Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Томаты в собственном соку
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Юля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.07.04
Сообщения: 114
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 14:58     Ответить с цитатой

Я делаю помидоры вот по этому рецепту, вкусные получаются.

ПОМИДОРЫ ОЧИЩЕННЫЕ В ТОМАТНОМ СОКЕ

На 1 л томатного сока — 20 г соли, 10 г сахара, 1,5 г лимонной кислоты. На 1 литровую банку — 500-600 г помидоров.
С помидоров снять кожицу. Для этого их нужно бланшировать в кипящей воде в течение 1-2 мин., после чего быстро остудить в холодной воде 3-5 мин.
Подготовленные помидоры уложить в стерилизованные банки и залить горячим томатным соком, который готовят из отбракованных (перезрелых) плодов. Их режут, кладут в кастрюлю и, помешивая, кипятят 5-10 мин. Горячими протирают через дуршлаг или сито. Сок снова нагревают и заливают им очищенные помидоры. Залитые банки с помидорами накрыть крышками и стерилизовать в слабо кипящей воде: пол-литровые банки—15 мин., литровые—20 мин., после чего их укупорить, перевернуть вверх дном до остывания.
Хранить банки при комнатной температуре в темном месте.

ЗАКУСКА ОСТРАЯ

3 кг помидор, 0,5 кг моркови, 0,5 кг перца болгарского, 0,5 кг яблок, 7 стручков горького перца перекрутить на мясорубке, варить. В конце варки добавить 300 гр чеснока, соль по вкусу.
_________________
Мама Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 1:11     Ответить с цитатой

А я совсем-совсем в собственном соку делаю по 2 рецептам и просто, и быстро!

1й рецепт:
*беру 1 литровую банку - стерилизую.
*беру не крупные томаты, мою, шпарю кипятком, и не снимаю кожу, а просто протыкаю зубочисткой в 5 местах, чтоб не лопались и укладываю плотненько в банки.
*беру крупные мясистые томаты и пропускаю их ч\з мясорубку
*томатную массу кипячу до исчезновения пены (это совсем не долго) и заливаю кипящей массой томаты в банке
*в каждую банку (у меня только литровые) добавляю 1 чайную ложку соли
*закатать, перевернуть и сразу под шубу (укутать одеялом, например)

2й рецепт:
*беру банку 1-2 литровую - стерилизую
*томаты средней величины мою, шпарю кипятком, опускаю на чуточку в кипяток и снимаю кожу
*очищенные томаты плотно укладываю в банки, накрываю крышкой и ставлю в духовку на лист до образования сока
*достаю и добавляю 1 чайную ложку соли и сразу закатываю.
*после закатки переворачиваю и под шубу

Хранить в подвале.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TASIY
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 8558
В дневниках: 326
Откуда: Новосибирск. пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 0:55    Заголовок сообщения: фирменный"семейный"рецепт домашней ЗАГОТОВОЧКИ Ответить с цитатой

Девочки хочу поделится своим "фирменным"рецептом :give_heart:
готовлю его уже 10 ЛЕТ!!!варю в несчисленных колличествах,сынуля в годик просил добавить в кашки :lol: ,т.к. получается сладковатый
буду очень рада,если кто-нибудь сварит и напишит свои отзывы :give_heart:
и так:
берём 2 кг помидор
4 шт красного болгарского перца
1,5-2 шт.горького красного перца
1 ст.л.соли
200 гр.сахара
Всё прогоняю через мясорубку
добавляю/заворачиваю в бинтик/ 10 шт. чёрн.перца горошком
10 шт.гвоздики
Варю 1,5-2 часа с открытой крышкой,до густоты.
За 3 мин. до готовности
1ч.л.уксуса
50 гр. чеснока размолотого
Разливаю в баночки,которые 5 мин.простояли в микроволновочки и после охлождения
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ангелинка2004
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.09
Сообщения: 613
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 21:28     Ответить с цитатой

Вот рецепт помидор в собственном соку. Делаем томатный сок ,соль, сахар по вкусу.В стерилизованные банки кладём помидоры. Можно добавить дольку,две болгарского перца для вкуса и заливаем томатным соком. На 3л. банку 1ч.л. уксуса и закатываем. Получается, как раньше были болгарские помидоры в собст. соку.
Открываешь баночку и сок, и помидорчики, поэтому помидор можно не полную банку. И соком заливаем один раз, а не два, как при засолке. Быстро и вкусно. Вообще люблю не сложные рецепты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:35    Заголовок сообщения: Томаты в собственном соку Ответить с цитатой

В этом году хочу попробовать заготовить на зиму томаты в собственном соку.
Просто маринованные томаты мы почему-то не едим (с прошлого года осталось очень много). А на даче томатов наросло :o .
Только вот как это сделать не знаю, поделитесь пожалуйста рецептом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Габриэль
Расскажу вам свой рецепт, идет просто на ура, особенно сок, мои домашние сказала делать теперь только так. Солить им больше не надо :-)
Фото из инета, что то типа такого

Резаные помидоры (можно и целые)
1,5 литра воды, 6 ст.л. сахара, 2 ст.л соли, 70 гр раст масла проварить и залить в банки, где нарезаны помидоры и в духовку стерилизовать 15 мин, вытащили из духовки и закрутили крышки
Если у вас будут зеленые помидоры, которые тоже надо будет переработать, а ждать когда они вызреют нет времени или места для хранения, предлагаю такой рецепт
Зеленые помидоры
Зеленую помидорку разрезать по длинной стороне почти на пополам, но не до конца. В нее вложить нарезанные кружочками морковь и чеснок. И так с каждой помидоркой. Все сложить в банку. На 1 л банку 1/2 стр горького перца (обязательно). И залить маринадом, настоять 20 мин, слить в кастрюльку, закипятить маринад и опять залить в банку. Закатать.
Маринад: 2,5 литра воды, 1 стакан сахара, 0,5 стакана соли, лавр лист, чуть уксуса.
Фото из инета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:51     Ответить с цитатой

eleno4kaa

Рецепты интересные, но это же не помидоры в собственном соку.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Мираж
:oops: ну да, но первые очень даже похожи. Убрать рецепты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:02     Ответить с цитатой

eleno4kaa
Нет, не убирайте. Рецепты интересные, я себе на заметку взяла, спасибо:-) Я напишу модератору, чтобы их потом прикрепили к соответствующей теме. :give_heart:

А помидоры по первому рецепту хорошо хранятся в банках с закручивающимися крышками? Я всё опасаюсь в таких консервировать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо. :give_heart: Хранятся отлично. Я даже специально покупаю майонез в банках 0,95 Правонсаль с закручивающейся крышкой, и в них консервирую, крышки покупать не надо, ими же и закручиваю все соленья варенья, очень удобно, они как вакуум. Вообще перестала покупать крышки, которые крутилкой надо закручивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 12:59     Ответить с цитатой

eleno4kaa

Спасибо за рецепты, я и сама раньше делала так, как у вас указано в первом рецепте, только без масла. Теперь вот хочу заливать томатным соком. И куча вопросов по этому поводу: сколько надо соли и сахара добавить в сок, чтобы его потом можно было пить и чтобы помидорки были вкусными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eleno4kaa
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 24.06.11
Сообщения: 10824
В дневниках: 272
Карта № 009164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 13:22     Ответить с цитатой

Габриэль
К сожалению у меня рецепт не в собственном соку, надеюсь кто нибудь еще подскажет проверенный рецепт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 14:28     Ответить с цитатой

Габриэль
У меня есть рецепт из книги по консервированию. Я по нему всегда делаю. Но скажу честно: самой не сильно нравится. Могу написать. Но надеюсь, у кого-то интереснее рецепт будет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Мираж

Конечно пишите, тоже попробую сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Габриэль
Пишу:-)

ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ

3 кг зрелых мелкоплодных помидоров
2 кг крупных зрелых помидоров
80г соли
50г сахара

Мелкоплодные помидоры вымыть, наколоть в нескольких местах заостренной палочкой (я зубочисткой накалываю) и плотно уложить в чисто вымытые банки по плечики.
Крупные помидоры разрезать и разогреть в эмалированной кастрюле (или нержавейке)под крышкой, не доводя до кипения.Горячую массу протереть через редкое сито, растворить в ней соль и сахар и залить помидоры в банках так, чтобы уровень сока был на 2 см ниже краев банки.
Пастеризовать при 85 С литровые банки 25-30 минут или стерилизовать в кипящей воде 8-9 минут.

Ну, вот мне кажется, что соли многовато. Хочу уменьшить в этом году количество.
И еще я добавляю в каждую банку по 3 горошины душистого перца и по три гвоздички.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах