Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Репетиторы в Барнауле
Вьетнам. Кто был?
собираю отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:34     Ответить с цитатой

СибМаринка писал(а):
eva-vera
Ну в винперл можно съездить разок-два, но там же есть и что другое посмотреть, хочется побольше увидеть в этой стране.
Ну и насчет винперла :-)
SV79 писал(а):

Вин перл конечно круто :) но по мне так лучше не на острове(и 5* нафиг не нужны), а на материке. Мы в отеле то и не сидели, по мере возможности везде ездили.


согласна с вами, в Ньячанге есть что посмотреть, и если вы едете с ребенком мне кажется что в Ньячанге главное правильно выбрать отель, и тогда отдых будет великолепен. Я вот когда отель выбирала, столкнулась с тем что во всех отелях бассейны на крыше и оч маленькие, но мы нашли отель с двумя бассейнами(детский 0.8м и взрослым 2м глубиной) и на земле(не на крыше!)
подбирала нам Яна Sun Travels. А мы ездили с годовичком на 18дней, сыну там исполнилось 1год и 1месяц :) Номер был отличный, на полу ламинат, а не кафель-для маленького топотуна самый кайф, да и мне нравилось что пол не холодный.
Может у кого вопросы есть-спрашивайте что интересует :shuffle:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eva-vera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 13:44     Ответить с цитатой

SV79
Лично меня вьетнам не впечатлил ни городом нячангом ни экскурсиями...на мой взгляд, туризм там только развивается.. Что касается "городских" отелей в нячанге, к сожалению в 99% из них пляж через дорогу с жутким движением, и состояние городских пляжей рядом с автодогой както не вдохновляет!!!! :eek:
_________________
Я-АНГЕЛ!!! Только крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это у меня наследственное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 16:03     Ответить с цитатой

eva-vera писал(а):
SV79
Лично меня вьетнам не впечатлил ни городом нячангом ни экскурсиями...на мой взгляд, туризм там только развивается.. Что касается "городских" отелей в нячанге, к сожалению в 99% из них пляж через дорогу с жутким движением, и состояние городских пляжей рядом с автодогой както не вдохновляет!!!! :eek:


сочувствую, что вы ничем не впечатлились :aga-aga: а туризм там пока не на пике своего развития, тем мне и нравится. Нам повезло, возле отеля при переходе на пляж был светофор, а на улочках без светофора мы быстро адаптировлись переходить, никто нас не переехал. Экскурсии мы организовывали сами себе индивидуально, всё понравилось. ;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eva-vera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:40     Ответить с цитатой

SV79
Очень за ВАС рада!!!! :-)
_________________
Я-АНГЕЛ!!! Только крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это у меня наследственное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Нахожусь сейчас во Вьетнаме (Ня Чанг)
Вьетнам по сравнению с Тайландом (Пхукет) проигрывает. Лично для меня минусы:
- аборигены в основной массе своей не очень культурные люди, плеваться, сморкаться, чихать не прикрывая рот - нормальное дело сплошь и рядом
- море штормило все 2 недели (декабрь), вода мутная, грязный пляж очень много полиэтиленовых пакетов, когда заходишь в море они запутываются в ногах. За 2 недели на море купались (если это можно так назвать) 2 раза
- кухня мне не понравилась совершенно, не нашла для себя вьетнамскую кухню. Из европейского питания неплохая пицца, мясо. Морепродукты - довольно дорогие и порции маленькие. Последнее время кушали продукты из магазина (йогурты, фрукты, колбаску). В Тае на 50 рублей можно съесть приличную порцию остренького супа. Во вьетнаме таких вариантов обеда я не нашла - либо дорогой ресторан, либо еда на улице, на миллион раз пережаренные пирожки и пр. Среднего варианта нет. Есть Бо-Ке забегаловки. Мы туда не ходили, так как суп Фо совсем не впечатлил.
- Обслуживающий персонал всегда и везде клянчит чаевые, некоторые прямо говорят что-то типа "хорошо, дешево, дай доллар", некоторые блее скромные но все равно намекают. так везде (массаж, кафе и пр)
- Массаж слепых. В принципе делают неплохо, но ставлю под большое сомнение даже элементарные правила гигиены, все очень неприглядное и грязное в самом салоне, на масле экономят. Все-таки для удовольствия необходима мало-мальская атмосфера. В Тае массаж дороже - но гораздо лучше лично для меня, так как все две поездки ходила к одному дипломированному мастеру, музыка, аромомасла и пр. включены.


Теперь плюсы:
- Первый и самый главный для меня - кофе. Во Вьетнаме он изумителен, в дорогой кофейне Шератона на 28 этаже чашка 50 килодонгов - в чашке чистое золото.
В недорогом сетевом ресторанчике - 18 килодонгов - очень неплохой эспрессо с молочком. Кофе везде натуральный. + купила домой довольно много.
- Вин Пёрл. Развлекательный парк аттракционов+аквапарк+океанариум+катание на канатной дороге. На весь день билет 450 килодонгов. Кататься можно на чем угодно и хоть весь день. Бонусом чистый пляжик и голубая водичка.
- Цены на пиво, и дорогой алкоголь. очень демократичные. Бутылка Бэйлиза 0,7 - 250 килодонгов, баночка пива - от 5 килодонгов. очень дешево.
- Спа процедуры i-resort и Тхап-Ба, это минеральные ванны и грязи в различных вариациях. Стоимость на весь день от 100 килодонгов. Были раз 5. Понравилось
- ну и конечно фото, что удалось поснимать, поделюсь тут.
Если вспомню что еще - напишу.

Задавайте вопросы.









_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия-Дан
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1480
Откуда: г.Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 10:21     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
в каком отеле останавливались?
_________________


Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката. Нет, больше ничего не надо, а впрочем... на ладонь звезду и блюз с горчинкой шоколада...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:12     Ответить с цитатой

Юлия-Дан писал(а):
Ни Разу Ни Фея
в каком отеле останавливались?

Luxury Nha Trang, отель хороший, только завтраки не очень. Очень хорошее расположение (близко рынок, супермаркет, море в 50 метрах)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eva-vera
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 14:06     Ответить с цитатой

Ни Разу Ни Фея
5ballov 5ballov
Хороший отзыв, впечатления те же!
Позавчера вернулись с Пхукета. Ездили с дочей, 4.5 года. Отдых на отлично-и погода, и море, и еда! В прошлом году во Вьетнаме в тоже врнмя с дитем было бы тяжелее - в плане погоды и моря(холодновато, волны), а так как жили в Винперле - с едой проблем не было!
_________________
Я-АНГЕЛ!!! Только крылья в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это у меня наследственное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТуськаМега
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 102
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 18:01     Ответить с цитатой

Да на островах круче чем в Паттайе-деревня!

Добавлено спустя 50 секунд:

Где лучше в Тае или Вьетнаме??>?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varentina
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 8480
В дневниках: 148
Откуда: г. Барнаул, Железнодорожный р-н, Ул. Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Вернулись с Вьетнама 30 декабря 2012г. Были на Фантьете.Ездили с дочкой 4,5 года. Отдохнули очень хорошо. Мне понравилось. До этого были на Пхукете без дочки..тоже очень понравилось. Вьетнам дешевле - однозначно. Но Пхукет это то место в которое лично нам хочется вернуться.....

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ПС: так же заезжали в На Чанг на 2 дня. Наши мнения с мужем сошлись: просто замечательно что с ребенком не поехали в На Чанг. Хотя ребенок конечно визжал от Винперл.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galamama
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 6771
В дневниках: 14
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 11:57     Ответить с цитатой

Мы в сентябре были в Фантьете. Ездили с двумя детками, маленькой было 1.6 мес. Нам понравилось и море и отдых. Мне кажется на Фантьете проблем с едой вообще нет. Там готовят очень вкусно, особенно морепродукты и все стоит копейки. Маленькую так оттащить не могли. После этого Тайские креветки как то не впечатляли больше. Были и в На Чанге на винперле. Здесь уж старшей раздолье. Но действительно в На чанге с декабря по по март прохладно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 17:35     Ответить с цитатой

Galamama
А Вы в каком отеле были? Как малышка перенесла дорогу? Тоже планируем отпуск на начало мая - не можем определиться Вьетнам или Египет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СибМаринка
Академик
Академик

На сайте с 07.12.07
Сообщения: 21324
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 17:04     Ответить с цитатой

И здесь пока небольшой отзыв оставлю :-) Нам говорили, что вроде еще не сезон для отдыха, но погода радует.
Мы сейчас в Нячанге :-) Все отлично, погода хорошая, солнышко, море чистое, никаких пакетов там нет. Вчера было немного пасмурно, но дождя не было, и были сильные волны. Сегодня очень солнечно, и волны поменьше.
Изнуряющей жары нет, вечером даже немного прохладно. При этом днем температура около 30, но это ощущается совсем не так, как в Таиланде, например
Еда :in_love: Креветки везде :-) Цены уже поднялись, мы почитали отзывы прошлых двух лет, сейчас все подороже :-) 1 кг креветок на гриле на наши денежки - от 500 руб и выше, смотря где кушать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zzvezdaa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 268
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:25     Ответить с цитатой

Вернулись из Нячанга 24 февраля.
Понравилось:
1. Фреши на каждом углу по 30-45 руб. на наши деньги.
2. Дешевейшие фрукты, вкусное мороженое в шариках, спринг-роллы во всех вариациях, креветки каждый день.
3. Грязевые источники ТхапБа - лучший отдых в дождливый день.
4. Далат - прекрасный городок в горах ,климат наподобие нашего Горного Алтая. Вино, Крейзи хаус, кофе лювак, буддийский храм - все там. Там же завозили на обед - это был один из вкуснейших обедов за наш отдых.
5. Рынок Чодам - раздолье для любителей пошопиться и поторговаться.
6. Парк отдыха с водопадом Янгбай - там тоже есть теплые минеральные ванны, медведи, кормежка крокодилов, свиные бега. Просто красивая природа.
7. Остров Хон там - лучшее место для пляжного отдыха, море, песок, два бассейна, ресторан, развлекушки в виде выступлений танцоров.
Не понравилось:
1. Море - очень бурное. Купались на городском пляже 2 раза - из них один раз в день приезда, на новенького.
2. Навязчивые уличные продавцы - но это везде в Азии.
3. Долго искали для себя кафе, в котором можно пообедать, поужинать. Те, что рекламируются, очень дорогие. Плюс рядом с нашим отелем совсем не было кафешек: ходили на первые две линии от пляжа и там ели.
4. Никогда не ездите туда в азиатский Новый год - в этот городок съехался миллион вьетнамцев на отдых, все экскурсионные места были битком забиты. Мы не знали об этом и впоследствии пожалели, что поехали в этот период.
5. Никогда не знаешь, какую цену стоит тот или иной товар (если не в магазине). Приходится торговаться, но в итоге все равно уходишь обманутый :)
6. Несмотря на то, то это город на морском побережье, где работает куча рыбаков, сифуд очень дорогой. Это для меня было неприятной неожиданностью.
_________________
Со стороны эфиопов доносилось громкое молчание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galamama
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 6771
В дневниках: 14
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 12:47     Ответить с цитатой

lod82
Наш отель назывался Swiss Village Resort & Spa 4* дорогу перенесли отлично
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах