Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Агрессивное поведение кошки
с чужими

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 23:28     Ответить с цитатой

katyuna
Не всегда. Я, конечно, не отрицаю, что дибил на дибила буде дважды дибил. Но и у нормально пары может родиться дурачек. Поэтому 100% гарантии не может дать даже трижды порядочный заводчик.
а с таким подходом разведенцами вообще можно всех подряд назвать. Один агрессивного повязал, другой генетически больного. Я вот, например, не совсем понимаю питомники, котоорые для улучшения породы помойных мурок подмешивают. Куда этои эфки потом идут, пусть и "порядочно" кастрированые? И чем они лучше тех, кто "для здоровья" повязал? Разные мотивы, а итог один, получается. Все относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13819
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 0:21     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
есть правило, есть исключения из правил.
То о чем говорит Катя - правило. То о чем ты исключение.
Если вязать грамотно подбирая пару, знать характера до 5 колена, какова вероятность рождения агрессивного животного? 1/90???
А если просто бездумно, на кого Бог послал? какова? 90/1???
Так что же? как поступать?

А то, что вяжут на беспородных...тык, все породы произошли от беспородных, это сейчас уже вязки запрещены и.т.д, но не во всех породах и есть разные причины.
Например манчкины. Допустимы вязки с беспородными животными. Но этот разговор, не для этой темы.

Не пойму за что ты радеешь...
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaspiy-Ulissa
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 5071
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 15:58     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Пожалуйста, прислушайтесь к советам девочек. Правильно все сказали. Надо сдать анализы, такое поведение действительно может быть вызвано проблемами со здоровьем. И конечно же кастрировать. Это действительно помогает! Поведение животных в 95% случаев меняется кардинально в положительную сторону :aga-aga: Кастрация это не страшно, это обычная простая операция для опытного вет. врача.
У меня и кот и кошка, оба кастраты. Кошка после кастрации стала давать себя целовать, начала блаженно мурлыкать при этом (хотя она и так ласковая девочка была, но именно за поцелуи кусала).
Кот у меня очень доминантный, в вашей семье должен быть определен главнокот, у меня это муж, меня кот раньше кусал за ноги, муж его ругал -шипел, показывал, что кот по иерархии младше. Я при этом пользовалась брызгалкой (отлично понятие приходит, что я хоть и не главнокошка, но тоже могу дать отпор).

Усыпить всегда успеете :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 0:42     Ответить с цитатой

Джули
За то, что не так все просто. Отбор не всегда дает желаемое качество. А кастрация не всегда исправляет скверный характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KAUF
Детский сад
Детский сад

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 242
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 11:05     Ответить с цитатой

надо стерилизовать, будет раза в 2 спокойнее (как минимум)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyuna
Эксперт-фелинолог
Эксперт-фелинолог


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 1214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Но и у нормально пары может родиться дурачек.

Дурочка кастрировать (исключить из разведения). Это и называется отбор. Не дать "дурачку" распространить свое "дурацкое" сочетание генов в породе.
Цитата:

Я вот, например, не совсем понимаю питомники, котоорые для улучшения породы помойных мурок подмешивают.

Есть такое понятие "открытые породы".
И мурки берутся не абы какие.
Таких пород не много. В основном, это аборигены или заводские породы в стадии формирования (например, левкои).
Подмешиваются мурки как раз таки для "разбавления" кровей т.к. в основном работа по закреплению нужных признаков идет на инбридинге (в общем-то это единственный инструмент), иногда довольно тесном.
И отбор в таких породах ведется более жесткий, нежели в заводских.
Да в общем-то вместо мурок вполне себе успешно работают с ЕКШ (и предпочли бы работать с ЕКШ), другое дело, что ЕКШ днем с огнем, вот и приходиться ставить допуском мурок.

Опять таки мурка-мурке рознь.
Является ли, например, курильский бобтейл - абориген с островов муркой?

Цитата:
А кастрация не всегда исправляет скверный характер.

Не всегда, но в статистически бОльшем проценте случаев, что позволяет говорить о том, что вероятность улучшения (в сторону более спокойного) высока.
Если скверный характер обусловлен гормонами (в 90-95% случаев), то кастрация поможет, а если с головушкой проблемы - как минимум есть вероятность, что смягчит проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Teya
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7571
В дневниках: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 12:43     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Здравствуйте! Можно узнать чем окончилась история с Вашей кошечкой? Или не окончилась? :oops:
_________________



Мой ник читается так: Тэя
Я-СПоголик и я участвовала в 433 СП/КП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7220
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:15     Ответить с цитатой

Teya
мы отдали ее на следующий день :aga-aga: в частный дом
С такой кошкой очень страшно жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаMEG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 194
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 19:26     Ответить с цитатой

Каждая кошка выбирает себе хозяина, это очень не зависимые животные. Если она агрессивна, то простите конечно, Вы ей не нравитесь (без обид). Кстати, может вы уже подружились? напишите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Я честно скажу - не верю в немотивированную агрессию кошек. Ну не бывает так :aga-aga:
Мы берем животное, мы его воспитываем! Из воздуха дурные привычки не самозарождаются. У меня никогда не было злобных животных, т.к. никто у меня и помыслить не может оспаривать свое место в доме... а оно у них почетное последнее ;)

Существуют правила общения и воспитания животных. И главное:

Если животное (собака, кошка - не важно, да хоть морская свинка) - на вас зарычало или укусило, и вы при этом ойкнули, испугались, отдернули руку и т.д. (куда включено всё кроме моментального отпора) - вы тем самым показываете превосходство этого животного перед вами. Тоже самое случается если есть с животным с одной чашки или спать в одной кровати

примеры:
* Если скинуть животное с кресла- оно может вцепится в ногу/руку согнавшего его. т.е. животное находится на вершине иерархической лестницы
* собака или кот рычат и не подпускают хозяина к чашке - находится на вершине иерархической лестницы
* когда животное кусает (царапает, не любит) одного члена семьи и при этом бесприкословно подчиняется / стелется перед другим. - т.е. животное находится в иерархической лестнице на втором месте.
* часты случаи когда мама начинает ругаться с папой/другим членом семьи - то при этом животное начинает нападать на папу (помогая вожаку наказывать более низкого по статусу члена семьи) - т.е. животное находится в иерархической лестнице на втором месте.
и т.д
Примеры могут быть в бесконечном проявлении - но суть одна. Сначала смеются как щенок рычит у своей чашки или раздразнивают котенка рукой - а потом говорят - ну надо же... и в кого такой злой... :cool: Действительно - самозародилось))


Я отдаю ручных - мурлыкающих колобков - но бывает мне звонят через 2 недели и говорят, что колобок мой агрессивный и злой :eek: . Ага - у меня значит 3 месяца жил, мурлыкал - а у них за 2 недели сам по себе испортился))) Так не бывает!
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах