Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
*Первоклашки* 2012-2013гг ТОМ3
Вперед за пятерками.......

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 12:42     Ответить с цитатой

Aнечka
2 страницы читать и пересказывать каждый день на добровольных началах? :oops: .... тогда моя доча просто "живёт в своё удовольствие".... мы так не нагружаемся, мы играем с сестрёнкой :girl: :girl: .

я наверное серьёзно отношусь к слову "адаптация" :aga-aga: . мне за счастье что в классе у нас есть замечательные подружки и что учитель доче нравится... ;) , + в школу добровольно и с радостью идём + домашнее задание делаем без родителей ( я даже из комнаты выхожу :aga-aga: ), собираем портфель на завтра и забываем про школу.
Для меня это предел удачного вхождения в школьную жизнь :lol: , смотрим на неё и радуемся :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:01     Ответить с цитатой

kseshenka
Цитата:
я наверное серьёзно отношусь к слову "адаптация" . мне за счастье что в классе у нас есть замечательные подружки и что учитель доче нравится... , + в школу добровольно и с радостью идём + домашнее задание делаем без родителей ( я даже из комнаты выхожу ), собираем портфель на завтра и забываем про школу.
Для меня это предел удачного вхождения в школьную жизнь , смотрим на неё и радуемся

+1 за исключением д/з без родителей. Я выше писала. что моему типу ребенка нужно, чтобы с ним рядом сидели.
Но... что касается забываем про школу... Никто про школу и не напоминает...
1) Читать каждый день - у нас также как и у Ани. Но так было всегда, вернее, уже года 2 и никак со школой уже не связано. Пересказывать уже не заставляю, раньше было дело, но я проверяла просто, когда она не вслух, а про себя начала читать, что она все понимает и не просто так водит глазами по книжке :haha: Но это уже мои собственные тараканы :lol:
2) Например, сегодня вечером я ей пообещала, что мы будем выращивать кристаллы.... Из соды и сладкие из сахара. Вернее, сегодня мы быдем химичить, чтобы они выросли. Вчера случайно наткнулаь здесь на СМ. И Вы бы видели глазенки моей дочери, она мне уже позвонила и спросила в сили ли мои слова по поводу вечера и может ли она пригласить друзей-соседей.
Со всеми приготовлениями и тем, что практически все буду делать дети, это займет минуть 20-30 сегодня, ну и потом (в другие дни) они просто будут бегать к подокойнику и проверять успехи опыта
3) Например, вчера вечером, я ей и соседскому мальчику читала в очередной раз Гравитон и они наперебой сами рассказывали и спрашивали меня про животных Африки... При том, что Машка очень слезно просила, что пока они будут кушать, чтобы я почитала им Из чего все сделано.

Т.е. с моей т.з. это не школа и не учеба, а поддержание интересов ребенка. Если бы они не попросили читать, я бы и не читала, а с удовольствием повалялась на диване, чтобы меня никто не трогал :aga-aga:
Ну, а опыт мне самой хочется сделать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 13:02     Ответить с цитатой

kseshenka
чтение про каждый день это учитель говорит :-)
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:01     Ответить с цитатой

ValentinaV
Главное в вопросе выучивания стихотворения - мотивация ребёнка. ;) Мой ни за что не станет учить стих, если ему он безынтересен. Поэтому в преддверии какого-либо мероприятия: День рождения ПАПЫ, 8 Марта, 23 февраля, Новый год. Я делаю подборку стихов и Костя выбирает особо понравившееся ему стихотворение. Так мы учили стих и к 1 сентября ("В школу" А. Барто - Почему сегодня Петя просыпался 10 раз?...). :ok:
В школе еще не задавали учить принципиально какое-либо определённое, но и здесь я думаю несложно заинтересовать ребенка сначала прочитав полностью, сделав акценты на тех местах стихотворения, которые привлекут его внимание особенно :lol: . Затем читаю по четверостишиям, затем учим по 2 строчки(дробим четверостишия), объединяем их. Ещё мой мальчуган любит, когда мы учим и обыгрываем содержание стиха жестами, мимикой, расставляя акценты, повышая\понижая интонацию голосом. Вообщем театрализуем стихотворение, тогда мы его запоминаем быстро, даже большое по объёму. :-)

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:

Aнечka
У нас в школе (среди начальных классов) вся прошлая неделя прошла под девизом экологии. Во вторник мы рисовали с сынулькой на тему "Золотая осень". У нас вышла вот такая работа

А в среду мы делали осеннюю поделку из моркови, Правда она у нас вышла не только из моркови, а в целом овощная. Смотрите

Костя назвал её "Машина будущего"
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Достойная
Ооооочень красиво!!!!
А кто у Вас так хорошо рисует? Сын? или Вы? Я то сама даже Колобка не очень умею рисовать :oops: :haha: Дочь правда получше. но тоже.... :aga-aga:

Жаль что на фотке не очень хорошо можно рассмотерть машину... Она из кабачка? А подложка - разрисована и сверху гречка? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:30     Ответить с цитатой

Aнечka
нам так не говорят )))) мы читаем самостоятельно перед сном... сколько хочется)))) если хочется. я и говорю, моя живёт отдыхаючи :oops: :lol: :oops: , сейчас пришла с хореографии и играет с младшей в "магазин" :aga-aga:
LeoSeven
кристаллы! супер! (надо мужу сказать... это его тематика!)
;) а мы лук выращиваем на окне.... ребёнку явно не хватает огородно-дачной жизни...... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6235
В дневниках: 20478
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:42     Ответить с цитатой

Вот наш "осенний букет": :)


LeoSeven, я Чевостиков отсюда качаю
http://www.1elena.ru/ или чрез р2р
Там еще есть по русскому языку серия дисков, их тоже хвалят. Но я еще не слушала.

Спасибо за генератор примеров, кстати. А то я все по старинке, из головы :haha:
А с кристаллами вы оптимисты, у нас черз раз вырастает в лучшем случае :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:45     Ответить с цитатой

kseshenka
Может пригодится... :oops:
http://sibmama.ru/index.php?p=kristall_sahar
http://sibmama.ru/index.php?p=kristall_soda

Лук мы с соседками решили зимой выращивать. Сделаем конкурс для детей, чтобы они одновременно лук посадили и потом через 1-2 недели наградим победителей (За самые длинные перья, за самые крепкие корни, за самую красивую луковицу и т.п.). Вобщем наград будет по количеству участников :haha: А сейчас мы готовимся к Хеллуину :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 15:52     Ответить с цитатой

LeoSeven :in_love:
ой СПАСИБО!!!!!! это будут наши выходные проделки!!!! нам такое понравится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANN DAV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3761
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск,Кировски й район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 17:03     Ответить с цитатой

П_Олька
Достойная

Отличные поделки! 5ballov


LeoSeven
Завидую по-хорошему универсальной любознательности твоего ребёнка. У меня сын - к моему великому огорчению, - не очень заинтересован в расширении кругозора. Я ему и диски, и книжки, и игры познавательные, а он слушает вполуха :-( За исключением художественной литературы и книг о динозаврах и военной технике, всё остальное идёт со скрипом. Зато как руками поработать - так тут он первый: попилить, покопать, смастерить деревянную поделку или картошку почистить, - вот это на ура идёт.
Но я как-то не очень хочу, чтобы он у меня плотники пошёл, поэтому и продолжаю экспериментировать, подсовывая ему всякие развивашки то по одной, то по другой теме - а вдруг что-то ещё "выстрелит"? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22193
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 17:28     Ответить с цитатой

:-) у нас пока тоже круг интересов не понятен...комп уже отошёл на второй план...рисовать очень любит,теперь после школы стала играть с сестрёнкой в садик,задания ей придумывает и сама книжки читает...папа настроен заниматься с ней химией,но чуть позже,считает оптимальным возраст 9-10 лет
конструктор со схемами "Знаток" периодически достает и все схемы за вечер собирает,просит отца купить ей набор отвёрток,так как во всех игрушках батарейки меняет сама,на моё замечание про соблюдение полярности заявила,что уже давно в этом понимает...хотим купить ей конструктор на 1000 схем,думаю пригодится потом и младшей, читает с натяжкой,без желания...и понимает всё и пересказывает...но читает пока медленно, в школу сама собирается, идёт с желанием...
_________________
Пусть всегда будет лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 19:16     Ответить с цитатой

ANN DAV
Цитата:
попилить, покопать, смастерить деревянную поделку или картошку почистить, - вот это на ура идёт.

Аня, я - в обмороке..... :-o и челюсть у меня вот такая.....:shock:
Моя, когда яблоко кролику режет, я отхожу подальше, чтобы не психовать, что она порежется, а тут поделку из дерева, это же надо силу нажатия, глазомер и т.п. Офигеть, Вот - молодец!!!! :in_love:
Про военную технику. Видела, Веда выложила про военные корабли? Могу бросить в корзину, если что ;)

Заноза
Ух, ты! Машка из конструкторов - только Лего признает. Мы у племянников пробовали взять конструктор со схемами, но ей не понравилось и я не стала покупать.
Мы тоже начинали читать без желания, сейчас она иногда филонит, но я ей объяснила, что она учится для себя, а не для меня, и что навык чтения (быстрого) - залог будущих успехов по всем дисциплинам. Вроде как она прониклась. Есть книжки, которые ей очень-преочень нравятся и она их сама без напоминанй читает. Это как раз Паддингтон (я выше писала) и парочка энциклопедий. Они у нас постоянно в ходу, иногда неделями в книжный шкаф не убирает.

Кто дом будет делать? :haha: Я - в домике... не умею... вернее умею, но не очень... Поэтому может у кого руки растут откуда надо сделают? :haha: ;)

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 22 секунды:

П_Олька
Интересный букет!!!! А на вазочке листочек был? Или появился? :haha: :haha:
Спасибо огромное за ссылку, сейчас муж закончит работать и купит :in_love:
А с кристаллами я расстроилась... Надеюсь, что хоть 1 раз получится, а то у нас уже "стрелка" детей назначена на 8... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 19:39     Ответить с цитатой

LeoSeven
дайте ссылку как кристалы выращивать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37291
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 19:53     Ответить с цитатой

Я тоже кристаллами заразилась, хочу попробовать вырастить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 20:47     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
лесенка
На этой страницы, несколькими постами выше я давала, не могу что-то на айпаде по новой скопировать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах