Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Что это за животное?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 15:04    Заголовок сообщения: Что это за животное? Ответить с цитатой

Сегодня у себя на газоне заметили незнакомое животное. Поначалу вообще решили, что колибри :) Потом конечно разглядели, что это огромный мотылек, видимо :)
Туловище у него огромное по нашим меркам, а крулья небольшие, при этом летает очень легко и быстро.

Может быть, кто-то знает, что это?

Get the Flash Player to see this player.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 15:13     Ответить с цитатой

Настя
а на фото видно-хоботок чтоли? постою послушаю :aga-aga: (стало интересно)
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "


Последний раз редактировалось: UlaM (Вт Июл 31, 2012 15:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2352
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 15:14     Ответить с цитатой

Возможно, это бражник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7868
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 15:22     Ответить с цитатой

скорее всего это был Бражник подмаренниковый (Hyles gallii)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Людмила Александровна писал(а):
Возможно, это бражник.
они водятся у нас? :) я раньше не встречала :) или раньше более мелкие попадались, и я внимания не обращала на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2352
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Да, водятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 21:57     Ответить с цитатой

жутковато выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
filat200
Заблокирован

застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 17:43     Ответить с цитатой

Какое животное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 18:43     Ответить с цитатой

Живо́тные (лат. Animalia или Metazoa) — традиционно (со времён Аристотеля) выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства. Животные являются основным объектом изучения зоологии.
Животные относятся к эукариотам (в клетках имеются ядра). Классическими признаками животных считаются: гетеротрофность (питание готовыми органическими соединениями) и способность активно передвигаться.

filat200, за бессмысленные посты буду выдавать предупреждения.
Модератор
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Вот это да!
Я тоже такую животиночку видела на даче. :yes:
ООООчень сильно удивилась, хотела кинуться в дебри Инета поискать что да как, а потом забыла...
А это оказывается бражник!
Спасибо, Настя, теперь буду знать.
Такая сибирская колибри :in_love:
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 15:33     Ответить с цитатой

У меня дети сейчас пытаются махаона из гусеницы "вылупить". Нашли гусеницу, кормили её укропом, пока не окуклилась. Лежит теперь куколка в банке. Прикооольная. Банку встряхнёшь - она "попой" шевелит в ответ.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 17:17     Ответить с цитатой

pooha
ух ты... мне теперь тоже надо :) можно любую гусеницу или только махаоны такие неприхотливые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Думаю, что любую можно. Мы просто про махаона прочитали, что он укроп любит.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 15:00     Ответить с цитатой

Были на даче, уже собирались ехать домой, как прибегает мой муж с горящими глазами и тянет меня за руку. "Пойдем, че покажу!.." Приходим и видим: над цветущими флоксами летает такое же чудо. Взмахов крыльями практически не видно, перемещается от цветка к цветку довольно быстро. Правда, очень похоже на колибри, о чем мой муж поначалу и подумал. И тут я с умным видом :babulka_girl: говорю: это бражник :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евушка
Академик
Академик

На сайте с 20.02.05
Сообщения: 5308
В дневниках: 48318
Откуда: Ленинский, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 21:54     Ответить с цитатой

это точно бражник, два года назад мне удалось мельком заснять бражника , но он очень подвижен, снять его трудно
вот мой, снят в 2010 году, мне от чего-то показалось, что это бражник мертвая голова


_________________


Последний раз редактировалось: Евушка (Вт Авг 28, 2012 18:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах