Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Любителям фортепианной музыки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:55     Ответить с цитатой

Имарта
у нас такой, оказывается, даже есть :haha: да мне, в общем-то и сотню отдать не жалко :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имарта
Студент
Студент


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1698
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:16     Ответить с цитатой

Малиновская
конечно не жалко)) Главное-что она была, эта сотня, а то вот с консерваторской как раз зарплатой её может и не быть :o
_________________
Подарки ручной работы. Мастер-классы по декупажу.
www.irisenok.livemaster.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 22:52     Ответить с цитатой

Ух, мы сегодня с дочкой впервые выступали на концерте к 8 марта с отрывком из Шербургских зонтиков, так волновались, учимся мы всего второй месяц, сели репетировать перед концертом, играем что попало, то она ошибется, то я, а в последний момент взяли себя в руки и сыграли без ошибок. Конечно, у нас получилось не профессиональное звучание, но мы все равно очень старались))) У ребенка теперь опять азарт проснулся дальше учиться, а то она в последнее время уже с неохотой уроки дома делала. Сегодня после концерта весь день на пианино играла все, что прошли за месяц)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 23:45     Ответить с цитатой

Тема какая хорошая))
Для меня фортепиано и музыка вплелись ленточкой в мою жизнь. Я окончила обычную муз школу, училась очень хорошо, легко и успешно. Самое главное то, что спустя годы я играю на пианино. И мне это очень нравится, душой отдыхается. Сейчас у меня цифровое пианино, и играю я пока значительно реже чем хотелось бы. Тому наверно причина больше то, что хочется новых нот и музык) Раньще я ходила в областную библиотеку - ноты искала и копировала. Теперь дома маленькая дочка,потому особо по библиотекам пока не походишь. Но одно точно могу сказать, я очень рада что познала музыкальную грамоту, и знаю, что могу играть на пианино :give_heart: Просто так, под настроение , или что то новое подобрать, достать ноты интересной музыки-это так здорово :-)
Уф, выговорилась :-)
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 15 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 22 дня

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Имарта
Студент
Студент


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 1698
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 8:24     Ответить с цитатой

Pretty*
есть ведь и интернет-нотные архивы. Например www.tarakanov.net ;)
_________________
Подарки ручной работы. Мастер-классы по декупажу.
www.irisenok.livemaster.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:21     Ответить с цитатой

Имарта
знаю) спасибо что напомнили! я оттуда как то печатала ноты- надо зайти будет еще!
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 15 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 22 дня

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 12:27     Ответить с цитатой

Pretty*
Да, классно когда можешь сыграть все, что душе угодно. Нам до этого еще расти и расти)))
Девочки всех с 8 марта!!!
Мы красавицы умняшки, и такие обаяшки,
Все мужчины перед нами на коленях и с цветами!
Поздравляю с нашим днем и желаю счастья в дом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 11:15     Ответить с цитатой

Я тоже люблю музицировать дома. Закончила муз. школу. После окончания, наверное, лет 10 инструмент не открывала. :oops:
Более года назад перевезла свое ф-но от родителей, настроила, и музицирую время от времени. Сейчас заигрываюсь Шопеном "Ноктюрн до диез минор". :fpn:
Начала готовить дочь к муз. школе.
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 16:17     Ответить с цитатой

Интеллигентка
Интересно, за 10 лет ничего не забылось? Моя дочь за каникулы произведение забывает. Мне кажется если она год не будет заниматься, вообще все забудет. Или это легко все потом вспоминается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 19:40     Ответить с цитатой

Это как езда на велосипеде. :-)
На память не помнила ничего, а по нотам без проблем. Всегда неплохо читала с листа. А если играть, то что играла когда-то, то , как неудивительно, руки помнят.
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
molodan82
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.12.08
Сообщения: 585
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:00     Ответить с цитатой

Интеллигентка
Значит точно нужно добить до победного музыкалку)))
3 года осталось...
Все время мучилась вопросом, что если не сядет долго за инструмент, вдруг все эти годы коту под хвост, вы меня прям успокоили с велосипедом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Интеллигентка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 4023
В дневниках: 268
Откуда: Живу у леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 21:41     Ответить с цитатой

molodan82
Обязательно до победного! ;)
_________________
:el:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helen-jr
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 116
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 15:17     Ответить с цитатой

а у меня мечта детства была научиться играть, но что-то с музыкальной школой не срослось, я в неё мало отходила, так что в 20 лет купила себе цифровое пианино сама на свою первую зарплату и теперь пытаюсь научиться хоть чему-то)) это такое блаженство - просто посидеть, поиграть, сразу всё напряжение снимает.
всё мечтаю, когда будет побольше времени, денег или ещё чего, может желания, - позаниматься с профессионалом, только не очень строгим, чтобы узнать, где и в чём мои слабые места) на самом деле, я считаю, побольше бы практики и всё будет хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 1:41     Ответить с цитатой

я тоже закончила школу искусств по классу фортепиано :oops:
играть обожаю))
Долгое время вообще не получалось времени найти, зато сейчас!
А главное и детки подтягиваются, интересуются) Уже умеют Чижика-Пыжика играть :haha: :give_heart:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ириска Герберкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 15:48     Ответить с цитатой

Я занималась в детской муз. школе 7 лет. Играла разные произведения. Были у нас концерты , вообщем было очень с здорово, а когда закончила эту школу, забросила и фортепиано. А сейчас желею , что не продолжала играть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах