Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Казань.
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julik1
Ясельки
Ясельки

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 85
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 11:14     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Julik1
А сколько всего часов на Свияжск к вас ушло?

Часа 2,5-3 на острове примерно провели. Я с дочерью была, её больше всего музей заинтересовал, мы там прям зависли. На обратный рейс билет прямо в автобусе надо брать у водителя на выходе, как в Свияжск приехали. Обратно может высадить где-то в Казани, не обязательно на автовокзал с ним ехать. Около 15,30 уже в городе были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_Lev
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.08
Сообщения: 1205
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 11:28     Ответить с цитатой

Мы были в Свияжске, если там не брать экскурсию, чтобы понимать, что почём, то самим не очень интересно, из красивого храмы только, сам остров небольшой. Не вижу большого смысла ехать, если всего 2 дня на Казань.
Лучше по городу пройтись, театр кукол посмотреть, там же татарский дворик и памятник Эчпочмаку, а ещё очень красивый внутри храм ( где раньше располагался театр кукол) снаружи храм обычный, а внутри после реставрации очень мне понравилось. Набережную озера Кабан тоже можно глянуть, если хорошая погода там можно посидеть, выпить кофе, отдохнуть. Там же старотатарская слобода по ней пройтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93816
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2023 12:43     Ответить с цитатой

Все обдумаю и взвешу, спасибо. Ну и по погоде будем смотреть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuliya**
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 179
Откуда: Октябрский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2023 11:25     Ответить с цитатой

Нам еще очень Национальный музей Республики Татарстан понравился (рядом с Кремлем находиться) и музей Городская Панорама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4787
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2023 17:42     Ответить с цитатой

yuliya**
Да, это стоит посетить. Рекомендую.
На метро прокатиться тоже стоит.

Поесть:
Рекомендуют На крыше на Баумана. Я там не была, а наша спорт команда по аэробике очень хвалила это место.
Перемячная на улице Тукая - по-русски беляшичная. Пахнет мясом, народу много, вкусно.
Столовая, или кафе, Азу. Приличное заведение, можно попробовать татарские блюда.
Ресторан Итле, в ТЦ Сувар Плаза. Там мы пробовали конину. Ценник немаленький, обслуживание очень хорошее, официанты чисто татары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7660
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2023 4:09     Ответить с цитатой

А нам понравилась Хачапури тетушки Марико кафе. Все очень вкусно! В будни бизнес ланчи
Скрытый текст:



Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Еще понравился Штофъ, там летом музыка и шоты вкусные-вкусов очень много и еда приличная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93816
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2023 11:41     Ответить с цитатой

Кэррри
Спасибо! Все ресторанчики изучу

osamarina
Ничего себе цены в БЛ! Но я там намерена есть местную еду, для жизненного разнообразия

Пока что забронировала только экскурсию в музей чак-чака, а то почитала, что там прям за неделю все расписано.
И, кстати, сегодня пришло уведомление, что паромную переправу через Волгу УЖЕ открыли :dance2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7660
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2023 13:06     Ответить с цитатой

Непростая что такое БЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ноябрина75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2023 13:19     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
Непростая что такое БЛ?


Бизнес ланч, вероятно)
_________________
Весь мой пристрой в дневнике
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93816
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2023 18:24     Ответить с цитатой

Да)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2023 19:34     Ответить с цитатой

Ну это конечно очень важно в Казани .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7660
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2023 1:58     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Да)

Чет не очень дорого было прошлым летом порядка 400-450р

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Но там порции приличные-первое, салат и я хачапур уже не осилила, с собой взяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93816
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2023 21:35     Ответить с цитатой

osamarina
Да, нет, меня удивило, что существуют в мире хинкали по 19р.

А вообще, пока гуглила про город, выяснила, что в 2021 году Казань объявила себя гастрономическим центром России, типа у них даже круче, чем в Москве. Довольно амбициозно, посмотрим, так ли они хороши, как о себе заявляют. Список заведений, рекомендуемых рестораторами уже настолько велик, что за время поездки не осилить :haha:
Запишу сюда список рекомендаций:

Чирэм wte
Сетка wte
Нью Китчен
Бранч
Артель wte
Татарская усадьба из бюджетных
Султан сулейман

Чисто бары и винные выписывать не стала, посещать не планирую потому что, но их, действительно, довольно интересный набор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93816
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2023 17:08     Ответить с цитатой

В Казани жаришка)))) +17, правда, переменная облачность, трава зелёная))) в тончайшей куртке жарко даже в расстегнутом виде, без неё комфортнее)))) в глаза сразу бросились автоматические поливалкт газонов, которые а) есть, б) уже работают. Улицы метут усердно. Город имеет не типичный облик, везде всегда 3х языках, и третий не китайский :haha: но и, к моему удивлению, хлама в городе тоже не мало, даже много очень разрухи прямо в центре. И горки, горки на пути
Центр, конечно, близ кремля, просто супер!

***

Ну, вот, и 19000 шагов, и так я и не поняла этот город. Не вызывает он у меня никаких чувств, хотя в моих ожиданиях должен был бы вызывать восхищение, но что-то не склеивается.. Хотя пока что у меня тут все отлично, хожу только по красивым местам, и они, действительно, красивые. Но душа моя не понимает этого архитектурного бардака вообще, когда все намешано, как в салате. Вррде все по отдельности хорошо, а вместе вкус н понятно, чего :-o определённо, город приятен для жизни, мил, чистый, будто бы тёплый. Фонтаны работают, газоны зелёные. Люди будто бы активные, будто бы модничать стараются, не как во многих других городах, чувствуется, что это большой город. Дороги хорошие преимущественно. Но совершенно не про чувствовала я его души, эмоциональной связи ровно ноль.

Фото отчёт будет медленным. Кул Шариф
Хоть и не особо ценное с религиозной и исторической тз сооружение, но очень красивое, было интересно посмотреть и снаружи и изнутри





Кремль






Музей Татарстана, без экскурсии что-то около 350р, с индивидуальной 2500р. Там нас приняли за местных :haha: сказали, что я выгляжу, как мишари, а подружка очевидная сикглая татарка









Поскольку Казань объявила себя гастрономической столицей России в 2021 году, это надо было проверить)))) первым стало заведение - дважды победитель WTE. Чирэм

Когда теряешься в догадках, какое фото поставить заглавным: блюдо, подачу, сервировку, интерьер, посуду?.. Это просто фантастическое заведение! Обязательно к посещению! Чирэм, это нечто!
Было ооооочень вкусно, и безумно красиво! Фото не передают и половины атмосферы.
Для антуража в кафе стоит борщевик в бочке, судя по его высоте относительно меня, метра 3. Поскольку у нас такое не растёт, диву даёшься.
Но вообще, просто очень приятный там интерьер, оригинальная посуда и подача. Сервис, правда, я бы оценила на 4-, но за вкусную еду можно простить. Плюс там полная посадка и без брони не так уж и легко попасть.
Пастила тут самая вкусная из тех, что когда-либо пробовала! По-татарский "как".



Ценник, конечно, "выше среднего", но совсем не критично. Соответствует качеству. Идти обязательно. Там вкусно все, во-первых, во-вторых, там лучшее тесто у выпечки в городе, лучший как (плоская пастила) и отличный чак-чак.


Последний раз редактировалось: Непростая (Пт Апр 21, 2023 22:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
mak
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 94
Откуда: пл. Ленина, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2023 15:49     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Кэррри
Спасибо! Все ресторанчики изучу

osamarina
Ничего себе цены в БЛ! Но я там намерена есть местную еду, для жизненного разнообразия

Пока что забронировала только экскурсию в музей чак-чака, а то почитала, что там прям за неделю все расписано.
И, кстати, сегодня пришло уведомление, что паромную переправу через Волгу УЖЕ открыли :dance2:

Подскажите, пожалуйста, а на переправе в Свияжск можно попасть? На сайте увидела, что рейсы только с 18.05 будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 15 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах