Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Репетиторы в Барнауле
Вьетнам. Кто был?
собираю отзывы

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 11:39    Заголовок сообщения: Вьетнам. Кто был? Ответить с цитатой

Ну и собственно вопрос. Планируем зимние каникулы в конце января. Рассматриваем как вариант Вьетнам. К тому же напрямую из Барнаула.
Расскажите кто был. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*ANN*-
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4450
В дневниках: 64
Откуда: Барнаул, Шукшина
Карта № 230979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 12:10     Ответить с цитатой

NatalyaVlady
Наташ, я был :oops:
вот отзыв:
Лично мне больше понавился Вьетнам (мы были в Фантьете-Муйне). В плане пляжного отдыха вообще отлично. Хотя если интересует экскурсионная программма, то достаточно скудно. Мы брали на месте мотобайк и самостоятельно объезжали всю округу в радиусе 50 км (есдили на дюны и белые, и красные, на каньон и так покатались ), получается Значительно дешевле даже уличных агентств. Большой плюс страны, что благодаря социализму многие владеют русским языком, поэтому можно смело заказывать экскурсии на улице, главное уточнять кто будет гидом и желательно услышать его речь.
Далат меня совсем не впечатлил- вымотались и ехать далеко по горному серпантину, а вот горячие минеральные источники очень понравились - намного ближе и реально целый день отдыхаешь
Пляж - бухта фантьета - это плотный песчаный пляж, где почти постоянно дует небольшой ветер и есть небольшой прибой. Тут сильно развит кайтинг (катание на доске с парашютом), мы катались на парашюте за катером - очень впечатлило ;)
Ну и конечно традиционный вьетнамский массаж (массаж горячими камнями, точечный массаж ног- делают спец. палочкой + традиционный(основан на растирании мышц) - тайский просто отдыхает, хотя делают и его.
Еда- для меня оказалась ближе вьетнамская кухня, очень похожа на тайскую, но в целом менее острая и изысканная что-ли.... больше сложных блюд...наверное сказывается французское влияние... очень понравились блинчики том (рисовый блинчик, фаршированный креветками и ростками пшеницы, жареные во фритюре) и фаршированный ананас.
Фруктов, изобилие, даже больше чем в Тае.
Фантьет расположен именно в той провинции, которая экспортирует Питахайю (драконий фрукт, он же драконий глаз) по всему миру и стоит он там 25-30 руб за кг :-)
Цены - страна в целом очень дешевая, очень много изделий из кокоса (миски, шкатулки), бамбука (шляпы традиционные, сумочки, салфетки для стола, подносы), куча всяких вазочек и статуэток.
По ценам на еду-в среднем 250-300 рублей на двоих - это очень хорошо покушать , с шейком, но без алкоголя. Можно конечно и на 2000 рублей поесть , имели такой опыт в пивном ресторане, но это были крабы, мидии запеченые под сыром, креветки и свежее пиво
Из алкоголя - вьетнамский ром - весчь :in_love:
Отели в Фантьете нормальные - самый старый - 1995 года постройки, завтрак тоже нормальные (по крайней мере ни от кого из знакомых жалоб я не слышала).

У Фантьета есть один бОООльшой минус - это трансфер. Ехать всего 240 км, НО ехать с лишним 6 часов , дорога-то нормальная, но она проходит через нескончаемые населенные пункты, а там ехать можно со скоростью не боольше 30 км/ч . после 7,5 часового перелета можно сдохнуть :eek:
Именно по этой причине мы не возим пока туда детей, хотя страна строится очень активно, и скорее всего уже в ближайшие годы там сделают автобан.... вот тогда и поедем с детьми ))))

Были 2 ночи в Хошимине - делать там откровенно нечего , кроме шоппинга и экскурсии в дельту реки Меконг.
Многие из друзей скатались еще и в Нячанг - мы туда не поедем, это точно - стройка в городке на побережье + делают аналогию Паттайи... хотя дешевле Фантьета значительно...именно туда Пегас таскает народ из Барнаула толпами :-(


Для сравнения в Тае - более обширная экскурсионка и доступнее трансфер. Море проигрывает (мы были в Паттайе и на Чанге), особенно по дну. Природа - примерно одинакова, правда побережье вцелом показалось во Вьетнаме более зеленое.
В тайланде более развиты все развлечения ночные, но для нас это не принципиально.
ИХМО цена на Вьетнам у туроператора необоснованно задраны, самостоятельно ехать получится на порядок дешевле , а если бронировать самолет за 11 месяцев, то вообще ценник приятный будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 12:14     Ответить с цитатой

-*ANN*-
Спасибо! :give_heart:
А мы то вот как раз с дитем хотим ехать. Но она в принципе нормально дорогу переносит.
Мы пока на распутье то ли во Вьетнам, то ли в Тайланд :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*ANN*-
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4450
В дневниках: 64
Откуда: Барнаул, Шукшина
Карта № 230979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 15:12     Ответить с цитатой

NatalyaVlady
C дитенышем в Нячанг совсем не вариант (там пока дыра, толком заняться нечем, да и стройка практически у каждого отеля) - туда лет через 5 не раньше можно ехать будет, когда строительный бум на спад пойдет :aga-aga: , а вот если Маша выдержит почти 16 часов дороги (перелет+ таможня+ждем остальных +дорога до отеля), то оно того стОит)))
Самое обидное, что даже если заказать индивидуальный трансфер в Фантьет- ехать придется часа 4, не меньше :evil: , тяжеловато.... мы еще пару лет с мелкой точно туда не поедем, а там,глядишь, и автобан построят ;)

А пока самотоятельно (без нахлебников в виде туроператоров) будем возить детей зимой в Тай :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

кстати, если ехать в Фантьен из Нячанга (из Барна Пегас только туда летает), то дорога еще хлеще :aga-aga: , по времени примерно столько же :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 22:21     Ответить с цитатой

-*ANN*-
Такс.. а про самостоятельные поездки в тай я тебе наберу. сильно мне это интересно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SophiKo
Профессор
Профессор


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 15:09     Ответить с цитатой

-*ANN*-
Цитата:

самостоятельно ехать получится на порядок дешевле , а если бронировать самолет за 11 месяцев, то вообще ценник приятный будет

а можно ссылочку, как самолет забронировать и на отель где останавливались.
Очень хотим семьей на НГ каникулы поехать туда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Триша-
Студент
Студент

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1806
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Мне помогла сориентироваться по отелям в Фантьет-Муйне вот эта ссылка с картой, описаниями и хорошими фотографиями отелей и их территорий.
http://alantay.badarchin.ru/blogs/archives/1569
Теперь, если соберусь, уже знаю в какие отели хотела бы поехать )
А самостоятельно как ни считала, много дороже. Дорогой перелёт (возможно ловить дешевле, но я не видела хороших цен), дорогие отели, те, что я хочу по 4 с лишним тысячи за номер (бунгало) и выше, так что с оператором , да по горящей выйдет экономнее. Опять же если отдых на 2 недели, зачем лишние сложности, другое дело, если на больший срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ProfessiO
Студент
Студент


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 1652
Откуда: Барнаул, п. Пригородный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 15:54     Ответить с цитатой

-*ANN*-
А можно тоже поподробней про самостоятельные поездки в Тай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*ANN*-
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4450
В дневниках: 64
Откуда: Барнаул, Шукшина
Карта № 230979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 19:31     Ответить с цитатой

SophiKo
были вот в этом отеле:
http://www.agoda.ru/asia/vietnam/phan_thiet/ocean_star_resort.html?asq=zu8RAFQaPA7TteFRzXiWRl6K0pEIdANVZzOgpZATMmIfISWn1FnQw%2f5BcfU58iYqouFolo2FQLouqSHAtIlNFSx2GiJOkW8j4Ad7DUkef%2femc4aRkEZ51GM4MaVCtqjyNZ5ZeP219whaAJIzBjuXtw%3d%3d
очень хорошая и ухоженная территория :give_heart:

друзью жили тут:
http://www.agoda.ru/asia/vietnam/phan_thiet/bamboo_village_beach_resort.html?asq=zu8RAFQaPA7TteFRzXiWRl6K0pEIdANVZzOgpZATMmIfISWn1FnQw%2f5BcfU58iYqouFolo2FQLouqSHAtIlNFSx2GiJOkW8j4Ad7DUkef%2femc4aRkEZ51GM4MaVCtqjyNZ5ZeP219whaAJIzBjuXtw%3d%3d
номера хорошие, но территория тесновата, точнее много всего натыкано и почти джунгли :in_love:
и тут:
http://www.agoda.ru/asia/vietnam/phan_thiet/swiss_village_seaside_resort_spa.html?asq=zu8RAFQaPA7TteFRzXiWRl6K0pEIdANVZzOgpZATMmIfISWn1FnQw%2f5BcfU58iYqouFolo2FQLouqSHAtIlNFSx2GiJOkW8j4Ad7DUkef%2femc4aRkEZ51GM4MaVCtqjyNZ5ZeP219whaAJIzBjuXtw%3d%3d
тут много европейцев, но и русских тоже полно)))

билеты можно поискать на trip.ru, а потом у перезчика на сайте смотреть, там обычно дешевле ;)
Не знаю как сейчас, но у S7 был прямой рейс Новосибирск-Хошимин ;)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

В принципе, там все отели примерно одинаковые по качеству обслуживания (за исключением 5 звезд, но их там немного), ИХМО совсем нет смысла переплачивать за звездность - море и берег везде одинаков - пляжи там муниципальные, чистить пляжи обязавают отели на уровне законов :lol:
Очень много совсем новых отелей, самому старому 17-18 лет (1995 год постройки)

Добавлено спустя 38 секунд:

Helen_13
Про тай не в этой теме :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalyaVlady
Академик
Академик

На сайте с 19.08.09
Сообщения: 13060
В дневниках: 380
Откуда: Попова-Павловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 21:46     Ответить с цитатой

-*ANN*-
Ань, расскажи как там еда. Вкус и цена :lol:
И про океан. чистая вода? как песок?
куда можно с ребенкой смотаться?
мы этот отель тоже смотрим :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
стрелка42
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.11
Сообщения: 1150
В дневниках: 3819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 22:50     Ответить с цитатой

Подскажите. как с погодой в ноябре? ...волны?... дожди?.. :aga-aga:
или всё-таки Тай выбрать.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10217
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 8:23     Ответить с цитатой

На Фантьете-Муйне есть еще один достойный отель. Уровень как у всех перечисленных -*ANN*- http://www.tury.ru/hotel/id/54425
по-моему мнению, отели Терракотта и Бамбу Вииладж - оптимальное соотношение цена-качество :-)
про остальные в этом районе ничего не скажу :oops: :oops: :oops:

если брать район Нья Чанга, то довольно не плохой отель, отремонтированный в этом году
http://agency.pegast.ru/top/vietnam/nhotels?id=11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*ANN*-
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4450
В дневниках: 64
Откуда: Барнаул, Шукшина
Карта № 230979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 9:34     Ответить с цитатой

frisches brotchen
Вот Терракоту точно не советую :-( , там прямо около подъезда к их территории вечно воняющая лужа с их же помойки :bya: , которая не высыхает никогда :aga-aga:

NatalyaVlady
Пляж мне очень понравился, там прибой из-за небольшого постоянного прибоя очень много ракушки набитой, именно поэтому песочек имеет белый оттенок :haha:
Вода чистелькая, в человеческий рост прозрачная, у берега рыбки периодически плавают стайками. Мусор из моря есть, впроченм,как и везде, но пляжи каждый день убирают.
Еда мне очень понравилась (рыбный соус я в расчет не принимаю,хотя местные едят всё только с ним, но туристам его даже не предлагают). Там сильно сказывается влияние французской кухни, не зря же страна долго была колонией Франции :-)
Очень вкусная жареная рисовая лапша с овощами, яйцом и морепродуктами :in_love: , блинчики :in_love: , мясо тоже разное с изысками есть и простое :in_love: :in_love:
Хотя национальный суп Фо лично мне не понравился.
Цены на еду в целом ниже, чем в Тайланде, на 250-300 рублей обожраться с шейками, но без алкоголя вдвоем. Можно отлично покушать без напитков на 100 рублей вдвоем (вторые блюда), там такие тазики по объему готовят, что даже мой вечно вечно голодный муж был не в состоянии съесть 2 блюда :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12174
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 22:30     Ответить с цитатой

NatalyaVlady
Были в этом году в Нячанге .Несмотря на некоторые но...в целом понравилось .Позже напишу отзыв с фото.Отелем остались довольны и как и его расположением к городу
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*ANN*-
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4450
В дневниках: 64
Откуда: Барнаул, Шукшина
Карта № 230979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 14:16     Ответить с цитатой

-*ANN*- писал(а):
frisches brotchen
Вот Терракоту точно не советую :-( , там прямо около подъезда к их территории вечно воняющая лужа с их же помойки :bya: , которая не высыхает никогда :aga-aga:

NatalyaVlady
Пляж мне очень понравился, там из-за небольшого постоянного прибоя очень много ракушки набитой, именно поэтому песочек имеет белый оттенок :haha:
Вода чистелькая, в человеческий рост прозрачная, у берега рыбки периодически плавают стайками. Мусор из моря есть, впроченм,как и везде, но пляжи каждый день убирают.
Еда мне очень понравилась (рыбный соус я в расчет не принимаю,хотя местные едят всё только с ним, но туристам его даже не предлагают). Там сильно сказывается влияние французской кухни, не зря же страна долго была колонией Франции :-)
Очень вкусная жареная рисовая лапша с овощами, яйцом и морепродуктами :in_love: , блинчики :in_love: , мясо тоже разное с изысками есть и простое :in_love: :in_love:
Хотя национальный суп Фо лично мне не понравился.
Цены на еду в целом ниже, чем в Тайланде, на 250-300 рублей обожраться с шейками, но без алкоголя вдвоем. Можно отлично покушать без напитков на 100 рублей вдвоем (вторые блюда), там такие тазики по объему готовят, что даже мой вечно вечно голодный муж был не в состоянии съесть 2 блюда :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах