что нашла, ценник почти вдвое выше, чем они же в Мск :-o в общем, не поняла прикола, забронировала Cosmos входящий в Radisson. Не поняла, почему он больше не парк ин, но вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 12 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах